Здавалка
Главная | Обратная связь

ОРГАНИЗАЦИЯ И ГРАФИК ВЫПОЛНЕНИЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ



ВЫПУСКНАЯ

КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА

Методические указания по специальности

080507.65 Менеджмент организации

 

 

Нижний Новгород - 2008

 

УДК 388

 

Выпускная квалификационная работа [текст]: метод. указания по специальности 080507.65 Менеджмент организации / Нижегород. гос. архит.-строит. ун-т.; сост. Ромашова И.Б., Орлов Е.В. – Н.Новгород: ННГАСУ, 2008. – 58 с.

 

 

В пособии даны подробные рекомендации по подготовке и написанию выпускной квалификационной работы по специальности 080507.65 Менеджмент организации. Приведены требования к оформлению работы, рекомендации по подготовке доклада и раздаточного материала для прохождения процедуры защиты.

Пособие предназначено для самостоятельной работы студента в период прохождения преддипломной практики, написания выпускной квалификационной работы и подготовке её к защите перед Государственной аттестационной комиссией.

 

© ННГАСУ, 2008

 

 

ПРИНЯТЫЕ СОКРАЩЕНИЯ

ННГАСУ     ИЭУП ИМ ГОС ВПО ГАК ЭК ВКР УНИРС - Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет» - Институт экономики, управления и права - Кафедра инвестиционного менеджмента - Государственный образовательный стандарт - Высшее профессиональное образование - Государственная аттестационная комиссия - Экзаменационная комиссия в составе ГАК - Выпускная квалификационная работа (дипломная работа) - Учебно-научно-исследовательская работа студентов

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

Защита студентами выпускной квалификационной работы (ВКР) по специальности 080507.65 Менеджмент организации в рамках итоговой государственной аттестации выпускников ННГАСУ осуществляется в экзаменационных комиссиях (ЭК) в составе Государственной аттестационной комиссии (ГАК) с учетом результатов предшествующих итоговых аттестационных испытаний.

ВКР (в форме дипломной работы) выполняется на завершающем этапе обучения студентов и представляет собой законченное теоретико-практическое (в исключительных случаях теоретическое или реферативное) исследование существующей проблемы. В дипломной работе должны быть сбалансировано представлены теоретический и практический разделы.

Выполнение дипломной работы имеет целью:

• систематизацию, закрепление и расширение теоретических знаний по специальности и применения этих знаний при решении научных и практических задач управленческого характера;

• развитие навыков самостоятельной научной работы и овладение методикой проведения исследований при решении поставленных профессиональных задач;

• формирование способности у студента делать научно обоснованные выводы и предлагать рекомендации по решению актуальных управленческих проблем;

• определение уровня подготовленности студентов к работе по профилю избранной специальности.

В процессе выполнения ВКР студент должен продемонстрировать:

• высокий теоретический уровень общеэкономической и специальной подготовки;

• умение работать с нормативной, законодательной, научно-методической и периодической литературой;

• владение методами экономического исследования, в том числе аналитическими процедурами, способами математической обработки данных, количественного и качественного анализа результатов;

• способность обобщать полученные результаты исследования, формулировать по ним выводы и давать практические рекомендации.

ВКР является самостоятельным творческим трудом (научным исследованием) с подробным описанием и пояснением выбранных способов решения конкретной проблемы. Она должна представлять собой сочетание теоретического освещения вопросов темы с ана­лизом нормативно-правовых документов и управленческой практики. Дипломная работа свидетельствует об индивидуальности автора, как по научному освещению проблемы, так и оценке существующих методологических подходов к практике. Она должна быть творческим сочинением по форме и содержанию, свидетельствовать о добросовестности и дисциплинированности исполнителя, показывать общую культуру и экономическую подготовленность студента.

В процессе зашиты ВКР студент обязан доказать свою потенциальную способность к выполнению основных видов профессиональной деятельности в областях стратегического и организационного развития, управления производством, персоналом, инновациями. По результатам защиты ВКР можно считать, что выпускник способен эффективно решать актуальные профессиональные задачи.

Успешная зашита ВКР, наряду с государственным экзаменом по специальности, является важнейшим основанием для присвоения выпускнику квалификации «менеджер» по специальности 080507.65 Менеджмент организации и выдачи ему государственного диплома о высшем профессиональном образовании.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ И ГРАФИК ВЫПОЛНЕНИЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.