Здавалка
Главная | Обратная связь

Как понять поведение духов природы



 

В мире существует намного больше духов природы, чем мы часто думаем. Они не злые, как многие полагают, но могут быть по-настоящему зловредными. К тому же их энергетика настолько сильна, что может даже вызывать измененное состояние сознания.

В случае, когда странники ни с того ни с сего сбиваются с пути, частенько говорят, что это проделки пикси. И неудивительно: пикси могут стать невидимыми, а их мощнейшая энергия запутывает чувства человека, отчего путник, сам того не желая, сбивается со знакомой дороги. Эта интенсивная энергия в естественной среде пикси вызывает измененное состояние сознания (эффект «полубессознательного ощущения»), вследствие чего путник может не заметить своих мест. Часто пикси сотворяют подобное из чистейшего озорства.

По старинным поверьям, если вывернуть куртку наизнанку, это убережет от проказ пикси. На самом деле таким образом можно заставить разум прийти в нормальное состояние сознания.

Определенным типам духов природы соответствуют различные силы. Все они могут по-разному воздействовать на людей и их состояния. Почти нет таких духов природы, которые по-настоящему желали бы навредить человеку. Для защиты от человека у них есть другие средства, например, левитация, оборотничество, чары, невидимость и т. д. Некоторые из них охраняют секреты целительства, а также огромные сокровища, спрятанные в недрах земли. Духи природы могут быть искусными мастерами. Другие славятся необыкновенным музыкальным даром, а иные – способностью ниспослать человеку успех или, наоборот, неудачу.

Все феи, гномы, элементали и прочие духи природы могут, если им это угодно, явиться в физическом обличье. Обычно они принимают ту форму, которую ожидают увидеть люди.

В отношении контактов с духами природы существует ряд табу. Если вы хотите с ними общаться, нужно быть очень осторожным, дабы не нарушить запретов. Например, если вы будете распространяться о фее или о ее дарах в дурном тоне, дух природы исчезнет и никогда больше не придет. То же самое произойдет, если вы отвергнете фею или ее дары, после этого может последовать временная полоса неудач. Раскрыть присутствие феи или реальность ее даров, если предполагалось, что это останется в тайне, считается очень безнравственно. Разговор о дарах неслучаен, поскольку феи часто таким образом выказывают свое хорошее расположение к людям (особенно к любимчикам).

Как мы можем узнать дар феи, если его получим? Дело в том, что они отплачивают за доброту к природе, даруя полосу везения. К примеру, человек внезапно может обнаружить источник богатства. На спиритических сеансах аппорты (дары духов) могут появляться с помощью элементалей, которые материализуют их. Аппорты, например, необычные камни, ракушки, цветы и проч., как правило, имеют особое значение для того человека, кому они предназначены.

На прогулке вас могут поприветствовать приятным ароматом – возможно, это дар от цветочной феи. Найденное на вашем пути перо, по всей вероятности, дар сильфов, который поможет достичь большего контакта с ними. Кристалл или камушек синего цвета, полученный от кого-то, может оказаться подарком из королевства гномов. Если же вас кто-то обнимет или сделает вам комплимент, это может быть дар ундин.

Духи природы учат нас не воспринимать происходящее с нами как само собой разумеющееся, а ценить это. Мы должны чтить их дары и благодарить за такие приятные случайности, какие были описаны выше, – неважно, от фей они пришли или нет. Медитации о дарах фей помогут понять, в чем причина этих случаев.

Жители мира природы имеют особые понятия о порядочности. Между собой они являют образцы подлинной преданности и верности. Они не любят болтунов и тех, кто рассказывает чужие секреты. Также не переносят они и людей, намеренно или нет выказывающих неуважение к природе. Слишком явное «спасибо» в ответ на дар также придется не по вкусу духам природы, однако умеренной благодарности это не отменяет. Они редко дают клятвы, ибо ничто не бывает так отвратительно, как ложь. Они стараются держаться подальше от людского честолюбия, разгильдяйства, вероломства и ветрености. Духи природы также известны своей любвеобильностью и способны пробуждать ее в людях.

Обитатели волшебного королевства могут награждать человека и другими дарами, обычно исходящими от существ, которых называют «патронессами». Они представляют собой нечто вроде «богоматерей фей». Как правило, это древние, наделенные особыми силами духи. Самыми распространенными патронессами являются Ниссе и Дамы в белом. И те, и другие как будто бы исчезли, но обещали вернуться в двадцатом столетии. Они всегда любезны к людям и весьма щедры. Стоит повстречать кого-нибудь из них, как ваша жизнь совершит чудесный поворот.

Дамы в белом – древнейшие существа на планете. Именно благодаря им мы узнали самый распространенный образ богоматери фей в белом ниспадающем платье и с волшебной палочкой в руках. Их совету всегда нужно неукоснительно следовать. Если они позаимствуют что-нибудь, то обязательно вернут сторицей и наградят благословением. Встретить их можно где угодно на природе.

Ниссе – также очень древние и крайне высокоразвитые существа. Обычно их можно увидеть, лишь когда они целуют ребенка, благословляя его, или когда вы в одиночестве гуляете на лоне природы. В последнем случае вы можете увидеть ее в виде пожилой женщины, которая бредет по лесу или полю и останавливается поприветствовать вас. А потом, обернувшись, вы никого позади не видите. Зачастую таким образом Ниссе приветствует вас и открывает путь к благословению.

Патронессы фей всегда прекрасны собой, но их становится все меньше. У них есть определенные требования, которые они предъявляют к своим протеже. Во-первых, протеже должен быть открыт и свободен, а также щедр и благороден в отношении других людей. Это они нередко проверяют. Во-вторых, протеже должен быть гостеприимным и правдивым в словах и поступках, а также учтивым и всегда готовым продемонстрировать доброту. В-третьих, патронессы ценят в людях прямоту и непосредственность.

Существует множество методов привлечь природных духов ближе. Выказывайте уважение Матери-Природе. Учитесь узнавать своих элементалей и работать с ними. Почаще гуляйте на природе и демонстрируйте приязнь к ней. Дайте зарасти небольшому участку в вашем саду, тогда его вскоре заселят духи природы и феи и будут с ним работать, как им больше нравится. Попробуйте заняться каким-нибудь творчеством или посвятите себя искусству. Духов природы всегда привлекают такие занятия. Не нужно добиваться каких-то небывалых результатов, достаточно лишь самих занятий, легких, непринужденных и приносящих радость. Почаще пойте. Где звучит музыка и пение, там всегда рядом духи природы, особенно если песня незатейлива и идет из самого сердца.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.