Здавалка
Главная | Обратная связь

Структурные подразделения Клуба «Муравский шлях»



4.1. Клуб «Муравский шлях» может создавать структурные подразделения: отделения, филиалы, представительства.

Клуб «Муравский шлях» вправе приобрести статус межрегиональной организации, для чего на территории иных субъектов Российской Федерации создаются и осуществляют свою деятельность его структурные подразделения: отделения, филиалы и представительства.

Клуб «Муравский шлях» вправе приобрести статус международной организации, для чего на территории иностранных государств создаются и осуществляют свою деятельность его структурные подразделения: отделения, филиалы и представительства.

4.2. Отделения Клуба «Муравский шлях» не являются юридическими лицами и осуществляют свою деятельность на основании настоящего Устава. Отделения создаются и ликвидируются Коллегией Клуба «Муравский шлях» и состоят из членов Клуба «Муравский шлях». Переход членов Клуба «Муравский шлях» из одного отделения в другое осуществляется на основании приказа Президента Клуба «Муравский шлях». Непосредственное руководство отделением осуществляет начальник отделения. Начальники отделений назначаются и освобождаются Президентом и действуют на основании его приказов.

4.3. Филиалы и представительства Клуба «Муравский шлях», наделяются имуществом Клуба «Муравский шлях» и действуют на основании настоящего Устава и Положения, утверждаемого Коллегией. Имущество филиалов и представительств учитывается на отдельном балансе и на балансе Клуба «Муравский шлях». Руководители филиалов и представительств назначаются Президентом и действуют на основании доверенности. Филиалы и представительства Клуба «Муравский шлях» используют закрепленное за ними имущество в соответствии с уставными целями Клуба «Муравский шлях».

4.4. Высшим руководящим органом отделения Клуба «Муравский шлях» является Общее собрание членов отделения (далее – Общее собрание), которое созывается начальником отделения по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

Внеочередное Общее собрание созывается начальником отделения или Коллегией по требованию не менее 1/3 членов Клуба «Муравский шлях», состоящих на учете в данном отделении, или по инициативе Президента или Председателя Коллегии.

Общее собрание правомочно при участии в нем более половины членов Клуба «Муравский шлях», состоящих на учете в данном отделении.

4.5. К исключительной компетенции Общего собрания относится:

а) избрание делегатов на Конференцию.

Общее собрание вправе принимать решения по любым вопросам деятельности отделения Организации. Решения принимаются Общим собранием простым большинством голосов членов отделения, присутствующих на собрании. Решения по вопросам исключительной компетенции принимаются Общим собранием квалифицированным большинством не менее 2/3 голосов членов отделения, присутствующих на собрании.

4.6. Постоянно действующим руководящим органом отделения является начальник отделения.

4.7. Начальник отделения:

а) осуществляет руководство деятельностью отделения в период между Общими собраниями;

б) вносит на утверждение Коллегии Клуба «Муравский шлях» план работы отделения;

в) в пределах своей компетенции подписывает внутренние документы отделения, издает приказы и распоряжения, организует бухгалтерский учет и отчетность отделения;

г) отчитывается перед Общим собранием о своей деятельности;

д) организует выполнение решений Конференции, Президента, Коллегии и Общего собрания;

е) принимает решения по иным вопросам, не относящимся к компетенции Конференции, Президента, Коллегии, Председателя и Секретаря Коллегии, Ревизора и Общего собрания.

4.8. Отделения Клуба «Муравский шлях» имеют право оперативного управления имуществом, закрепленным за ними Клубом «Муравский шлях». Отделения Клуба «Муравский шлях» осуществляют управление в отношении закрепленного за ними имущества в соответствии с уставными целями Клуба «Муравский шлях».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.