Здавалка
Главная | Обратная связь

Курица фаршированная паровая



 

1 курица, 300 г баранины, 2 айвы, черный молотый перец и соль по вкусу.

Очищенную курицу обмыть холодной водой, посыпать мелкой солью и черным перцем. Нарезать мелкими кубиками кислую айву. Из баранины приготовить фарш, все перемешать. Этой массой начинитькурицу, положить в кастрюлю, варить на пару 2,5 часа.

На гарнир можно подать любой зеленый салат с вареными яйцами.

 

Курица, варенная с имбирем

 

1 курица, 1 луковица, 1 щепотка молотого имбиря, 2½ ст. ложки растительного масла.

Влить в кастрюлю 1 л воды, положить лук, имбирь, довести до кипения на сильном огне и опустить туда подготовленную курицу. Как только вода закипит, снять пену, уменьшить огонь до минимума и закрыть кастрюлю крышкой. Варить курицу 20 минут. Вынуть, сбрызнуть растительным маслом. Подавать курицу целиком.

 

Курица вареная, с гранатовым соусом

 

1 молодая курица средней величины, 1¼ стакана гранатового сока, ½ стакана холодной кипяченой воды, 4 зубчика чеснока, ½ ч. ложки семян кинзы, красный молотый перец, зеленый лук, зерна граната, соль по вкусу.

Молодую курицу сварить, разрезать на части и выложить на блюдо.

Приготовить соус. Выжать из граната сок, смешать с холодной кипяченой водой, добавить истолченные чеснок, красный перец и семена кинзы.

Полученным соусом залить курицу, а сверху посыпать мелко нарезанным зеленым луком и зернами граната.

 

Курица с чесночным соусом

 

1 курица средней величины, 10 зубчиков чеснока, соль по вкусу.

Потрошеную курицу вымыть в холодной воде, положить в кастрюлю, залить кипятком, накрыть крышкой и поставить варить. При варке снимать пену. Когда курица будет готова, вынуть ее из кастрюли, слегка посолить, нарезать на порционные куски и уложить вглубокую посуду.

Приготовить соус. Чеснок тщательно истолочь, развести куриным бульоном и посолить. Залить птицу соусом. Соус можно подать отдельно в соуснике.

 

Курица с чесноком (1‑й вариант)

 

1 курица (около 1 кг), 1 стакан куриного бульона, ½ стакана белого сухого вина, 1 небольшая головка чеснока, черный молотый перец, соль по вкусу.

Очистить и измельчить чеснок. Половину его смешать с солью и перцем. Подготовленную курицу обмазать чесноком с солью и перцем, положить в паровую кастрюлю и варить 50–60 минут до готовности.

Приготовить соус. Довести до кипения на плите бульон, положить в него оставшийся чеснок и вино и прокипятить соус в течение 2–3 минут. Готовую курицу разрезать на порционные куски. Подавать с чесночным соусом.

 

Курица с чесноком (2‑й вариант)

 

1 курица, 6 зубчиков чеснока, 2½ ст. ложки растительного масла, цедра и сок 1 лимона, 1 веточка эстрагона, 1 пучок петрушки, черный молотый перец, паприка, соль по вкусу.

Разделить птицу на 8 частей и посолить. Чеснок очистить, размять, смешать с 2 ст. ложками растительного масла, цедрой лимона, 2 ст. ложками лимонного сока и рубленой зеленью. Намазать этой смесью мясо. Остаток масла, сок и пряности смешать и вылить поверх мяса. Жарить на гриле 25 минут.

 

Курица на соли

 

1 курица (1,2–1,3 кг), 1 пачка соли (1 кг).

Высыпать на сковороду всю упаковку соли и разровнять. Курицу вымыть, обсушить и уложить спинкой на соль. Ни солить, ни перчить, ни смазывать маслом нельзя!

Поставить сковороду в средне нагретую духовку и запекать курицу 1 час. Когда она покроется румяной корочкой, вынуть сковороду, снять птицу и только потом разрезать.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.