Здавалка
Главная | Обратная связь

Салат с яблоками и сыром



 

4 яблока средней величины, сок 1 лимона, 250 г сыра, 1 стакан кефира.

Яблоки очистить от кожицы и сердцевины, нарезать на тонкие дольки и сбрызнуть соком лимона. Сыр натереть на крупной терке, добавить яблоки и кефир. Салат перемешать, на несколько часов поставить в холодильник, а затем переложить в вазу.

 

Салат с капустой и помидорами

 

300 г белокочанной капусты, 2–3 помидора, 5 сладких болгарских перцев, 3 вареных яйца, 1–2 ст. ложки кефира, зелень для украшения.

Капусту мелко нарезать. С помидоров снять кожицу и нарезать кружочками. Перец испечь, удалить семена и нарезать соломкой. Отделить яичные белки от желтков. Белки нарезать соломкой, смешать с нарезанными овощами. Все полить кефиром. Желтки мелко порубить, можно размять их вилкой. Салат выложить на тарелку горкой и посыпать яичными желтками и нарезанной зеленью.

 

Салат из белокочанной капусты с клюквой

 

200 г белокочанной капусты, ½ стакана клюквы, 2 ст. ложки сметаны, соль по вкусу.

Капусту тонко нашинковать, смешать с перебранной и промытой клюквой, немного посолить и приправить сметаной.

 

Салат из краснокочанной капусты с миндалем и вином

 

400 г краснокочанной капусты, 1 луковица, 50 г миндаля, 1 яблоко, ½ стакана столового красного вина, 3 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка горчицы, зелень петрушки, сахар, соль, перец по вкусу.

Капусту мелко нашинковать и посолить; лук и очищенные яблоки мелко нарезать. Миндаль ошпарить кипятком, очистить от кожицы, тонко нарезать. Капусту, лук, яблоки и миндаль смешать. Горчицу растереть с маслом, добавить зелень и, растирая, медленно ввести вино. В получившийся соус добавить соль, сахар, перец и заправить продукты. Все тщательно перемешать и выложить в салатник.

 

Салат из редьки с фисташками

 

2 средние редьки, 100 г очищенных фисташек, миндаля или грецкого ореха, соль по вкусу.

Редьку очистить, нашинковать соломкой, обдать крутым кипятком, дать стечь воде, посыпать солью. Ядрышки орехов истолочь в ступке или пропустить через мясорубку, смешать с нарезанной редькой, выложить на тарелочки.

 

Салат из редьки с грецкими орехами

 

1 редька, 1 морковь, 10 г очищенных грецких орехов, сок и цедра 1 небольшого лимона, 1 зубчик чеснока, соль по вкусу.

Редьку и морковь натереть на мелкой терке. Грецкие орехи и чеснок растолочь в ступке. Все смешать, влить лимонный сок, посолить по вкусу, свежую цедру растереть и добавить в салат. Еще раз тщательно все перемешать.

 

Кисло‑сладкий салат с лососем

 

200 г лосося слабой соли, 1 манго, 2–3 свежих огурца.

Для соуса: 50–70 г оливкового масла, 1 лимон, 1 ст. ложка нарезанной петрушки.

Лосось, манго, огурцы нарезать соломкой и выложить в глубокую миску.

Приготовление соуса: в оливковое масло выжать сок лимона, высыпать петрушку, перемешать. Соус будет достаточно густой.

Полить соусом салат.

 

Салат из тунца

 

400 г консервированного тунца, ½ грейпфрута, 1 банан, 1 ч. ложка лимонного сока, 3 вареных яйца, 3 ст. ложки майонеза, 1 пакетик несладкого йогурта, 1 ч. ложка сладкого красного перца, несколько листьев салата, соль по вкусу.

Разделить рыбу на примерно одинаковые кусочки. Разделить грейпфрут на дольки. Нарезать банан дольками. Нарезать 2 яйца кубиками, а третье – на 8 частей.

Смешать майонез с йогуртом, добавить соль. Выложить блюдо листьями салата, смешать рыбу, яйца, банан, нарезанные кубиками, грейпфрут и положить на листья салата. Заправить майонезом с йогуртом. Положить сверху кусочки нарезанного яйца и поперчить.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.