Здавалка
Главная | Обратная связь

Подводные камни сыроедения



Некоторые из ныне употребляемых продуктов, пусть даже в сыром виде, тоже вызывают пищевой лейкоцитоз, правда, в меньшей степени. К ним относятся некоторые виды паслёновых и бобовые.

Зерновые диеты без овощей приводят к артриту. Известно, что лошади, переходя зимой на овёс, уже через полгода хромают на все четыре ноги, но летом, посадив их на питание зелёной травой, удаётся излечить артрит. Исследование обособленных поселений показывает, что они совсем не употребляют злаков, Т.е. современные злаки - это продукт сравнительно недавний, а все старые злаки изведены.

Пряности, употребляемые для вызывания у человека аппетита, в действительности блокируют синтетические способности организма и делают человека зависимым от употребления пищи, т.е. далеко не все пряности полезны.

Кукуруза, пшеница и бобовые препятствуют усвоения цинка, дефицит которого приводит к развитию диабета, простатита и поседению волос. Более того, в таких злаках как пшеница, рожь, овёс, ячмень - содержится белок глютен[8], который, если не расщепится в желудке, попадает в кишечник, парализует его защитную функцию, отравляет и нарушает все остальные его функции, после чего ткань кишечника начинает всасывать всё подряд. А ведь кишечник - это наш второй мозг, ответственный за интуицию. Недаром в русском языке сохранилось выражение: «кишками чувствую» или «животом чувствую». Поэтому нам должно быть не безразлично, что в него попадает.

Г. Шелтон в книге «Ортография» говорит, что советы медицины по питанию преступны и рекомендует придерживаться раздельного питания, поскольку белки перевариваются в кислой среде, крахмалистые вещества в щелочной. Кроме этого он рекомендует исключить из питания пряности, стимулирующие аппетит и продукты, вызывающие неприятные эффекты. Например, мясо, как и кофе, вызывает раздражительность.

Сырой яичный белок авидин блокирует действие витамина биотина, и все реакции биотиного цикла прекращаются, что приводит у человека к нарушению обмена веществ. Более того, яйца извращают организму потребности, он начинает в них чувствовать потребность, хотя они вызывают в организме кроме нарушения обмена веществ, ещё и старческое увядание.

Молоко животных и молочные продукты тоже лучше не употреблять, так как с годами у людей исчезает фермент, расщепляющий казеин - молочный белок, хотя у некоторых людей его выработка сохраняется до глубокой старости, и они без вреда для себя могут употреблять молоко.

Основные рекомендации Г. Шелтона следующие:

1. Не смешивать пищу.

2. Не употреблять не свойственную природе человека пищу (мясо, молоко, яйца). Одно время в некоторых азиатских странах преступники, приговоренные к смерти, кормились только лишь блюдами из вареного мяса. На такой диете они обычно умирали в течение 28-30 дней, тогда как в результате полного голодания человек может оставаться живым в течение 70 дней. Это означает не только то, что вареное мясо - никуда не годный пищевой продукт, но даже и то, что токсины, им выделяемые, являются настоящей отравой, убивающей человека в сравнительно короткий срок.

3. Не употреблять варёную пищу.

4. Не употреблять стимуляторы: специи, приправы, чай, какао, кофе. Последнее имеет около 1000 веществ, причём 900 из них, кроме кофе, нигде не встречаются, а из ста известных веществ - 75 являются откровенно ядовитыми, и только 25 нейтральными.

Иммунная система борется с микробами. Если человек ест варёную (мёртвую) пищу, иммунная система переходит на борьбу с варёной пищей, а проникающие беспрепятственно в организм человека микробы получают возможность - есть самого человека, поскольку их никто не уничтожает.

В течение первых месяцев сыроедения, человек интенсивно худеет, затем процесс похудания останавливается. Если у вас избыточный вес, и вы продолжаете заниматься сыроедением, а вес всё не уходит, значит у вас появились в организме избыток клеток покровной ткани (покрывавшие раньше избыточный жир), которые должны теперь отмереть. В период сыроедения очень много слущивается клеток, и если их не соскабливать с себя, они притягивают к себе белые кровяные тельца, отвлекая их от основной работы - уничтожение паразитов. Поэтому, чтобы вес продолжал уходить, желательно ежедневно мыться в ванне, натирая себя мочалкой или пемзой без мыла, чтобы отдирать отмершие клетки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.