Здавалка
Главная | Обратная связь

Но и их не наигравшиеся в куклы и «семью» родители.



И сделать из этого соответствующие выводы.

 

Четвертое. Создайте теплые отношения с родителями супруга(и).Вообще, не перестаю удивляться заявлениям, которые часто слышу от супругов: «Я вышла замуж(женился) только за конкретного человека, а общение с его(ее) родственниками мне не интересно. Это – его(ее) личные проблемы! Да и вообще: там все дураки, хамы и уроды (или слишком модные)! Мне с ними не о чем разговаривать, да и вообще – не по пути! У меня есть мои собственные родители, главное, чтобы у меня с ними все было хорошо…». Как практик, авторитетно заявляю: этот подход не просто неправилен по своей сути, он – очень опасен для судьбы семьи! Дело в том, что кровные отношения, и эмоциональную связь, особенно по линии мать-ребенок(сын, дочь) разорвать практически невозможно. Отсюда, знайте:

 

Охлаждение отношений с родственниками вашей «половины»

автоматически, бумерангом ударит по вашей собственной семье!

 

Зная многие сотни примеров разводов, которые произошли в семьях в том числе по причине открытого конфликта между супругами по вопросам отношений с родителями(и другими родственниками) друг друга, заявляю: Это охлаждение может произойти не быстро, может иметь место не в прямой (открытый конфликт с вами), а в опосредованной форме, когда вашу половину будут медленно и аккуратно настраивать против вас. Однако, факт все равно останется фактом: ваша семья гарантированно испытает негативное воздействие на себя с самых болезненных для психики человека углов атаки. Спрашивается, насколько это вам нужно? Наверняка, совсем не нужно! Поэтому, в этом щекотливом вопросе очень советую руководствоваться русской народной мудростью: «Ласковый теленок молоко сразу двух коров пьет». Проще говоря, бросить все силы на создание теплых дружеских отношений с родственниками (особенно – родителями) вашей семейной половины.

 

Пятое. Исключите плохое влияние холостой-незамужней кампании.

Известно: «на человека влияет его среда общения». Особенно это актуально тогда, когда семью создают еще молодые мужчина или женщина в возрасте 20-30 лет. В этом случае, очень многие из их привычной кампании одноклассников-одногруппников, все еще не женаты/незамужем. Разумеется, они проводят свое время именно так, как это положено проводить время в этом возрасте и в этом «свободном» статусе – весело, разнообразно, с массой эротических приключений. И некоторые молодые супруги, которые еще не успели привыкнуть к своему новому социальному положению и быту, бывает, пытаются жить как прежде, то есть равняются на образ жизни своих холостых/незамужних знакомых. Остро им завидуют, пытаются периодически к ним присоединяться, наталкиваются на непонимание своих «половин», скандалят и… сгоряча могут подать на развод!

 

Стремление некоторых молодых супругов

Жить «вчерашним днем» является ничем иным







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.