Здавалка
Главная | Обратная связь

Руководство проведением

О проведении районного этапа

Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья»

Среди общеобразовательных учреждений

Выборгского района Санкт-Петербурга в 2014 году

Общие положения

Соревнования по шахматам «Белая ладья» среди общеобразовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга в 2014 году (далее – соревнования) проводятся в соответствии с календарем спортивно-массовых мероприятий Выборгского района Санкт-Петербурга на 2014 год, СПб ГБУ «Центр спорта Выборгского района» и ГБОУ ДОД Дворец детского (юношеского) творчества Выборгского района Санкт-Петербурга на 2014 год.

Цели и задачи:

- популяризация шахмат среди учащихся Выборгского района Санкт-Петербурга;

- пропаганда здорового образа жизни и спорта;

- привлечение к занятиям шахматами детей и подростков Выборгского района Санкт-Петербурга;

- создания единой системы соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений;

- стимулирование педагогической деятельности педагогов общеобразовательных школ по совершенствованию внеклассной работы;

- обмен опытом организации массовых спортивным мероприятий с учащимися;

- повышение спортивного мастерства участников, выявление сильнейших спортсменов;

- выявления лучших общеобразовательных учреждений по организации внеклассной работы и их поощрение;

- определение сильнейших команд и учащихся среди общеобразовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга.

 

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 09 декабря 2014 года.

Место проведения: ГБОУ ДОД Дворец детского (юношеского) творчества Выборгского района Санкт-Петербурга по адресу: ул.Сантьяго-де-Куба дом 4, корпус 2.

Начало соревнований в 12:00 часов.

Регистрация участников соревнований с 11:20 до 11:50 часов.

Руководство проведением

Общее руководство осуществляется отделом образования и отделом молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Выборгского района.

Организаторы соревнований СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Выборгского района» (далее – Центр спорта) и ГБОУ ДОД Дворец детского (юношеского) творчества Выборгского района Санкт-Петербурга.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК). Главный судья – Негра Николай Николаевич, гроссмейстер СССР.

 


4. Участники соревнований:

К соревнованиям допускаются сборные команды учащихся общеобразовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга.

К соревнованиям допускаются сборные команды общеобразовательных учреждений в составе 4 учащихся в возрасте от 14 лет и моложе (2001 г. р. и моложе), возраст участника определяется годом рождения. Состав команды смешанный (в составе должна быть минимум 1 девушка или 1 юноша).

Все участники соревнований должны иметь медицинский допуск к участию в соревнованиях и договор о страховании жизни и здоровья от несчастного случая.

В состав команды могут входить учащиеся только одного общеобразовательного учреждения. От одного учреждения в соревнованиях может выступать только одна команда.

 

Условия проведения

Соревнования являются районным этапом Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд образовательных учреждений 2014 года и проводятся в соответствии с Правилами игры в шахматы ФИДЕ, Положением о Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных учреждений 2014 года и настоящим Положением.

Соревнования лично-командные. Контрольное время – 15 минут на партию каждому участнику. Система проведения турнира будет определена судейской коллегией после подачи предварительных заявок от участников соревнований.

Команда должна соблюдать Положение о проведении соревнований. За некорректное поведение, драку, оскорбления в адрес участников соревнований или судей участник удаляется.

Каждая команда обязана иметь своего представителя (руководителя). Руководители команд несут ответственность за соблюдение графика прихода команд на соревнования, соблюдение участниками условий проведения соревнований, технику безопасности, корректное поведение на месте проведения соревнований, чистоту и порядок.

По требованию ГСК представитель команды обязан предоставить документы, подтверждающие правомерность включения участника в состав команды.

Протесты и жалобы принимаются ГСК только от руководителей команд в письменной форме не позднее, чем в течение 30 минут после окончания соревнований.

В случае возникновения спорных вопросов решение остается за главным судьей соревнований. ГСК оставляет за собой право на внесение изменений в программу проведения соревнований.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.