Здавалка
Главная | Обратная связь

Конденсаторный микрофон. Схема подключения и устройство.



Звуковая волна воздействует на тонкую металлическую мембрану, изменяя расстояние к основанию, и следовательно изменяя электрическую ёмкость. При подведении к пластине конденсатора напряжения, появляется ток заряда.

 

 

Электретный микрофон. Схема подключения и устройство.

 

Источником постоянного напряжения является пластина из электреда. Звуковая волна воздействует на тонкую металлическую мембрану, изменяя расстояние к электреду, и следовательно, изменяет напряжение.

Недостатком является большое входное сопротивление.

 

Электромагнитный микрофон. Схема подключения и устройство.

Звуковая волна воздействует на металлическую мембрану, тем самым изменятся расстояние к катушке излучающей магнитное поле. Так как изменяется расстояние между мембраной и катушкой, изменяется сила магнитного поля.

 

Пьезоэлектрический микрофон. Схема подключения и устройство.

Звуковая волна воздействует на пластину из вещества обладающую пьезоэлектрическими свойствами. Звуковые колебание вызывают на её поверхности электрические сигналы соответствующие звуковой волне.

69.

70.

Направленный комбинированный микрофон.

Данное устройство является простейшим видом направленных микрофонов, т.к. представляет систему состоящую из 2-х типов микрофонов (1-микрофон давления, 2- микрофон градиента давления). Простейшей комбинацией этих приёмников состоит из одного приёмника давления и одного градиента давления расположенных поближе друг к другу так, чтобы их оси были параллельны. Изменить параметры микрофона можно получить различные х-ки направленности.

1. Характеристика ненаправленного микрофона

2. Кардиоида, (для пр. с одинаковой чувствительностью)


3. Суперкардиоида

4. Гиперкардиоида

5. Приёмник градиента давления








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.