Здавалка
Главная | Обратная связь

Марта 2005 г. 5 часов 20 минут утра.



- на часах космонавта: 6 января 2005 23 часа 22 минуты.

Оба телевизора показывают теперь одно и тоже.

Предположим теперь что рядом и параллельно с курсом ракеты (на трассе свободного полёта), разложены километровые столбы (буи). В ракете установлен счётчик (частотомер), который считает столбы (буйки).

Вопрос: Сколько столбов (буйков) насчитает счётчик за секунду?

Ответ:

Скорость ракеты: - 299 тыс. км/сземную секунду).

Kt = (Kd + 1/Kd)/2где K t – Коэффициент соотношения времени.

А в ракете 1 секунда = (24,474476 + 1/24,474476)/2 = (24,474476 + 0,040858)/2 = 12,257667 земных секунд.

Это значит, что когда в ракете пройдёт 1 секунда, на Земле пройдёт - 12,257667 секунд, а количество фонарей, насчитавшим датчиком за секунду, будет:

299000*12,257667 = 3`665`042 штук.

Вот Вам три с гаком миллиона км в секунду реально («земных» километров в ракетную секунду), при мнимых лоренцевых сокращениях пространства Земля – планета, которое было в полёте под «углом» к ракетному пространству в четвёртом измерении (во времени).

Время у космонавта не шло замедленно, оно идёт везде одинаково. Просто у него прошло его меньше, он слетал на планету через другое пространство, где путь до планеты короче, как по расстоянию, так и по времени.

Но все пространства равноправны (инвариантны). Если ракета, со своими километровыми фонарями будет пролетать мимо Земли, то и земной наблюдатель (фотодатчик) зарегистрирует 3`665`042 пролетевших фонарей за земную секунду. И в ракетном пространстве Земля летит с той же взаимной скоростью – 299 тыс. км/с(ракетных километров в ракетную секунду).

Время идёт одинаково, но порознь, оно не идёт одно в одном, оно идёт отдельно в других координатах. Начало и конец отсечки, происходит в разных системах и не является одновременным. Все парадоксы разрешаются только множеством трёхмерных пространств в четырёхмерном пространстве (во времени).

Видите, как «ларчик просто открывается», если решать задачи!

Четырёхмерное пространство-время - для его понимания требуется иной уровень мышления!

Кому интересна кухня расчёта всего полёта, давайте рассмотрим этот полёт более подробно с мгновенным разгоном и мгновенной остановкой в одну сторону.

Подробный разбор полёта.

Итак, Земля и планета Плюг, расстояние между ними – 30 св. суток или 720 св. часов.

Полёт будет проходить в автоматическом режиме, в одну сторону, с бортовым компьютером, телепередатчиком и двумя телеприёмниками.

На Плюге тоже живут люди и они, так же, как и Земля, будут принимать сигналы телевизионного изображения бортовых часов с ракеты.

В ракете бортовой компьютер будет отсчитывать своё время (часы, минуты, секунды, десятые доли секунды), записывать эти показания себе на винчестер в отношении 1:1, и одновременно вести трансляцию изображения этих часов на Землю и на Плюг, так же 1:1.

Бортовые телеприёмники будут принимать изображения таких же часов с Земли и с Плюга, и они так же будут записываться компьютерами на винчестеры.

Сейчас мы пока не знаем, сколько времени пройдёт на борту, и сколько времени напишут бортовые компьютеры, сигналов Земли и Плюга. Но мы потом можем просмотреть эти записи на Плюге.

Итак, поехали!

Ракета стартовала в недавно прошедшую Новогоднюю ночь:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.