Здавалка
Главная | Обратная связь

СЕМЬ ГРУППОВЫХ САМОНАДЕЯННОСТЕЙ, ПРЕОДОЛЕВАЕМЫЙ В ВОСХОЖДЕНИИ К 6000 Единиц



Тогда как преодолеваемые к 3000-му посвящению самонадеянности вращаются только вокруг личных взаимоотношений, посвящения от 3000 до 6000 единиц, относятся уже к заякорению единства в групповых отношениях. Поэтому самонадеянность, на которую обращают внутренний взор, также связана с групповыми отношениями, или другими словами, групповой самонадеянностью и/или высокомерием. Самонадеянность группы может пониматься как жизнь в суждениях "лучше чем" или "хуже чем", в которые продолжает верить возносящийся, будучи общающимся с той или иной группой. Представители бедного происхождения, рождаясь "не на том конце жизненной стези", служили поводом восприниматься как относящиеся к малоимущей стороне жителей города, и как таковой могут чувствовать себя "хуже чем". Рожденные же в богатстве, известности или величии, от рождения имеют связи и условия вызывающие у них восприятие себя как "лучше чем" другие люди.

Всякая подобная форма мысли о "лучше чем" или "хуже чем" должна преодолеваться, чтобы ре-ализовывалось почитание, а, следовательно, и посвящение к 6000, сводя на нет всякую мыслефор-му приносящую в группу оскорбление. Когда почитание охвачено, возносящийся также охватывает и равенство. Равенство - это понимание, что независимо от генетического пакета, все люди являются равными, все имеют трудности, и все имеют триумфы и несчастья на эволюционном пути. Никто не идет по пути более счастливым или бедственным чем /другой, и каждый путь преподает конкретной душе и человеку уроки необходимые для вмещения единства. Когда восходящий сделает для себя возможным осознать таковое и овладеть всесторонним пониманием равенства, его отношения к другим людям и группе изменятся весьма значительным и впечатляющим образом. Никто в группе или вне группы не является "лучше чем" или "хуже чем", а потому все люди равны.

В наше эволюционное историческое время каждая группа в человеческой форме имеет что-то к чему необходимо обратиться для изучения и, возможно, преодоления. Каждая группа создаст ситуацию или конечный результат той мыслеформы, которую она (группа) удерживает. Некоторые группы могут впадать в большое искажение и испытывать его довольно длительное время, но как бы то ни было все это будет только результатом их мыслеформы и кармы. Тем не менее, другие группы продвинутся по своему пути, выводящему из искажения и переходящему в радость, и это также будет результатом эволюции мыслеформы, а не увековечивания одного и того же. Из-за избирательного характера вознесения, в массах людей будут формироваться группы, которые станут восходящими; подобные группы должны упорно продолжить заниматься и двигаться за пределы трудностей и разногласий, возникающих в связи с групповыми отношениями.

Прежде чем восходящий посвященный сможет формировать свою группу, основанную на единстве, ему или ей необходимо продвинуться за пределы групповых отношений основанных на отсутствии единства (не-единстве). Посвящения от 3000 до 6000 предназначены сокрушить и рассеять неединство в том, что касается отношений посвященного с двумя или большим числом людей в его жизненных реалиях. Отсутствие единства противопоставляет и настраивает одного человека против другого. Отсутствие единства также приводит одного человека на пьедестал в качестве опоры для всех остальных. Соперничество и преклонение в большей или меньшей степени преодолеваются между людьми в течение данного сегмента работы.

Далее мы разделим с вами информацию о самонадеянности. Каждая групповая самонадеянность - это комбинация первых семи самонадеян-ностей, о которых было передано в предыдущих материалах. (За дополнительной информацией см. "Семь Ловушек Духовного Пути,Книга II). Каждый найдет у себя не менее двух самонаде-янностей, которые будут доминировать в групповых отношениях и соответствовать генетическому пакету, однако все проявленные аспекты любой самонадеянности - это внутренние качества самого себя. Мы приглашаем вас сделать выбор преодолевать свои самонадеянности в ходе восхождения к 6000 единиц.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.