Здавалка
Главная | Обратная связь

Исследовательские откровения единомышленника по вознесению



 

Открытие циклического проявления раны в жизни человека – это собрание информации, изучаемой мною в течение нескольких лет вместе с овладением способностью проникать в суть происходящего. Информация начала пробиваться, когда я зарабатывал на жизнь вождением такси и должен был подбирать у баров пьяных людей, отвозя их домой. Поначалу я негодовал в связи с тем, что по необходимости частью моей работы стало в буквальном смысле волочение некоторых из этих людей прямо до дома, пока я не понял, что тезис “пьяницы” отражал часть меня самого же, которую я отрицал в себе самом. Отрицаемая часть была частью моего я, которая в прямом смысле хотела умереть, потому что пребывала в очень большой боли. Пьяные отражали ту часть меня самого, которая решила, что жизнь слишком трудна и имелось слишком много боли, чтобы иметь с ней дело, и что не было навыков справляться со всем этим.

 

Когда я сам себе честно признался в наличии факта, что часть меня больше не хочет находиться в этом месте и в это время, потому как я испытывал большое количество боли, я начал пристально наблюдать вокруг себя и увидел, что множество людей также “страдали” по жизни, лишь изредка испытывая маленькое мимолетное счастье или радость. Способ существования большинства людей (так же как и мой собственный в связи с большей частью прожитой жизни) заключался в том, чтобы справляться со своей болью путём приобретения определённого числа склонностей (TV, еда, наркотики, алкоголь, секс, занятия спортом, игра на деньги, всевозможные авантюрные мероприятия и т.д.). Видя, что подобные склонности лишь запечатывают боль ещё глубже и создают при этом собственные проблемы, это дало мне ясно понять, что должен быть иной путь преодоления. Это было время, когда в моём сознании начала выстраиваться информация о циклическом проявлении раны в жизни человека.

 

Цикл раны – это метод или способ исследовать наши внутренние бессознательные травмы, которые, в сущности, и управляют нашими жизнями. Жизнь бросает нам множество вызовов, и зачастую мы неприспособленны к их полному преодолению и не осведомлены о том, как иметь с ними дело, особенно в детском возрасте. Наши ошибки/заблуждения, неспособности/провалы, отклонения/неприятия – все хранятся в нашем бессознательном, а затем повторно проявляются как зеркала в наших жизненных обстоятельствах. Чувства отклонения/отторжения, испытанные нами в детском возрасте, повторно будут вызваны в связи с другими людьми, уже позже отклоняющими нас в жизни по той или иной причине. А когда мы не имели дело с первоначальной раной, последняя продолжает периодически всплывать по жизни. И как только мы добираемся до оригинальной травмы и излечиваем ее, зеркала в нашей жизни прекращаются (в данном случае прекращается отклонение).

 

К тому же, цикл раны идет ещё дальше, с целью добраться до “оригинальной кармы”, прежде всего заставляющей рану повторно проявляться. Карма – это причина и следствие. То, что мы испытываем по жизни, является следствием некоторой причины, произошедшей ранее. В данный момент мы являем собой суммирование всех наших предков (родителей, бабушек и дедушек и т.д. и т.д.), где каждая жизнь имела свою долю успеха и неудачи. Все это записано в нашу ДНК, а значит уже в этой жизни полным ходом разыгрывается по новому.

 

Хорошие новости в том, что у нас есть возможность очищать карму. Рассеивая карму, мы забираем обратно свою энергию, беря при этом полную ответственность за свою жизнь и за жизни своих предков. Когда мы берёмся высвобождать карму, мы сознательно хотим менять свою жизнь, прощая прошлое и разрешая рождаться для себя новому будущему. Карма очищается, когда в конкретном случае выражается к этому намерение. Выражая намерение простить все задействованные в данной проблеме стороны (себя, конкретных людей, свои и чужие родословные), проблема (карма) может быть рассеяна, позволяя нам продвигаться дальше и создавать для себя более радостный опыт существования.

 

То, что позволяет нам делать цикл раны, так это идти и исследовать свои болезненные переживания, видеть и понимать, каким образом они бессознательно затрагивают наши жизни. Ну а затем соответственно действовать и очищать раны, изменять старые сработавшиеся стереотипы и освобождаться от прошлого, давая себе возможность больше пребывать в настоящем, чтобы создавать для себя новое будущее.

 

Если визуально представить схему ранящего цикла, то она может выглядеть примерно так (см. изнутри наружу):

 

ЧТО ТАКОЕ РАНА?

Вслучае циклически повторяющейся в жизни боли мы, прежде всего, говорим об эмоциональных болях. Я хочу рассказать о присутствовавшей у меня с детства боли, а затем проработать её посредством цикла раны, чтобы увидеть, каким образом можно вскрывать различные слои. Последнее поможет объяснить, сколько старых ран все еще вносят свои негативные коррективы в наши жизни на данный момент. Добираясь до старых болей, их можно очищать и тем самым разворачивать для себя новый день в настоящем и будущем.

 

Рана моего детства

В моем детстве родители часто скандалили, а их ссоры нередко бывали чересчур драматическими и напряженными. Хотя никаких побоев и не было, проживать в эпицентре подобных сцен было довольно страшно. А это в свою очередь вызывало у меня чувство опасности пребывания в доме, никогда не зная в какой момент произойдет следующая вспышка. Моя цель не в том, чтобы обвинять родителей, а состоит в изучении того, как я испытывал на себе их ссоры, как они повлияли и сказались на мне, что, в общем-то, я и желаю исследовать. Продвигаясь путём такого изучения, я способен обрести больше сострадания, почитания и прощения для них и себя самого.

 

Рана (обида, боль, страдание)возникает от того, что задеваются чувства (самолюбие); причиняется боль от презрения / непочтительности или тому подобного; наносится ущерб (вред).

 

Раненный– тот, кто страдает от эмоциональной травмы.

 

Поскольку большинство эмоциональных ран кажутся неосязаемыми, задача, состоящая в том, чтобы добраться до них, на деле оказывается гораздо сложнее, чем может выглядеть с первого взгляда. Вследствие того что боли часто становятся частью нашей индивидуальности, мы начинаем полагать, что они – это лишь неотъемлемая часть нас самих, нашего подлинного «Я». Они остаются скрытыми от большинства из нас, поскольку невидимы, то есть существуют вне поля зрения и осознания*, но часто замечаются только когда “выражают себя в действии” в конкретной ситуации или отношениях. Цель данного метода (цикла раны) в том, чтобы помочь идентифицировать, что представляют собой наши раны и откуда они происходят, с тем, чтобы мы могли очиститься от них прежде, чем они снова проявят себя.

 

Многие из этих болей мы подавляем в себе, зарывая их глубже, чтобы никогда не иметь с ними дело. Нередко эти события ужасны и мы не желаем вновь переживать их, поскольку первоначальная боль от них была достаточно сильна. Так почему же всё это происходит снова? Цель не в том, чтобы обязательным образом вновь переживать всю прошлую травму наших жизней в мельчайших деталях, но в том, чтобы поднять инциденты до такой степени, чтобы они могли быть осознаны, а затем прощены и рассеяны. Можно испытать некоторый дискомфорт, когда старая рана вновь всплывает на поверхность, но фактически это будет хорошим знаком того, что человек воссоединяется с потерянной частью своего я, имевшей до этого бессознательное существование. Как только интеграция достигнет полноты, начнёт уходить не только дискомфорт, человек, который провёл такую внутреннюю работу, почувствует себя легче, более сильным и в большей радости, поскольку большая часть себя последовала по пути “домой”.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.