Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 5. Спиритические техники



 

Давайте поговорим о том, почему нам стоит стремиться стать не медиумами или ченнелерами, а медиаторами. Будучи медиатором, мы всегда будем знать, с кем именно вступаем в контакт, какова природа передаваемого нам послания, кому оно предназначено, и каким образом можно оптимально передать его получателю, избежав неосознанного влияния или вторжения в область свободной воли адресата.

Медиатор знает точный источник всех посланий и способен сформулировать их соответствующим образом, позволяя остальным полностью понять и принять то, чем с ними делится духовный мир. Благодаря развитым интуитивным и ментальным способностям медиатор также с большой вероятностью сможет предугадать, как именно получатель отреагирует на послание. Медиаторам легко проверить достоверность сообщения благодаря обширной подготовке в духовных науках и контролю над своими энергиями. Человек, который служит медиатором, не обязан быть безупречным во всем, но должен стремиться к совершенству.

Медиаторы должны контролировать восприятие во всех измерениях, а также уметь включать и выключать по собственному желанию свою личную восприимчивость. Этот вид позитивной и контролируемой интуиции можно использовать только сознательно, правильно и обязательно в нужное время. На медиаторах лежит огромная кармическая ответственность.

К сожалению, многие, едва установив контакт с духами, тут же решают, что они состоялись как медиаторы и готовы служить людям. Невозможно стать настоящим медиатором, если начать работать с другими людьми и окружающим миром преждевременно. Контакт с миром духов изменяет наши энергетические уровни. Эти энергии должны возрасти, чтобы перевести старые состояния в новое восприятие. Слишком рано начав работать с другими людьми, мы рискуем растратить ту энергию, которая должна была превратить низшие аспекты в высшие формы восприятия.

Важно понимать, что, научившись вступать в контакт и взаимодействовать с духами, вы не становитесь еще медиатором. Чтобы стать медиатором, требуется много тренировки и развитие навыков не только в духовных науках, но и в отношении человеческого поведения и консультирования. Не каждому суждено стать медиатором, но все мы можем получить пользу от контактов с миром духов в виде развитой интуиции, высших учений и целительства.

В отношении духовного мира и пути к высшей духовности в наши дни существует заблуждение. Многие считают, что если не работать в этой сфере активно, то никогда не добьешься никакого прогресса. Они не ощущают роста и развития, если им не удается продемонстрировать свои способности. Надо быть осторожным с желанием получить все и сразу, совершить моментальный прорыв, ощутив новые способности.

Наш потенциал раскрывает вовсе не демонстрация духовных способностей, высшей интуиции или духовных контактов. Наш потенциал и его отражение видны в том, как мы созидательно справляемся с каждодневными проблемами, продвигаясь вперед на своем пути.

Цель взаимодействия с духовным миром не в обретении психических способностей, а в расширении восприятия. Это подразумевает развитие способности видеть за пределами материального измерения и изучение тех творческих возможностей, которые не только доступны в его границах, но одновременно и превосходят их. В конечном счете цель – помочь нам открыть заново чудо, благоговение и мощь божественного универсума и то, как все это существует в нас самих.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.