Здавалка
Главная | Обратная связь

Степень вашей свободы и силы зависит от степени развития вашей способности осознавать происходящее.



Ну а теперь, как всегда, мы рассмотрим новые мысли относительно каждой из субличностей, которые могли бы помочь вам привести в гармонию ваши отношения с ними. Мы не будем рассматривать ограничения, которые накладывает каждая из субличностей, они и так ясны из текста. Что же касается новых мыслей, то, повторяю, они носят только рекомендательный характер. Лучше, если вы сами будете составлять их.

Новые мысли

Защитник/контролер

1. Мои правила — это мои ограничения, они отделяют меня от настоящей жизни. Я внимательно знакомлюсь с правилами, по которым живу. Я внимательно изучаю свои способы контролировать окружение и внутреннюю жизнь. Я внимательно изучаю, как и почему я отрицаю и подавляю свои «я». Я вижу свои мысли по этому поводу.

2. Я позволяю внутреннему ребенку начать постепенно выходить наружу, чтобы познакомиться с ним.

3. Я в безопасности. Я расслабляюсь и веду себя в обществе легко, естественно и непринужденно. Люди принимают меня таким/такой, какой/какая я есть. Быть собой безопасно.

4. Я открываюсь и позволяю своим чувствам и эмоциям течь.

5. Я учусь видеть многообразие мира. Я впускаю в жизнь многообразие.

6. Я расслабляюсь и позволяю себе начать знакомиться со своими подавляемыми «я» в той степени и в том порядке, в котором мне нужно и безопасно это делать.

7. Я открываюсь переменам.

Толкач

Если вы обнаружили, что толкач занимает слишком много времени в вашей жизни, тогда следующие мыслеформы могут быть вам полезны. Чтобы лучше узнать себя, почаще спрашивайте своих близких и друзей, что они думают о вас и вашем стиле жизни. Со стороны всегда виднее.

1. Я расслабляюсь/Я позволяю себе расслабиться.

2. Я прислушиваюсь к себе и отдыхаю, когда необходимо, и в том количестве, которое необходимо.

3. Я распределяю время так, чтобы, кроме работы и решения проблем, у меня оставалось время на семью, отдых, встречи с друзьями, занятия собой, развлечения.

Ничегонеделатель

Однажды одна женщина на семинаре начала рассказывать, как ей трудно живется, как мало денег она получает — чуть больше двух минимальных зарплат,— как она покупает себе мороженое почти каждый день, потому что очень его любит, как ей надо платить за учебу в институте, как она любит сходить в близлежащую гостиницу, выпить чашечку кофе и поболтать со своими подругами о том о сем, и одновременно она рассказывала, как любит свою работу, где у нее кабинет, как она может ходить из отдела в отдел, как она любит общаться с людьми и видеть, какие они все славные, и какой у нее славный директор. «Нет, я действительно не хочу уходить со своей работы, потому что люблю ее и там работают очень славные люди»,— сказала она в конце.

Как видите, это банальный тусовочный вариант. Я ей сказал, что, если она так любит эту свою работу и людей, с которыми она работает, пускай перестанет морочить мне голову, твердя, что ей не хватает денег, пускай перестанет говорить о них — не только мне, но всем своим друзьям и знакомым раз и навсегда.

1. Я позволяю своей активной энергии начать проявляться во мне. Я позволяю себе начать действовать.

2. У меня все получается. Каждое мое действие эффективно на данный момент времени.

3. Ошибки позволяют мне набираться опыта, чтобы с каждым разом мои действия становились все эффективнее.

4. Я живу во вселенной, готовой в любой момент поддержать меня в случае моей ошибки.

5. Я позволяю творческой энергии действовать.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.