Здавалка
Главная | Обратная связь

Различия в религиях греков, римлян и славян.



Русский ведизм значительно отличается от верований древних греков и римлян.
Римляне в основном приняли свою веру от древних греков. Прагреческие племена ответвились от общего индоиранского корня в V-III тысячелетии до н.э.. Это была эпоха войн и они отошли от древней ведической веры, от почитания Всевышнего к почитанию бога войны. Многими волнами накатывались на Пелопонесс переселенцы, заселенный пеласгами (народом, в коем не без основания видят предков славян). Эти люди зачастую говорили на разных языках (эллины, ахейцы, дорийцы и т.д.). Потом они, смешавшись с древним населением - пеласгами, образовали греческую нацию.
Тогда древнегреческими жрецами была произведена грандиозная религиозная реформа. Везде в древних мифах на место Всевышнего и его воплощений на Земле был поставлен Зевс (Дый). Он же потом стал Юпитером (Деусом Патером) у древних римлян (а в поздней Римской империи отождествлен с Дионисом), он же отец Индры - Дьяус в Индии, Дый на Руси. Он же у христиан разделился на Деуса (имя Бога у католиков) и Дьявола - сии имена не случайно созвучны.
В Индии же, наоборот, было восстановлено древнее почитание Всевышнего. И от поклонения Индре, в «Ригведе», индусы-арии в основном вернулись к поклонению Вишну-Всевышнего уже в эпоху Махабхараты, Пуран.
Однако нужно понимать и то, что Дый, Индра, Перун и иные Громовержцы - суть лики Всевышнего, Сыновья в Троице. Суть различных вероисповеданий в выборе Пути к Всевышнему. Есть Путь Перуна, есть и Путь Дыя-Зевса, Шивы, наконец, Кришны, Будды, Христа. Пути различны - цель Едина.
На Руси никогда не отходили от почитания Всевышнего и его нисхождений - Крышня, Коляды, Велеса и иных. Суть древнеславянского вероисповедания (православие в следовании Стезе Прави (Пути Прави). В разные эпохи, для разных родов, эта Стезя может быть различной. И тот Путь Сына истинный (Правый), который не отвергает Отца и Духа. Не отвергает Исток Веры, Традицию. Иные дороги ведут во тьму.

Язычеством вера становится при забвении Истоков Веры. Так стало в Греции и Риме после зевсистской реформы. Но не так было в Индии и на Руси. Языческая (анти-Велесова) реформа, которую попытался провести князь Владимир, не прошла, но привела к развалу древней веры и принятию христианства.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.