Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 7. Работаем с духами природы



 

Ничто так не пленяет воображение, как эльфы и феи. В нашем неустанном рациональном поиске все больших и больших знаний мы утратили, однако, чувствительность к тонкостям природы. Мы больше не видим мир глазами ребенка или с проницательностью провидца. А тех, кто видит, мы всегда готовы поднять на смех.

Поскольку человек исследовал каждый уголок Земли, довольно просто прийти к мнению, что об окружающем мире все известно. И все же мифы о загадочных мирах и странах нас зачаровывают. По причине того, что многие мифы основаны на фактах, они по-прежнему нас интригуют.

Открывая наше сознание для всех проявлений жизни, которые существуют на различных уровнях действительности, мы оказываемся вовлеченными в контакт с более тонкими мирами. У этих краев есть множество названий: Эдем, Геспириды, Авалон и проч. В поисках контакта с духовными мирами мы следуем тропами тех, о ком повествуют наши мифы.

Поиски символизируют волнительное и захватывающее приключение. Обычно его воспринимают как-то иначе, а ведь это пора взросления и духовного развития. Одна из целей любых поисков – достичь состояния высшего восприятия.

В нашем приключении на пути в духовные миры мы встретимся с такими природными сущностями, которые расшевелят и взбудоражат воображение каждого. Эльфы и феи из преданий выполняют жизненно важную созидательную функцию в жизни. Расширив восприятие, мы сможем познакомиться с ними.

Люди во всем мире верят в существование странных существ, которые могут быть как более высшего уровня по отношению к людям, так и более низшего. Те, кого мы зовем феями и эльфами, имеют весьма запутанное происхождение. В некоторых источниках утверждается, что они – просто-напросто души умерших. В других говорится, что это остатки древней расы, которая жила на Земле еще до человека. А в третьих их называют просто существами из ангельского царства.

О них, надо признать, есть довольно много информации, но лишь малая часть может быть принята на веру. Традиционными источниками знания об эльфах и феях всегда были литература, песни, мистики и ясновидцы. Правда же заключается в том, что их мир отстоит от нашего ровно настолько, насколько мы позволяем ему удаляться.

Духи природы – это дети Матери-Земли. Они столь же многоликие, как и сама природа. Они бывают самых различных форм и размеров. Поскольку их энергия не столь материальна, как наша, они могут работать со многими измерениями. Хотя большинство людей причисляют всех духов природы к эльфам или феям, мы должны понимать, что это чересчур категорично. Они, безусловно, так же разнообразны, как и мы, но, как и у людей, у них у всех есть много общего.

Почти всем духам природы требуется контакт с человеком. Многим необходима непосредственная помощь людей, чтобы жить и развиваться. Они влияют на нас ровно настолько же, насколько мы – на них. К сожалению, человек очень неосторожно обращается с природой – с физическим миром и друг с другом – и это приводит духов природы в ужас и влечет тяжкие последствия как для них, так и для нас. Им приходится все более и более отдаляться от человека, все меньше выходить с ним на контакт. Однако не все духи природы могут себе это позволить. Некоторые вынуждены терпеть последствия недальновидного поведения людей. Несмотря на то, что с нашей стороны потребуются значительные усилия, очень важно установить более глубокое взаимопонимание с ними, вступить в контакт и добиться согласия.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.