Здавалка
Главная | Обратная связь

Другие обязательные элементы ВКР



На выполненную ВКР студент обязан получить отзыв руководителя ВКР (ПРИЛОЖЕНИЕ 8) и внешнюю рецензию согласно списку рецензентов, утверждённому кафедрой. Внешним рецензентом, как правило, должен быть представитель организации, на базе которой проходила преддипломная практика студента и на материалах которой была выполнена практическая часть диплома. Рецензентом может быть и представитель организации, деятельность которой связана с темой диплома, или преподаватель (доцент, профессор) профильной кафедры другого вуза, специализирующийся на изучении проблем, рассматриваемых в дипломе.

Внешняя рецензия на ВКР (ПРИЛОЖЕНИЕ 9), вместе с отзывом руководителя, является неотъемлемой составной частью дипломной работы и прилагается к работе отдельно.

Дипломная работа также должна сопровождаться раздаточным материалом (5 экз.), на первой странице которого указывается Ф.И.О. студента, наименование ВКР, согласование с руководителем ВКР (виза руководителя). В раздаточном материале необходимо отразить наиболее общие параметры работы – область исследования, этапы выполнения работы, объект и предмет исследования, избранные методы экономического анализа, полученные результаты, выносимые на защиту, личный вклад автора в решение проблемы и др.

Рекомендуется следующее содержание дополнительных составных частей ВКР.

Перечень сокращений, условных обозначений, символов, единиц и терминов

Принятые в работе малораспространённые сокращения, условные обозначения, символы, единицы и специфические термины должны быть представлены в виде отдельного списка.

Если сокращения, условные обозначения, символы, единицы и термины повторяются в работе менее трёх раз, отдельный список не составляют, а расшифровку дают непосредственно в тексте работы при первом упоминании, например, [ГОСТ 7.32].

Приложения

Материал, дополняющий текст работы, допускается помещать в приложениях. Например, в приложения к работе включаются материалы, использованные при исследовании (методики, анкеты и результаты их обработки, таблицы и т.п.). В качестве приложений помещаются дополнительные материалы, на которые есть ссылки в основном тексте работы, например, фактическая финансовая отчётность предприятия, использованные нормативно-правовые акты и положения, статистические и социологические анализы, промежуточные результаты анкетирования, переводы, подготовленные автором, эскизы и рисунки.

Приложения нумеруются арабскими цифрами без знака «№». Например, ПРИЛОЖЕНИЕ 1., ПРИЛОЖЕНИЕ 2. и т.д. Приложения не включаются в общий объём работы. Объём приложения и их количество не ограничивается. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием его заголовка вверху посередине страницы, а в правом верхнем углу прописными буквами пишется слово «ПРИЛОЖЕНИЕ». Нумерация страниц приложения является сквозной. При ссылке в тексте работы на материалы приложения обыкновенным шрифтом печатается слово «приложение» или сокращение «прил.» с указанием его номера.

В случае большого объёма приложений их следует оформлять в виде отдельно переплетённого документа. Такие приложения имеют отдельную нумерацию страниц и своё содержание. В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.