Здавалка
Главная | Обратная связь

Изменяем сознание и расширяем восприятие



 

Работа с духовными проводниками – процесс творческий. Важной его частью является овладение способностью сознательно выходить в свое подсознание. Подсознание и есть источник нашего тонкого восприятия. Оно регистрирует все, что с нами происходит, – на физическом или духовном уровне. Созидающая личность способна особым образом обрабатывать информацию и эти представления.

Получая доступ к подсознанию, мы обретаем возможность непосредственного контакта с духами. Есть много разных способов для достижения этого, включая биологическую обратную связь, сновидения, гипноз, медитации, а также любую творческую деятельность или искусство. Из всех перечисленных медитация является одним из наиболее эффективных способов пробуждения особых возможностей восприятия.

Когда мы закрываем глаза и наши чувства покидают окружающую действительность, мы проникаем в совершенно иной пласт мироздания. Он более мимолетен и текуч, чем наша материальная действительность, но ничуть не менее реален. Это мир, в котором мы можем грезить, размышлять о будущем, раскрывать окружающие нас тайны и загадки. Именно в этом мире происходит встреча с духовными проводниками.

Медитация – процесс несложный. Настоящая проблема состоит в том, чтобы увидеть. Пытаясь выйти за пределы обычного восприятия действительности, мы попадаем в измененное состояние сознания. Каждый человек знает, что это такое, ведь сновидения также являются измененным состоянием сознания. Часто чтение интересной книги «уносит человека» из его мира в далекие дали. Пробежка, шитье, долгие переезды на машине, музыка – все это приводит нас в иное состояние сознания. Посредством медитации мы научимся достигать этого состояния так, чтобы полностью контролировать все происходящее.

Творческое воображение или творческое познание – это ключ, открывающий двери к истинному духовному знанию, энергиям и сущностям. Энергии из более тонких миров должны принять форму особых образов, которые позволят нам их опознать и работать с ними. Воображение не должно «смущаться» нереальностью образов. Благодаря воображению восприятие иных реальностей, окружающих нас, обретает форму, цвет, звук и проч.

В черепной коробке человека заключен мозг, который разделен на два полушария, ответственных каждое за свой особый способ познания. Различные характеристики обоих полушарий играют важную роль в том, что касается достижения измененного состояния сознания для общения с миром духов. Информация поступает в полушария одна и та же, но обрабатывается она в каждом из них по-своему. Зачастую доминирующее левое полушарие захватывает и подавляет другую половину мозга, особенно это характерно для западного человека. Левое полушарие анализирует, считает, работает со временем, планами и отвечает за пошаговые процедуры; оно формулирует мысли в слова, собирает их в предложения и строит выводы, основываясь на логике; оно всегда последовательно и линейно в своем подходе к действительности.

С другой стороны, у нас есть иной способ познания и восприятия окружающего мира. Он называется правополушарной деятельностью мозга, благодаря которой мы способны видеть то, что кажется воображаемым – существующим лишь умозрительно, – или восстанавливать в памяти то, чего на самом деле не было. Правое полушарие позволяет нам видеть, как вещи существуют в пространстве и как части составляют вместе целое; мы понимаем символы и метафоры, видим сны, по-новому комбинируем мысли и идеи и воспринимаем незримые энергии жизни. Благодаря правому полушарию наша интуиция способна проникнуть в подсознание и озарить разум новым откровением.

Способность к образному мышлению – одно из величайших достижений нашего разума. Правое полушарие может вызвать из подсознания любой образ и рассмотреть его. Эти образы могут содержать информацию из прошлого, настоящего или будущего, а также свидетельствовать о контакте с духовными проводниками и сущностями.

 

Мы используем измененные состояния сознания для того, чтобы раскрыть восприятие мира духов. Проще всего это сделать через правое полушарие мозга и более восприимчивые уровни подсознания. На этих уровнях подсознания и заключено тонкое восприятие, которое мы, как правило, даже не осознаем.

 

Существуют две базовые формы медитации и восприятия, которые необходимо развивать, чтобы получить доступ к духовным сферам. Все остальные формы являются вариациями этих двух. Первый метод – пассивный. Он предполагает, что образы и картины возникают в сознании сами собой, выстраиваясь особым образом в определенную мантру, идею, символ и т. д. Второй метод – активный. Это значит, что вы берете некий образ, символ или идею и размышляете о ней, пока все остальные мысли не будут вытеснены из сознания. Смысл в том, чтобы извлечь из этой идеи или символа максимум возможного.

 

Фокус медитации

Посредством медитации проникая в нашу жизнь, первозданная энергия стимулирует способности восприятия, и мы полнее осознаем незримые духовные энергии, витающие вокруг. Они дают о себе знать цветом, символом, запахом, прикосновением, образом или реальным обличием.

 

Все образы, символы и идеи связаны с первозданной энергией вселенной. Когда мы медитируем и сосредотачиваемся на ней, эта первозданная энергия проливается на нашу жизнь. Подсознание служит этой энергии связующим звеном. На медитативном уровне контакт с первозданной энергией позволяет стимулировать видения, восприятие, чувства и интуитивные прозрения, а также активизирует того духовного проводника, который связан с этой конкретной идеей, символом или образом. Его присутствие благодаря этому становится более заметным в нашей обычной, осознанной жизни.

Так, если мы станем медитировать об идеях и образах, связанных с вечным неиссякаемым здоровьем, первозданная энергия здоровья проникнет в нашу жизнь. Это, в свою очередь, привлечет духовных проводников, которые будут помогать нам в целительстве. Аналогично, медитируя о радости и веселье, мы настраиваемся на первозданную энергию радости, которая привлекает к нам тех духовных проводников, которые помогают добиться счастья и веселого расположения.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.