Здавалка
Главная | Обратная связь

Гадание на магическом шаре



В последнее время кристаллы стали чрезвычайно популярным инструментом духовной и метафизической деятельности. Однако об использовании более древних и традиционных магических шаров известно не так много. Электрические свойства шара стимулируют внутреннее зрение («третий глаз»). Это делает кристальные шары весьма эффективным инструментом для гадания и для развития в себе навыка прорицания о духовных мирах. Умение смотреть в магический кристалл поможет каждому открыть двери в духовные миры, овладеть даром видеть будущее и даже прошлое.

Размер шара не так важен, главное – это ваше желание работать с ним. Лучше всего, если он будет несколько сантиметров в диаметре, чтобы в него можно было заглянуть, не напрягая глаз. Некоторые утверждают, что более остальных для гадания подходит гладкий шар из кристалла кварца, в отличие от тех, которые имеют структуру, грани и другие геометрические формации.

Лично я убедился, что особой разницы нет. Это вопрос вкуса, кому что нравится. У меня есть несколько кристальных шаров разного размера и различного уровня прозрачности. Тот, что я использую чаще остальных, диаметром где-то семь сантиметров, его поверхность молочного цвета и имеет определенные особенности в геометрии.

Каждый провидец использует магический шар по-особому, но для того, чтобы найти свой уникальный способ управления им, все они следуют определенным инструкциям.

 

Магический шар должен храниться в особом месте – в секретере с дверцей, в комнате, которой пользуются реже, чем остальными помещениями в доме. Таким образом, вы убережете свой магический шар от чужих шаловливых рук, которые могут вытянуть из него всю энергию или, наоборот, оставить на нем следы своей энергетики.

Для сеанса с магическим шаром необходимо поместить его на небольшой, но прочно стоящий столик.

Содержите свой шар в чистоте. Время от времени можно мыть его не очень концентрированным мыльным раствором. Когда вы не пользуетесь шаром, его следует чем-нибудь накрывать. Подойдет, к примеру, черный шелковый шарф, который не только защитит шар от пыли, но и не даст чужеродным энергиям воздействовать на него.

Магический шар нужно время от времени заряжать энергией. Как и любой кристалл, шар заряжается, если выставить его на двадцать четыре или на сорок восемь часов на улицу, особенно во время полнолуния.

Поскольку вам предстоит вглядываться в кристальный шар, вы должны слиться с ним в одно гармоничное целое. Помедитируйте с ним. Просто подержите его в руках. Уделите пару минут ритмичному дыханию, находясь рядом с шаром. При помощи таких несложных упражнений можно добиться внутренней гармонии с ним. Обычно для этого рекомендуют «сделать пассы» над шаром. Правой рукой водя вокруг шара и над ним, провидец сообщает шару силу и энергию, а левой – чувствительность и восприимчивость. Чем больше вы держите его в руках, тем комфортнее вам станет оперировать с ним. Уделяйте этому пару минут ежедневно.

Если шар непрозрачный, потратьте время на изучение внутреннего строения и различных плоскостей в его глубинах. Начав с ним работать, вы увидите, что они будут меняться. С каждым гаданием на шаре его внутренняя конфигурация будет различной.

При работе с шаром очень важно проявлять терпение и быть сосредоточенным. Для магического шара нет «подходящего» и «неподходящего» времени, вы сами вольны выбирать, когда с ним работать. Конечно, астрологические воздействия могут снизить или, наоборот, повысить эффективность шара, но совершенно не обязательно вдаваться в подробности, чтобы добиваться результатов от подобной работы.

1. Выберите время, когда вас никто не сможет потревожить. Выполните релаксацию вкупе с упражнением Мистического брака. Это еще больше повысит способность шара пробуждать в вас дар ясновидения. Прочитайте молитву или заклинание либо пригласите ваших духовных проводников иным способом.

2. Поставьте шар перед собой, чтобы вам удобно было в него смотреть. Лучше притушить свет, поскольку блики будут отражаться в шаре, мешая вашему видению. Также можно поставить шар на черную ткань или поверхность, чтобы избавиться от бликов и отражений окружающей обстановки.

3. Мысленно зафиксируйтесь на просьбе – или, может быть, на желании – увидеть своего духовного проводника. Ненавязчиво посмотрите в него, вглядитесь внутрь шара таким же взглядом, каким мы обычно смотрим «в пространство». Внимание не сфокусировано, а довольно свободно. Внимательно следите за тем, какие картины рисует вам шар. Не отчаивайтесь, если ничего не происходит.

То, что вы увидите в шаре, может быть очень разнообразным. Сначала вы можете разглядеть облака. Будто шар запотел в некоторых местах. Это может выражаться в некотором помутнении, дымке, либо в виде настоящих облаков, плывущих по поверхности шара. Это добрый знак. Он знаменует ясность и прозрачность, которые вот-вот придут на смену дымке.

Если вы терпеливо и упорно работаете с магическим шаром, то вскоре начнете видеть в нем сначала облака, потом цвета, образы, лица, а затем и всю картину целиком. Изначально определенные трудности вызывает интерпретация увиденного. Помните, что образы и явления, проявляющиеся в шаре, – это ответ на то, о чем вы думаете и на чем сфокусирован ваш разум.

Если вы пытаетесь настроиться на духовного проводника, цвет облаков может подсказать, что за энергией он обладает, какова его цель или функция в вашей жизни. Силуэты облаков и их движение также содержат определенные намеки. Доверяйте своим впечатлениям.

Некоторые полагают, что движение облаков в шаре снизу вверх – хороший признак, а наоборот – сверху вниз – плохой. Другие уверены: плывущие направо облака указывают на близость духов, а налево – на то, что выбрано неподходящее время для гаданий. Эти и другие признаки имеют различное значение у каждого провидца. Некоторые интерпретации увиденного придется искать методом проб и ошибок, но чем больше вы работаете с этим, тем меньше становится неудач.

4. Продолжайте работать с шаром в течение пятнадцати минут. Затем прекратите. Накройте чем-нибудь шар и проведите церемонию заземления. Вам поможет упражнение «Срединный столп». Даже если кажется, будто ничего не происходит, не забывайте, что, глядя в шар, вы тем самым тренируете и усиливаете свои способности ясновидения. Проявите настойчивость, и ваши усилия будут вознаграждены.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.