Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 10. Важные меры предосторожности



 

Работа с духовным миром сопряжена с определенной ответственностью. Вы можете открыть сознание для него, однако закрыть его обратно не всегда бывает так же просто, особенно если это сделано преждевременно или некорректным методом. Помните, что особые духовные способности, равно как и ясновидение, не всегда подразумевают высокие нравственные принципы. Есть много невежественных и дремучих медиумов и спиритов. Именно поэтому лучше самому развить в себе такие способности или, по крайней мере, научиться «проверять духов». Спирит или медиум может познакомить вас с некоторыми вашими духовными проводниками, но очень важно, чтобы он или она не были единственными посредниками.

Умейте распознавать и различать духов. Существуют особые методы, как понять, не стали ли вы узником собственных досужих фантазий. Если информация, получаемая от духа, истинна, ее можно на определенном уровне верифицировать. Подтверждение истинности информации придет к вам либо из каких-то других источников, либо просто самим ходом событий, повторяющим предсказания духа. Общение со злыми духами нельзя назвать спокойным и мягким. Связанные с ним переживания будут носить неприятный характер. Такое общение создаст дополнительное напряжение. Встреча с подобными духами особенно вероятна в пору нравственных дилемм и сомнений, поэтому в такие периоды жизни необходимо проявлять особую разборчивость и проницательность при общении.

Примкните к группе, занимающейся медитациями и развитием. Если по прошествии нескольких групповых сессий вы будете чувствовать себя «не в своей тарелке» с этими людьми, продолжайте искать другие сообщества. В конце концов вы обязательно найдете ту группу, в которой будете чувствовать себя комфортно. К сожалению, существуют и иного рода группы – отрицательные, сектообразные. Скорее всего, вам они никогда не встретятся, однако, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен.

Такие отрицательные группы всегда можно вычислить по определенным характеристикам и стратегиям, свойственным им всем. Изменив ваше поведение, они могут заставить вас изменить свои убеждения и принципы. Вот чего вам следует остерегаться.

 

• Групп, которые настаивают, чтобы вы без особой видимой причины изменили свое окружение. Это может сделать вас внушаемыми и заставит поменять основополагающие убеждения.

• Групп, которые принуждают принимать важные решения, не давая времени обдумать их.

• Групп, в которых требуют абсолютного подчинения.

• Групп, заявляющих о своей «богоизбранности» или об обладании «особыми знаниями».

• Групп, которые стараются отмежевать и отстранить вас от друзей, родственников и привычного окружения.

• Групп, заседания которых изматывают вас и оставляют без сил.

• Групп, не уважающих ваше личное пространство и частную жизнь.

 

Всегда задавайте вопросы, какими бы глупыми и дурацкими они вам ни казались. Это, конечно, расхожий штамп, но в действительности глупых вопросов не существует. Сосредоточивайтесь на личном развитии и росте и не спешите открывать группе свою душу. Никогда не обрывайте связей с внешним миром и поддерживайте контакты вне группы. Помните, что вы не просто вправе, но даже обязаны сказать «нет» всему, что вам не нравится или вызывает неприятные чувства.

Общение с миром духов нельзя начинать дилетантским «нахрапом». Это не какая-нибудь салонная забава. Процессом собственного развития надо наслаждаться, но не забывать при этом о должном уважении к тому просветленному миру, в который вы вторгаетесь. Выполняйте упражнения, приведенные в этой книге, как можно дольше, хотя бы несколько первых месяцев. Медитируйте для обретения гармонии и снятия стресса. Выполняйте упражнение Срединного столпа как можно чаще, оно поможет достичь гармонии и усилит вашу энергетику. Открывшись для духовного мира, не стоит прибегать к помощи духов по каждому поводу и при принятии любого пустячного решения. Помните об умеренности и воздержанности.

Многие люди развивают свою сверхчувствительность единственно для того, чтобы консультировать других. Само по себе это, конечно, не плохо, однако занятие таким ремеслом сопряжено с особой ответственностью. Вот несколько пунктов, на которые стоит обратить внимание всем тем, кто хочет заниматься консультированием.

 

Для начала необходимо пройти какой-нибудь курс обучения консультированию. Недостаточно получать и воспринимать послания от духов, адресованные другим людям, важно еще знать, каким образом передавать информацию, чтобы они могли ею воспользоваться. Восемьдесят пять процентов тех, кто придет к вам за советом, будут рассчитывать не столько на духовную информацию, сколько на помощь в решении конкретных проблем в жизни. Консультирование и духовная работа должны идти рука об руку.

Не злоупотребляйте контактами с духами, это сделает вас зависимыми от них. Вы должны жить своей жизнью. Духи могут помогать, но жить-то вы должны сами. Будьте активны и в своей жизни, и в работе с духовными проводниками.

Не стоит слишком часто консультировать других. Они точно так же могут впасть в зависимость от ваших консультаций, забыв о своей жизни. У меня есть общее правило: не давать консультаций одному человеку чаще, чем раз в год. В жизни большинства людей значимые перемены происходят довольно редко, поэтому и частые консультации им не нужны. Я обычно говорю, чтобы они звонили мне, только когда возникает какой-то конкретный вопрос или особый повод. В противном случае полная консультация им ни к чему. Иными словами, не впадайте в суеверную зависимость от общения с духами и не используйте его как костыль по жизни. Те, кого вы консультируете, также должны следовать этому правилу.

Не принимайте за других решения и не говорите им, что надо делать и как поступать в том или ином случае. Ваша роль – быть медиатором, служить посредником и интерпретатором духовных посланий, не нужно руководить теми, кого консультируете. Ваши слова могут обрести большую значимость во время психического контакта. Оставайтесь беспристрастным и избегайте, насколько это возможно, личных привязанностей и предпочтений.

Никогда не забывайте о конфиденциальности своих сеансов. Что на них происходит, должны знать только вы и человек, который пришел за консультацией. Именно он сам, если пожелает, имеет право рассказать об этом посторонним. Это просто вопрос доверия.

Обязательно донесите до консультируемого идею свободы воли. С помощью духовных проводников вы можете заострить внимание человека на повторяющихся циклах или на определенных энергетических потоках, влекущих какие-то конкретные события в его жизни. Однако в конечном счете все находится в руках самого человека – он волен все изменить.

Применяйте традиционную схему «сандвича»: начинайте с позитивного, затем переходите к более проблемным вопросам и моментам. Преподносите их в таком виде, чтобы человек видел возможные решения проблем и различные варианты преодоления трудностей. Таким образом, вы вселите в него надежду. Завершить сессию вы должны снова благоприятной позитивной информацией!

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.