Здавалка
Главная | Обратная связь

Бар – история развития

История возникновения баров восходит к XVIII веку, периоду открытия месторождений золота в Америке. В те времена там появились первые заведения для развлечений. Хозяева этих заведений не без основания отгораживались от посетителей высоким барьером. Название «бар» происходит от английского слова bar, что означает «стойка». Первые стойки были массивными. На них перед старателями и путешественниками хозяева выставляли стакан напитка, сэндвичи и горку жареных орехов.

За многие годы бары претерпели значительные изменения, но сам характер быстрого обслуживания остался неизменным. В настоящее время бар — предприятие, где акцент делается на барную стойку и в котором организуют отдых посетителей в уютной обстановке. Здесь можно заказать напитки, коктейли, закуски или блюда, приготовленные из полуфабрикатов, послушать музыку, посмотреть программы телевидения, организовать дружескую встречу, банкет.

В последнее время в городах стали появляться бары со строгой специализацией на одном алкогольном напитке: виски-бар, водка или саке-бар. Эта тенденция является отражением будущего барной культуры. Одной из общемировых барных тенденций является отказ от кухни, но среднестатистический гость не хочет с этим мириться. Поэтому в большинстве баров посетителям предоставляют гастрономическое предложение, которое определяется спросом.


Пивной бар- это отличное место для людей, желающих провести время с друзьями и отдохнуть от рабочих и домашних проблем. В пивном баре можно насладиться пивом различных сортов, поиграть в бильярд и просто пообщаться в приятной компании. Также в пивном ресторане можно насладиться качеством европейской кухни и высоким уровнем обслуживания клиентов.
Просмотр прямой трансляции футбольных матчей на больших плазменных экранах являются неотъемлемым атрибутом пивного бара. Для просмотра спортивных состязаний приходят большие компании, чтобы вместе поболеть за любимую команду.
Каждый пивной бар – это особая идея, неповторимый стиль, уникальный способ оформления залов и меню. Дизайн любого пивного бара отличает уютная и дружественная обстановка, выполненная в немецком или чешском стиле.
Днем гости пивных баров употребляют бизнес-ланч и ведут деловые переговоры в непринуждённой обстановке.

 

 

А к вечеру в пивной бар стекаются посетители, чтобы непринужденно отдохнуть после трудового дня за кружечкой пива и просмотром спортивного канала, также здесь можно завести дружеские беседы или организовать собственную вечеринку.
В меню любого пивного ресторана пиво занимает важное место. В баре пивного ресторана всегда представлен большой выбор разнообразных сортов пива.
На сегодняшний день единого деления пива на сорта не существует, однако, наиболее распространенное из них включает следующие типы в зависимости от плотности: простое пиво (светлое и темное), разливное пиво, безалкогольные виды и крепкое пиво. Основная отличительная характеристика - насыщенный и богатый вкус.

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.