Здавалка
Главная | Обратная связь

Саламандры (огненные элементали)



Несмотря на одинаковое название, огненных элементалей нельзя путать с одноименными рептилиями. Саламандр можно обнаружить повсеместно. Ни один огонь не загорится без их помощи. По большей части они работают под землей или внутри нашего тела и разума. Саламандры ответственны за молнии, взрывы и извержения вулканов.

Саламандры пробуждают в человеке мощные эмоциональные потоки. Они также стимулируют огонь духовной искренности и духовного восприятия. Их энергия помогает разрушать старое и создавать новое, поскольку огонь является и деструктивным, и конструктивным в своем творческом выражении.

Они также работают с нашим физическим телом, помогая кровообращению и поддерживая нормальную температуру. Саламандры настраивают метаболизм организма на улучшение здоровья человека. Медленный метаболизм свидетельствует о вялой работе приставленной к человеку саламандры, а быстрый метаболизм – наоборот, об активной.

Саламандры очень любят музыку, но прежде всего они представители природы. Их энергии невероятно мощны, требуются чудовищные усилия, чтобы контролировать и управлять ими для достижения высоких творческих результатов. Композиторы, поэты или люди, каким бы то ни было образом работающие с творческой силой слова, непременно должны настроиться на огненных элементалей.

Саламандры работают с людьми через тепло, огонь и свет, будь то пламя свечи или неземные огни и солнце. Очень эффективны они в целительстве, очищении организма от отравляющих веществ, особенно в критических ситуациях. Пользоваться огненными элементалями надо крайне осторожно, поскольку энергия саламандры обладает повышенной динамикой и ее сложно контролировать. Все случаи исцеления обязательно связаны с саламандрами.

Огненные элементали помогают пробудить высшее духовное зрение и стремление к совершенству. Они настраивают и усиливают все аурное поле вокруг нас, дабы обеспечить признание высших духовных сил в нашей жизни.

 

Обычно с какими-то элементалями мы общаемся больше, чем с остальными. Очень важно установить это и понять. Тогда нам будет легче открывать двери восприятия внутреннего мира. Как же определить, с каким элементалем нам легче всего обрести гармонию? Есть два очень простых способа. Вам они уже знакомы по работе с архангелами.

Первый способ – астрологический. Каждый знак зодиака имеет привязку к одной из четырех основных стихий: Воздуху, Земле, Воде или Огню. Знак, под которым родился человек, отражает те энергии, которые душа надеется раскрыть в течение жизни в материальном мире. Стихия вашего знака соответствует той стихии, которую вы также хотите раскрыть и развить. Существо этой стихии поможет вам, значит, вы сможете полнее настроиться на него и эффективнее взаимодействовать. Однако это не помешает вам настроиться и работать с другими элементалями; смысл в том, что в силу этой связи будет проще вступать в контакт именно с этим духом стихии.

Второй способ связан с вашим именем. Сначала необходимо определить основную стихию имени. Сделать это проще всего по гласным вашего имени, как показано в следующей таблице.

 

* Более подробную информацию о стихии Эфира и связанных с ней гласных вы найдете в книге «Священная сила в вашем имени»

 

Как и в случае с архангелами, основная гласная (та, что получает самое сильное ударение) показывает, с каким элементалем вам будет проще всего взаимодействовать. Прочие гласные указывают на вторые по легкости группы элементалей.

Люди, в имени которых присутствуют гласные эфирной стихии, несут особую ответственность. Эта стихия дает больший доступ ко всем королевствам элементалей и усиленную способность работать с ними. Однако также повышается возможность воздействия элементалей на человека.

В случае совпадения стихий знака зодиака и вашего имени, возможно, вы пришли на Землю, дабы удвоить свои связи с этой стихией. Если они, наоборот, противоположны, это не означает, что они взаимно гасятся. Все элементали и все стихии прекрасно взаимодействуют друг с другом. Используйте таблицу «Гласные и знаки зодиака», чтобы понять, какую роль элементали играют в вашей жизни.

Работая с таблицей, помните, что эфир усиливает все характерные черты той стихии, с которой он связан. Таким образом, он усугубляет как позитивные, так и негативные аспекты оной.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.