Здавалка
Главная | Обратная связь

Значение минеральных веществ



Минеральные вещества нейтрализуют кислоты. Минеральные вещества - это гарантия нашей красоты и здоровья. Мы красивы и здоровы, пока в коже, во­лосах, ногтях, костях, сухожилиях, суставах и крови содержится достаточное количество минеральных веществ. Многочисленные неорганические и органи­ческие кислоты и токсины постоянно принуждают обмен веществ жертвовать минеральных веществ для собственной нейтрализации. Нашим важнейшим химическим жизненным заданием является обеспечение постоянного притока минеральных веществ из ежедневного питания и из пищевых добавок, чтобы как можно дольше оставить нетронутыми собственные минеральные запасы организма, а вместе с ними красоту и здоровье.

Сегодня многие профессиональные спортсмены имеют не только блестящие резуль­таты, но и в самом прямом смысле слова «блестящие» головы. Это следствие пре­небрежения подпитки организма минеральными веществами, в результате чего во­лосяные луковицы постоянно отдают минеральные вещества, необходимые для ней­трализации молочной кислоты, которую организм обильно вырабатывает при чрез­мерных физических нагрузках. Вот этот отток минеральных веществ для нейтрали­зации кислоты и повинен в преждевременном выпадении волос.

Эта проблема особенно актуальна для джоггеров, бодибилдеров, для людей, увле­чённых фитнесом, а также всех без исключения спортсменов-разрядников. В первую очередь это касается футболистов, боксёров, велогонщиков и стайеров! Для нейтра­лизации молочной кислоты, в больших количествах вырабатываемой мышцами вследствие чрезмерных физических нагрузок, необходимо принимать много мине­ральных веществ и микроэлементов. Если этого не происходит, то для нейтрализа­ции кислоты организм начинает отдавать собственные запасы. К сожалению, у муж­чин минеральные вещества заимствуются в первую очередь из волосяных луковиц. Результаты этого очень скоро становятся заметны невооружённым глазом.

После проведённых исследований мы вы­яснили, что выпадение волос у мужчин в первую очередь происходит под воздейст­вием следующих кислот и веществ: моче­вая кислота!! сахар!! никотин! ацетилса­лициловая кислота! молочная кислота!!! серная кислота!! уксусная кислота! ко­фе!!! дубильная кислота!!!

Мы подтверждаем, что волосы могут сно­ва вырасти, даже если на голове остались редкие волосинки, или и тех уже давно

нет. Но для этого надо последовательно и на протяжении длительного времени вы­водить шлаки и обильно питать организм богатыми энергией минеральными веще­ствами. Такое лечение следует проводить от одного до двух лет; если при этом сократить количество кислот, поступающих в организм при потреблении мяса, конди­терских изделий, табака, кофе, а также вследствие чрезмерных физических нагру­зок, то волосяная луковица восстановится уже через несколько месяцев. Как прави­ло, полная регенерация происходит по истечении трёх временных ступеней, каждая из которых равна приблизительно шести - двенадцати месяцам.

Подобное лечение минеральными веществами, а также ежедневный приём несколь­ких чайных ложек обогащенных энергией пищевых добавок, а лучше - полимолеку­лярных продуктов, помогает даже при полном облысении. В локальном, частичном или полном облысении виновата, скорее всего, интоксикация организма. Так устра­ните её!

Сегодня нам предлагают много заводских препаратов с минеральными веществами в виде цитратов, карбонатов и солей молочной кислоты. Они поступают в организм в виде солей, т.е. сами, по сути, являются «нейтрализованными кислотами». Их ми­нерализующие и даже нейтрализующие свойства ничтожны, т.к. все эти средства либо соли молочной кислоты, либо углекислоты, либо лимонной кислоты.

Можно возразить, что находящиеся в организме сильные кислоты, например, серная кислота, мочевая кислота, щавелевая кислота, вытесняют из солей слабые кислоты, т.е. углекислоту, молочную и лимонную кислоту, чтобы поглотить высвобожденные минеральные вещества. Но и образовавшиеся кислотные остатки (кислоты) тоже необходимо нейтрализовать или переработать. Наиболее богатые энергией мине­ральные вещества находятся в натуральных продуктах и приготовленных из них блюдах - свежих травах, овощах, фруктах и приправах, а также в изготовленных из них пищевых добавках, которые не подвергаются химической обработке.

Если вы хотите, чтобы у вас снова выросли волосы, то последуйте нашим рекомен­дациям:

1. Ищите причину появления кислот и токсинов, повлекших выпадение волос.

2. Предотвращайте дальнейший приток кислот и токсинов.

3. Нейтрализуйте кислоты и проводите усиленную реминерализацию организма, принимая большие количества подходящих Вам богатых энергией минеральных веществ, употребляя вегетарианскую пищу с высоким содержанием сырой рас­тительной пищи, овощные соки и т.д.

4. Выделяйте и нейтрализуйте растворённые кислоты и шлаки с помощью щелоч­ных ванн, душа, обмываний, компрессов, промываний и других водных проце­дур, а также обтирания щелочным раствором облысевших участков. Ежедневно выпивайте ~ 1 литр воды для поддержания процесса выделения.

5. Перед началом лечения надо целый день массировать голову по направлению ото лба к затылку. Массируйте кончиками указательных пальцев, постепенно перегоняя скопившиеся кислоты из волосяных луковиц к спине. Теперь свежая кровь, не содержащая кислот, беспрепятственно устремится к голове.

Существуют специальные массажёры, стимулирующие кровоснабжение волосяных луковиц, разнообразные настойки и витамины для восстановления роста волос.

Однако среди всего этого разнообразия первостепенное значение имеет обильное потребление минеральных веществ! Их задача - не только нейтрализовать кислоты, ежедневно образующиеся в организме, но и пополнять минеральными веществами опустошённые волосяные луковицы. При последовательном и дисциплинированном выполнении всех предписаний в ходе курса восстановления роста волос, новые во­лосы появляются, как правило, примерно через шесть месяцев. Сначала вырастает пух, как у младенцев. Спустя полгода - год начинают расти тонкие, жидкие волосы. На протяжении ещё нескольких месяцев они будут укрепляться и делаться гуще.

Плотник из Зинсгейма, Норберт Ц., пройдя курс усиленной реминерализа-ции и восстановив потерянный волося­ной покров всего за несколько месяцев, услышал от своего врача вопрос: «Где вам пересадили волосы?» Конечно же, нигде. Просто на протяжении шести месяцев он принимал много минераль­ных веществ! Правда, такое «быстрое чудо» является, скорее, исключением из правил.

У одного 25-летнего молодого человека наблюдалось полное отсутствие волос на теле. Тем не менее, за шесть месяцев с помощью того же метода ему удалось восстановить волосы сначала на лобке, затем на теле. Потом выросли брови, ресницы и, в заключение, волосы на голове.

Следуя разработанному нами методу, можно избавиться от лысины на ма­кушке. Важно при этом не прерывать курс лечения и день за днём методично

выполнять необходимые процедуры. Как правило, процесс облысения напрямую связан с зашлакованием организма. Поэтому только через один - три месяца приёма минеральных веществ начинают пить травяной чай и, конечно, продолжают после­довательную реминерализацию и щелочное выведение кислот и токсинов через ко­жу. В первую очередь надо нейтрализовать и вывести яды и кислоты из клеток и жидкостей организма. За один - три месяца до начала курса выведения шлаков на­чинают пить водопроводную энергетизированную воду, осмосную воду (воду, спо­собствующую просачиванию жидких веществ через ткани) и др., а также овощные соки. Эти напитки не растворяют шлаки, но зато помогают реминерализовать орга­низм. По крайней мере, это относится к овощным сокам.

Последовательное и методичное лечение вскоре принесет первую награду - пушко­вые волосы. А ведь это не только привлекательный внешний вид, но и совершенно новое качество жизни. Это касается в равной мере и вашей души, и вашего настрое­ния, и вашего тела.

Тем не менее, существует определённый процент мужчин, у которых преждевре­менное выпадение волос обусловлено наследственными или гормональными причи­нами. Исключения только подтверждают правило. А правило звучит так: у мужчин волосы начинают выпадать из-за преждевременно возникшего в организме дефици­та минеральных веществ.

Наше время, к сожалению, разбаловало народ, мы ждём МОМЕНТАЛЬНОГО РЕ­ЗУЛЬТАТА. Однако органическое развитие требует времени. Кроме того, всё зави­сит от того, сколько минеральных веществ необходимо каждому конкретному чело­веку для полной реминерализации.

Хочется ещё раз обратить внимание на значимость микроэлементов и минеральных веществ, являющимся основными поставщиками энергии, необходимой для процес­са регенерации волос. Эти минеральные вещества обязательно должны быть расти­тельного происхождения, т.к. именно растения обладают особой космической энер­гией. Таким образом, космос дарит минеральным веществам энергию, о которой мы столько писали!

Давайте посмотрим на области организма, которые в первую очередь необходимо снабжать минеральными веществами - во-первых, для осуществления на протяже­нии всей жизни процесса нейтрализации кислот, во-вторых, для реминерализации

организма. Если подобного не происходит, то начинается ослабление и рыхлость дё­сен, выпадение волос, расширение вен. ослабление потенции, остеопороз и т.д.

Женщинам настоятельно рекомендуется проводить усиленную минерализацию ор­ганизма в самом начале климактерическо­го периода. Этому же совету должны по­следовать бегуны, а также все профессио­нальные спортсмены.

Очень важно обильно снабдить организм минеральными веществами перед походом в сауну, потому что, когда вы паритесь, организм стремительно их теряет и, кроме того, начинает выделять молочную кисло­ту. Одновременно клетки теряют жид­кость.

Когда, напр., в сауне, в организме резке повышается уровень солей молочной кислоты и одновременно происходит потеря минеральных веществ, то клетки миокарда настолько перенасыщаются кислотой, что их рН-уровень доходит до 6,4 - 6,2, и капиллярная кровь разносит по организму практически чистую кислоту. Из-за этого красные кровяные тельца делаются всё жёстче, пока окончательно не затвердевают. В результате кровь, а значит, кислород и необходимые питательные вещества перестаёт поступать в некоторые группы мышц. А это может привести к дефициту кислорода, судороге сердечной мышцы и инфаркту миокарда.

В этом случае человеку можно спасти жизнь, оказав первую щелочную помощь. К сожалению, к такому способу, который мы предлагаем, прибегают крайне редко, т.к. почти никто не знает о нём: всё, что нужно сделать, это дать больному выпить пол литра чистой воды!

Первая «щелочная» помощь состоит из щелочного питья, щелочного обтирания и обширного щелочного обёртывания. Щелочные вливания в качестве первой помощи сегодня пока (или снова?) применяются в терапевтической практике и интенсивной медицине.

Человек, у которого случился инфаркт, как правило, испытывает смертельный страх; его зрачки сужены до размеров булавочной го­ловки; он бледен как стена, на коже выступа­ют капли холодного пота.

Всё тело сотрясает дрожь. Человек испытыва­ет смертельный страх и чувствует смертель­ную опасность. Пока не приехали врачи, бы­стро приготовьте чашку или стакан воды и растворите в нём половину чайной ложки питьевой соды или щелочной соли. Пусть

больной залпом выпьет приготовленный раствор. Затем разденьте его догола и оботрите тело таким же раствором.

В отдельной емкости готовим ещё один раствор. Для этого берём два литра воды, имеющей температуру тела, и добавляем полную столовую ложку питьевой соды или щелочной соли. Затем делаем компресс - кладём в полученный раствор боль­шое полотенце, выжимаем и кладём так, чтобы покрыть всю грудную клетку. Ук­ройте больного тёплым одеялом.

Мы знаем по собственному опыту, что при сердечных приступах и инфарктах мио­карда подобный метод приносит результат уже через несколько минут. Тем не ме­нее, необходимо вызвать скорую помощь, и только тогда решать, стоит ехать в больницу или нет.

Например, нам известен случай, когда человек, перенесший инфаркт, отказался ехать в больницу после оказанной ему подобной первой щелочной помощи. С того самого дня он полностью изменил свой рацион. На протяжении нескольких месяцев он выводил шлаки и в результате сбросил гО кг. В основном это была вода, которую организм удерживал, чтобы разбавлять кислоту. Всего за две недели она была выве­дена почками.

Подобные кислотные атаки - это не только инфаркт, но и апоплексический удар, мигрень, а также приступы ревматизма, снижение слуха, головные боли или другие неожиданно возникающие боли, а также боль в мышцах и мышечные судороги.

В этих случаях также показано проведение мер, о которых мы рассказали выше как о первой щелочной помощи; кроме того, дайте больному выпить по глотку пример­но пол-литра воды.

К сожалению, подобные методы не так часто применяются в спорте, как хотелось бы. Чаще всего спортсмены не знают двух важных вещей, необходимых для процес­са обмена веществ. Во-первых, они предварительно не принимают достаточного количества минеральных веществ, необходимых для нейтрализации активно выра­батываемой молочной кислоты. Во-вторых, они не применяют последовательный щелочной уход за телом, чтобы после соревнований или тренировок освободить мышцы от скопившейся в них молочной кислоты.

Посмотрите как-нибудь заключительный этап велогонки! Часто можно увидеть, что к спортсмену подбегает помощник, как только тот пересекает финишную линию. Зачастую, перестав крутить педали, велогонщик не может разогнуться и падает с велосипеда, и помощник должен удержать его. К сожалению, иногда на длинных этапах мышечные спазмы настигают спортсмена задолго до финиша.

А ведь начни они принимать за некоторое время до старта соответствующие мине­ральные вещества, о судорогах, вызванных молочной кислотой, не было бы и речи. Что же касается уже наступивших судорог, то их быстро сняли бы обмывания и об­тирания щелочным раствором, или стоящая наготове щелочная ванна.

При мигрени, головных и прочих внезапно возникающих болях неизвестного про­исхождения необходимо выпить 1 - 2 стакана чистой воды и сделать тёплую или даже горячую щелочную ножную ванночку. Это позволяет быстро переместить ки­слоты из всего тела в ноги. Этот закон полярного взаимодействия лёг в основу то­чечного массажа ступней. Законы, действующие в физике, аналогично действуют и в химии. Материя - это не что иное, как организованная энергия, и поэтому все за­коны Вселенной схожи между собой.

Если говорить о детях, то здесь главная задача - сберечь зубы и укрепить костную ткань. Добиться этого без регулярного приёма богатых энергией минеральных ве­ществ невозможно.

Кроме того, богатые энергией минеральные вещества жизненно необходимы для роста и полноценного развития организма.

Первые проблемы с кожей, такие как прыщи и угревая сыпь, возникают вследствие переизбытка в организме ребёнка кислот и шлаков, образованных при переработке потребляемых деликатесов. В этом случае также помогает обильная минерализация. В процессе нейтрализации те кислоты и шлаки, которые выводились через прыщи и угревую сыпь, покидают их и, таким образом, проблемная кожа быстро очищается..

Больше всех в минеральных веществах нуждаются пожилые люди. Собственные запасы организма в этом возрасте, разумеется, меньше, чем в юности. В этом отно­шении обильное потребление минеральных веществ - залог долгой и здоровой жиз­ни.

Особенно важно принимать обогащенные энергией минеральные вещества вечером, чтобы стимулировать процессы обмена веществ и нейтрализации, которые протека­ют ночью, пока мы спим.

Днём же советуем придерживаться правила, которое давно стало прописной исти­ной: на завтрак едим пищу, содержащую кислоту, на обед - что-нибудь нейтраль­ное, а на ужин - пищу с минеральными веществами и щёлочью.

Тому, кто не может отказаться от кофе, лучше выпивать его утром, что обеспечит, так сказать, «кислотную встряску» организма. Но старайтесь выпивать не больше одной чашки, т.к. за день в организм и без того поступит достаточно кислот. Тем,-кто предпочитает воду, вместо кофе надо начинать день с % до 1А литра воды - при­лив энергии и жизненных сил гарантирован.

Если же ночью кислоты не будут нейтрализованы из-за недостатка минеральных веществ, то утром они появятся под глазами в так называемых «мешках», где скопи­лась вода для разбавления этих кислот. Эту жидкость можно вывести через слёзные канальцы!

Для этого смочите слюной наружную сторону больших пальцев обеих рук, особенно первый сустав; сжав руки в кулак, согните большие пальцы; теперь смоченными слюной суставами обоих пальцев нажимаем на мешки и ведём снизу вверх, выводя, таким образом, влагу из слёзных мешков. Тереть надо обязательно снизу вверх, до тех пор, пока слезные мешки не опустошатся.

Вряд ли врачи-терапевты когда-нибудь слышали о подобном способе выведения шлаков; однако он существует и работает!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.