Здавалка
Главная | Обратная связь

Развивающее заседание



Групповые заседания и медитации могут служить прекрасным способом установить контакт с духами. Пробуждение к духовной жизни лучше начинать в группе. Люди, разделяющие ваши взгляды и интересы, собираясь вместе для достижения общей цели, способны генерировать более сильную энергию с более интенсивными вибрациями, которая облегчает взаимодействие с миром духов. Также групповые сессии помогают людям привыкнуть к контактам с духами, поскольку древние глубинные страхи и предрассудки не мешают восприятию и не искажают его.

Хорошо, если в группе есть хотя бы один человек, который уже развил в себе восприимчивость к миру духов. Он сможет управлять процессом, контролируя его и предотвращая преждевременный выход в транс и непредвиденные проблемы.

 

1. Запланируйте ваши встречи, они должны происходить еженедельно, в одно и то же время и, по возможности, в одном и том же месте. В этом случае ваш духовный проводник будет знать, где и когда ему нужно появиться. Каждое заседание должно длиться не менее одного часа, а весь цикл – как минимум три месяца.

2. Будьте готовы прибегнуть к любым необходимым вспомогательным средствам, дабы энергия в месте заседания была сильна и обладала интенсивными вибрациями. К таким средствам можно отнести благовония, свечи и музыку. Некоторые группы собираются в комнате с красным светом, который также делает энергию сильнее и не дает ей ослабевать.

3. Перед приходом на встречу воздержитесь от еды хотя бы на один час (желательно на три часа). Организм во время переваривания пищи становится менее восприимчивым к воздействиям тонких энергий. Также помогает принятие очищающей ванны (см. главу 2). Определите заранее – и оповестите об этом всех участников также заблаговременно – «корневую» идею, мысль или образ, на которых группа будет фокусироваться на следующей сессии. Комната для заседаний должна быть подготовлена до того, как начнут приезжать участники, – вымойте ее и зажгите очищающие благовония.

4. Если группа невелика, сядьте вокруг стола. В случае, если группа более многочисленна, стоит выставить достаточное количество стульев в круг. Любое не относящееся к теме заседания общение должно происходить в других помещениях. Это не даст потревожить энергии. Все люди должны войти в комнату одновременно. Опоздавшие действуют на атмосферу разрушительно, их появление может помешать установлению духовного контакта или как минимум отсрочить его. Сформированная группа, приступившая к заседаниям, закрыта для новых членов. Дело в том, что на установление гармонии в группе уходит время. После нескольких совместных заседаний зерна этой гармонии будут посеяны. Появление в группе новых людей приведет к утрате гармонии и сильно затормозит весь процесс.

5. Когда все заняли свои места (они должны оставаться неизменными в течение всего цикла), ведущий должен подать особый знак, по которому остальные члены группы поймут, что пришло время устраиваться поудобнее и готовиться к сдвигу восприятия. Это может быть какое-нибудь совсем простое действие, например, ведущий может зажечь свечи или включить красный свет.

6. Заседание лучше всего начать, взявшись за руки и прочитав молитву, дав торжественную клятву или произнеся заклинание. Это можно сделать всей группой либо выбрать одного человека и затем назначить очередность, когда право чтения клятвы будет переходить на каждом новом сеансе от одного к другому. Некоторые группы предпочитают для повышения энергии спеть пару песенок.

7. Теперь пришло время для Срединного столпа (см. главу 3) или Мистического брака (см. главу 3), эти упражнения должны быть выполнены всей группой. Мистический брак прекрасно подходит для начала сессии, а Срединный столп – для эффективного ее окончания. Назначенный ведущий должен контролировать выполнение упражнений. В завершение ведущий может направить внимание группы на «корневую» идею, мысль или образ вечера. Вполне подойдет что-нибудь обобщенное, например «радость». Также можно коротко прокомментировать выбранную идею, примерно на полминуты или около того.

8. Когда группа приступит к медитации на заданную тему, за этим последует легкое трансовое состояние или полная релаксация. Обращайте внимание на свои ощущения и чувства. Не видите ли вы какого-нибудь свечения или мерцания в комнате? Это может быть так называемый свет духов. Не ощущаете ли вы какого-нибудь покалывания, прикосновений или изменения температуры? Мысленно отметьте, что именно вы испытали. Если ощущения не прекращаются, попробуйте задавать мысленные вопросы, как описывалось в предыдущих главах. Каждый, кто почувствует в этом потребность, может высказать вслух любые соображения касательно темы вечера или своих впечатлений и переживаний от сеанса. Не бойтесь, что ваши слова прозвучат глупо. Если вы проговорите, что больше всего впечатлило вас, линии коммуникации раскроются шире. Часто приходится сталкиваться с людьми, которые испытывают какие-то ощущения, но не могут расшифровать, что это значит. Нужно понимать, что, если бы человек никак не мог интерпретировать послание, духи бы его не отправили. Если же человек просто не может нащупать связи между посланием и его жизнью, попросите рассказать в деталях, что он или она ощущает. Словесное описание своего состояния станет первым шагом к выяснению природы его или ее ощущений. Нередко прозрение случается еще до того, как рассказ окончен. Сначала мы должны открыть коммуникационные связи и лишь потом переходить к их интерпретации.

9. Не беспокойтесь об источнике коммуникации на этом этапе. Не возлагайте больших надежд на встречу или на общение и не ожидайте слишком многого. Говорите о том, что подсказывает вам вдохновение. Не расстраивайтесь, если вам нечего сказать. Будьте благоразумны и позвольте другим поделиться своими мыслями. Линии связи открываются разным людям не одновременно, но в результате они обязательно станут доступными для всех, кто приложил к этому достаточно усилий.

10. В скором времени проводники всех членов группы объявят о своем присутствии. В течение четырех-шести недель каждый участник заседаний научится точно опознавать как минимум одного проводника. По мере продолжения групповых сеансов их количество будет увеличиваться. Некоторые проводники могут объявиться только на время одного сеанса. Другие будут обращаться ко всей группе сразу, передавая особое послание для всех участников. Не забывайте, что информация о вашем духовном проводнике может прийти к вам от любого участника группы, точно так же как и вы сами можете узнать что-нибудь о проводнике кого-то другого. Совет: время от времени спетая песня поможет удержать энергию группы на высочайшем уровне и в гармонии.

11. В конце сессии нужно молитвой или другим способом отблагодарить проводников, признанных и непризнанных, за их присутствие. Затем, для того чтобы формально обозначить конец заседания, выполните всей группой упражнение Срединного столпа, заземлив энергии всех присутствующих и приведя их в сбалансированное состояние.

12. Вся группа должна покидать помещение для встреч одновременно. Чтобы полностью заземлиться, можно что-нибудь перекусить. Также нельзя забывать о ведении журнала духовных проводников, в котором регистрируются впечатления от каждой сессии. Если вы не делаете этого в группе, запишите все в личный журнал позже, когда доберетесь до дома. Записи помогут вам лучше понять послание, а также спровоцируют дальнейшие откровения о контакте с духами. С течением времени в группе может выработаться определенный круг проблем и вопросов, на которые стоит обратить внимание, но до тех пор предлагаю вам пользоваться следующим списком важных положений:

• Начинайте медленно.

• Не подгоняйте беседу, пусть она идет своим чередом.

• Упорство приносит результаты.

• Не приходите на заседания с предубеждением.

• Ваши устремления должны быть сильны.

• Сводите вопросы к минимуму.

• Следуйте первоначальной идее, не дайте духу взять инициативу в свои руки.

• Определите, что вы испытываете, и опишите ощущение в деталях, прежде чем переходить к интерпретациям.

• Когда вы несете послание, оставайтесь учтивыми и доброжелательными.

• Принимайте решения самостоятельно, не пытайтесь спрашивать у духов совета по каждому поводу.

• Периоды застоя, когда ничего не происходит, не должны вас беспокоить.

Помните: важной частью развивающих заседаний является усиление коллективной энергии группы, которая призвана облегчить общение с духами.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.