Здавалка
Главная | Обратная связь

Процесс игровой встречи

Ad augusta per angusta

К высокому через трудное

Клуб интеллектуальной игры «3W» IT-Университета открывает новый сезон «Эрудит – 2015: Осень» и приглашает всех желающих студентов и преподавателей попробовать свои силы в непростом, но увлекательном соперничестве за приз «Филин-…»

 

Для участия в соревновании вам необходимо собрать команду из 5 человек. В виду того, что по своей структуре соревнование имеет схожесть с футбольными, хоккейными и др. чемпионатами, каждая команда в качестве своего название выбирает страну, «сборной» которой она является.

 

Общее описание соревнования

Клуб интеллектуальной игры «3W» (What? Where? When?) IT-Университета – это интеллектуальное соревнование среди студентов и преподавателей МУИТ. Целью соревнования является поддержание и развитие интеллектуальных и коммуникативных способностей студентов, их тесной связи с профессорско-преподавательским составом университета. Девиз Клуба интеллектуальной игры «3W» IT-Университета – Ad augusta per angusta (К высокому через трудное).

 

Соревнование проходит в форме группового этапа и финальной линии на вылет. Групповой этапигрпредполагает, что все команды (16 команд) играют сначала в четырех группах (Группа А, Группа В, Группа С и Группа D). В каждой группе проводятся 6 игр между всеми участниками группы. В финальную линию выходят по две команды из каждой группы. Таким образом, в ¼ финала встречаются 8 команд. Далее, выигравшие команды переходят в ½ финала, где определяются команды, которые выходят в финал. Перед финальной встречей проходит игра за третье место.

По итогам всего соревнования определяются три наиболее сильные команды, а также путем общего тайного голосования среди участников – самый сильный студент и самый сильный куратор.

 

Название команды и заявка

В виду того, что по своей структуре соревнование имеет схожесть с футбольными, хоккейными и др. чемпионатами, каждая команда в качестве своего название выбирает страну, «сборной» которой она является. В связи с этим, команда при встрече должна иметь флаг страны, которую данная команда представляет; капитан команды представляет президента своей страны и основные особенности и достопримечательности данного государства (не более 2 минут). Заявка команды осуществляется согласно Форме заявки:

 

Капитан группы  
Страна  
Президент страны  
Флаг  
Основная достопримечательность вашей страны (на ваш взгляд)  

 

Процесс игровой встречи

Игровая встреча представляет собой игру между двумя командами. Обеим командам задается 9 вопросов, на которые необходимо дать один конкретный правильный ответ. Ведущий в полной тишине задает вопрос и при необходимости объясняет неясные моменты вопроса. После того, как ведущий задает вопрос, обеим командам дается 1,5 (полторы) минуты для обсуждения командами вопроса и дачи на него ответа. Ответ команды пишется на листе и передается ведущему. Ведущий зачитывает ответы обеих команд, а после правильный ответ. Команда, верно ответившая на вопрос, получает 1 очко.

 

В играх на групповом этапе (Группа А, Группа В, Группа С и Группа D) допускается ничейный результат встречи. В игровой встрече на финальной линии в случае ничьи после девяти заданных вопросов назначается поединок между капитанами команды (капитаном команды может выступать либо куратор группы, либо один из студентов). Обоим капитанам команды задаются три вопроса. В случае ничейного исхода поединка капитанов, обеим командам задаются вопросы до тех пор, пока одна из команд не даст неверного ответа.

 

Вопросы

Вопросы для соревнований отбираются из доступной базы вопросов таких известных игр, как «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра», «Интеллектуальные олимпиады». Вопросы для соревнований «3W» тщательно отбираются в соответствии с их уровнем, возрастной спецификой студентов, а также не противоречат идеологическому, религиозному и социо-политическому контексту соревнований. Вопросы направлены на самый широкий кругозор участников игр в разных сферах научного, логического и повседневного знания.

 

Также в процессе игр будут озвучены «Вопрос от Ректора МУИТ», «Вопрос от Декана МУИТ» и «Вопрос от Заведующего кафедрой МУИТ» (в последнем во время озвучивания вопроса уточняется, от заведующего какой кафедры был задан вопрос).

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.