Здавалка
Главная | Обратная связь

СКЛОННОСТИ, ПРИВЫЧКИ И ГЛУШЕНИЕ БОЛИ



Исследование старых забытых частиц нашего бессознательного – совсем не то, что предлагает и продает нам западная культура. Мы убеждены в необходимости убегать от своей боли через кинофильмы, телешоу, СМИ, развлечения (зрелища, концерты, вечеринки и т.п.); внешний поиск (открытий, НЛО, артефактов, аномальных зон, чудовищ в озёрах и т.д.); бессмысленные разговоры (сплетни, суждения, споры); спортивные состязания, отпуска и т.д. Или же устремляемся глушить свою внутреннюю боль алкоголем, наркотиками, спортом, порнографией, трудоголизмом и многими другими отвлекающими внимание занятиями. За прошедшие несколько десятилетий количество СМИ многократно увеличилось и вызывает лишь ещё большее отвлечение внимания и щекотание нервов, тем самым всё сильнее ориентируя на поиск ответов за пределами себя.

 

Всё это лишает нас храбрости посмотреть внутрь себя, в свой внутренний мир, и принести свет во тьму, осветить безобразные части своего я, ибо в этом и заключается суть внутренней алхимии, где создаётся настоящее золото, но только не с “помощью” TV. Огромные корпоративные конгломераты молятся относительно наислабейших сторон нашего я, за продолжение нашего “сна”, предлагая временное облегчение от боли. В обществе невербальным образом сформировался настрой, гласящий: «Плодитесь и размножайтесь, ищите за пределами себя, надейтесь на внешнюю панацею, покупайте волшебные пилюли и смотрите передачи с умными людьми, которые точно знают, как устроен мир, и расскажут вам, как справиться со своей внутренней проблемой». Тогда как на деле всё происходит как раз наоборот – проблема только приглушается или вгоняется внутрь ещё глубже. Наша боль может быть уменьшена только нами непосредственно, прежде всего, занимаясь изучением, почему мы находимся в боли. Крупные компании знают, что, если большинство людей начнут исследовать, отчего и почему у них существует внутренняя боль, то в обществе развернётся движение к многочисленным изменениям, люди начнут пробуждаться, задавать вопросы и предъявлять требования текущим условиям существования по поводу ликвидации неравенства. Однако это именно то, чего огромные компании очень не хотят и видят в своём самом страшном сне. Их скорее устраивало бы жаждущее механизированной стабильности, усмиренное механизированное население, которое работало бы сверх нормы и прежде чем лечь спать просто хотело бы проводить время перед телевизором. По такому пути вещи будут видеться более простыми, позволяя компаниям заполучать много больше энергии и контроля.

 

Работа с циклом раны приведёт к раскрытию, почему вы представляете тот путь, на котором находитесь, и почему делаете те вещи, которые делаете. Будем надеяться, что такая работа поможет вам выйти из некоторых механизированных способов существования, падение в которые мы все испытали. Смотря внутрь себя, вы будете постепенно обретать больший контроль над своей внешней реальностью, ибо все внешние реальности – это не более чем отражение внутреннего состояния.

 

Я хотел бы разъяснить каждый уровень метода цикла раны и то, каким образом эти уровни могут затронуть наши жизненные события/переживания сегодняшнего дня, а затем обсудим, как работать с каждой частью, чтобы излечиваться от самой боли.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.