Здавалка
Главная | Обратная связь

Семь шагов Глава 50



"Возвращение из кошмара"

Я была как в тумане, после того похищения.
Кристиан окружил меня заботой, поднял на уши Флинна, который целую неделю нянчился со мной, как с ребенком, утирая мои слезы и сопли, выслушивая все мои сомнения и страхи. Но даже нашему обожаемому доктору никак не удавалось реанимировать меня, мои реакции были мне неприсущи, мое настроение скакало, как температура в горах, днем я билась, как рыба, выброшенная волей судьбы на горячий песок, горела в своей неутешной агонии, заливаясь слезами, шатаясь по дому словно призрак. Однажды, бесцельно бродя по дому, я остановилась возле игровой, улыбнувшись своим счастливым воспоминаниям о нас с Кристианом и о музыке Таллиса.
"Боже, как же это отличалось от того, что делал со мной Джек!"
По ночам меня бил озноб, когда я просыпаясь, кричала от собственных кошмаров, это сводило меня с ума, делая реалистичными все моменты, раз за разом возвращая меня в лапы Джека.
Кристиан избегал показываться мне на глаза, но от заботливой Гейл я знала, что он совсем забросил работу и часами просиживал в кабинете, пытаясь собрать себя в единое целое после пережитого в том подвале. И я все еще винила себя за это. Если бы я только послушалась тогда Тейлора....
Еда не лезла в меня, как ни старалась мисс Джонс, даже ее укоризненные взгляды не могли заставить меня проглотить что-нибудь существенное для моего организма. Все последние дни после возвращения моей едой стал кофе, иногда мой любимый слабозаваренный чай с тостом и йогурт. Это было все, что я могла в себя запихнуть. Мои джинсы болтались на талии, я явно похудела, из зеркала на меня смотрела бледная тень Анастейши Стил. Я надела любимый халат Кристиана, тот самый, белый, махровый, в котором он вытащил меня смотреть свой подарок.
В сердце кольнула острой иголкой боль.
"Забудь, Ана, свою белую Пантеру ты больше не увидишь, если Кристиан и отпустит от себя, то только с толпой охраны" - внутренняя Богиня огорченно качала головой.
Да, с момента нашего возвращения из этого кошмара, в Эскале был удвоен штат охраны и Тейлор был практически вымотан, желая загладить свою вину перед Греем.
Я продолжала пялиться на себя в зеркало.
"Дерьмо, Стил, ты стала похожа на ту...Лейлу..." мисс Подсознание сердито шипела на меня со своего кресла.
Я отчаянно закусила нижнюю губу, и сморщилась от боли, которая все еще напоминала о гребанном укусе Джека и моем собственном, когда я в смятении прикусила губу до крови, пытаясь удержать Кристиана от убийства, которое он никогда бы себе не простил.
"Или простил бы и надо было ему позволить? Может ты зря, зря удержала его Стил?...Одумается ли этот мудак, после того как ...Охх, даже думать не хочу о нем!"
Я схватила щетку для волос с туалетного столика. Нужно было вырвать себя из этих семи кругов ада, преследовавших меня все эти семь дней.
Я тщательно расчесала волосы и они красивой волной легли к моим худым плечам.
"Дерьмо, стало конечно получше, но я такая же бледная, на лице одни глаза, ужас...."
Плотно запахнув халат я открыла дверь спальни и решительно направилась в кабинет, я была уверена, что найду Кристиана именно там.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.