Здавалка
Главная | Обратная связь

Или такой редкой возможности для полного расцвета человеческого сознания суждено быть упущенной? Пожалуйста, объясните.



Община в Америке была только началом — началом многих общин во всем мире.

Они будут продолжать распространяться — ведь дело тут не только в ортодоксальных религиях и грязных политиканах, это вопрос будущего человечества.

А будущее всегда важнее, чем прошлое. Прошлое было тяжелым и долгим.

Будущее же легко и неизвестно.

Но прошлое мертво, и жизнь принадлежит будущему — и смерть не может победить жизнь.

Одну общину можно уничтожить.

Возникнут тысячи других общин.

Конечно, мой способ работы будет иным, потому что община в Раджнишпураме нуждалась в моем присутствии, это была первая община... Каждый шаг надо было делать осторожно. И за пять лет было сделано столько, сколько невозможно сделать и за пятьдесят лет. Но теперь основные правила ясны.

И мое присутствие в любой общине будет для нее опасным.

Мое присутствие было абсолютно необходимо для первой общины. Я пошел на риск, и община удалась. Теперь общины есть во всем мире. И будут возникать новые общины. Я как раз поджидаю подходящий момент, чтобы дать начало новому процессу.

Я не буду входить ни в одну общину, так как мое присутствие будет для общины опасным. Поэтому теперь я буду просто странствовать из одной общины в другую.

Прежде чем мое присутствие в одной общине станет для нее опасным, я буду перебираться в другую — и община будет спасена; и все, что я могу дать, что может дать мое присутствие, будет даваться в гораздо большем масштабе по всему миру. Людям не надо будет приезжать ко мне. Я могу переезжать из общины в общину. Таким образом, могут расцвести еще много общин.

Я просто жду подходящего момента.

Делаются приготовления, и вскоре я начну работать над серией общин — ибо движение должно стать всемирным... оно уже стало всемирным.

Община — это образ жизни будущего.

С семьей покончено, ее место займет община.

Многое зависит от успеха общинной жизни, и мы должны сделать общинную жизнь таким праздником, что она начнет распространяться как лесной пожар, и другие начнут создавать свои собственные общины. Каждое поселение станет общиной, нет нужды организовывать новые поселения.

Нам только надо доказать, что жизнь в общине гораздо богаче, гораздо приятнее, гораздо более медитативна, что есть возможность жить по-иному, не так, как человечество жило до сих пор.

В Раджнишпураме мы это доказали.

Именно наш успех заставил Америку уничтожить нашу общину. Если бы мы потерпели неудачу, никому не было бы до нас дела. Запомните: они уничтожили нашу общину не потому, что она оказалась неудачной, для них был невыносим наш успех.

И если это нам удалось в одном месте... Сейчас у нас дела идут успешно в Германии, Италии, Голландии, Японии, Австралии и в других странах. Поскольку меня там нет, политики не беспокоятся, теологи не боятся.

Я хочу, чтобы общины укрепились, прежде чем я начну мои кругосветные путешествия, ибо на этот раз это будет не одно кругосветное путешествие, это будет началом цикла кругосветных путешествий. Я буду, как спутник, вращаться вокруг земли, создавая как можно больше беспокойства.

Только тогда может быть уничтожена эта традиционная власть финансовой олигархии.

Но если за нами истина, то и победа будет за нами.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.