Здавалка
Главная | Обратная связь

Комбинация выхода из кризиса №3. Карьера и женственность.



В этом варианте Алена улучшает статистику семьи по пяти факторам:

- Худеет, стройнеет, улучшает фигуру и внешность, достигает того, чтобы супруга вновь влекло к своей жене (Плюс по фактору №1);

- Повышает свою сексуальную активность, отказывается от некоторых комплексов и консервативных взглядов (Плюс по фактору №2);

- Меняет работу на более статусную и высокооплачиваемую (Плюсы сразу по двум факторам: фактор №3 – «Соответствие социального статуса супругов», фактор №4 – «Соответствие материального статуса супругов»;

- Или соглашается с предложением Василия создать собственный небольшой бизнес (для начала – отдел женской одежды), превращается в подающую надежду «бизнес леди». Что дает плюсы сразу по трем факторам: фактор №3 – «Соответствие социального статуса супругов», фактор №4 – «Соответствие материального статуса супругов», фактор №5 – «Перспективность супругов».

- Также, Алена вводит мораторий на ревность к мужу, уменьшает число ссор, тем самым создавая душевный комфорт (Плюс по фактору №8);

- Находит с мужем общие интересы. Прежде всего – регулярное совместное посещение спортзалов (Плюс по фактору №10);

- Выходит из изоляции от кампании мужа, начинает со всеми общаться (Плюс по фактору №12);

В рамках реализации данной комбинации Алена может вернуться к вопросу о рождении второго ребенка примерно через три года.

Василий, тем временем, улучшает статистику семьи по четырем факторам:

- или благодаря своим связям помогает Алене найти более перспективную работу, или финансирует ее вхождение в бизнес, активно помогает в этом жене. Что дает плюсы сразу по трем факторам: фактор №3 – «Соответствие социального статуса супругов», фактор №4 – «Соответствие материального статуса супругов», фактор №5 – «Перспективность супругов».

- Также Василий больше внимания уделяет ребенку (Плюс по фактору №6);

- Начинает более основательно помогать жене по хозяйственным и бытовым делам (Плюс по факторам №7);

- Отказывается от сидения дома в Интернете, употребления дома спиртных напитков, начинает активнее общаться с женой (Плюс по фактору №8);

Если муж и жена выполнят возложенные на них задачи, в рамках данной комбинации пара также дорастет до цифры в 8-10 факторов и будет с оптимизмом смотреть в семейное будущее.

Такие вот три основных варианта. Которые, кроме всего прочего, можно миксовать, смешивать между собой. Все это – только на пользу семье.

К сожалению, формат одностороннего общения через чтение вами моей книги не позволяет мне узнать о том, какой именно из вариантов выхода пары «Василий+Алена» из тупика семейного кризиса понравился именно вам. Но выразить свою позицию как семейного психолога я все же могу. Обрисовав с помощью составленных таблиц супругам всю их ситуацию, перечислив три правильные комбинации их жизни на ближайшие три-пять лет, на личном приеме я посоветовал им особенно присмотреться к варианту №2 – «Родители и дети». Будем считать его особенно близким моему сердцу.

Моя логика проста. Как мне удалось понять, одним из наиболее существенных факторов, подтолкнувших молодую женщину к убийству нерожденного ребенка посредством аборта, являлись как раз неотрегулированные, а реально – враждебные отношения между супругами и их родителями. Алена просто испугалась, что после рождения второго ребенка никто из родителей не окажет семье помощи, не поможет няньчить малыша. Да и вообще, Василий может даже запретить приезд тестя и тещи к себе в дом…

Поэтому, именно устранение это застарелой, по сути – изначальной семейной проблемы, словно отравленная стрела, сидящей в теле семьи и отравляющей ее жизнь, может оказаться прекрасной стартовой площадкой для принципиального размораживания семьи, поэтапного решения всех остальных ее проблем. Именно поэтому, в рамках данной схемы и примирения всех четырех конфликтующих сторон, я предлагаю рождение не только второго, но и третьего ребенка: ведь с внуками, в данном случае, элементарно будет, кому посидеть!

Да и вообще, глубоко убежден: родители и дети должны обязательно между собой дружить и общаться. Причем, очень тепло и обязательно всю жизнь. Бабушки и внуки вообще, должны просто души друг в друге не чаять… Уверен, это и без курса семейной психологии это должно быть всем не только понятно, но и приятно. И работать эта схема должна даже через тысячу лет, когда дедушки-бабушки и внуки будут летать друг к другу в гости через сотни световых лет, от Галактики к Галактике. Потому, что, данная установка, по моим ощущениям, была сразу заложена в качестве одной из основ нашей Вселенной.

Вот такая у нас получилась глава, вот такая мною рассказана, прокомментирована и апробирована на примере Василия и Алены авторская методика диагностики прочности любых семейных отношений. Она активно применяется в моей работе более десяти лет, смогла за это время помочь сохранить и улучшить отношения уже многим тысячам семейных пар по всей России.

Будете ли вы пользоваться моей методикой диагностики прочности семейных отношений, определять «слабые стенки» вашего семейного дома с помощью моей таблицы «цемента» и «семьятрясений», решать Вам самим. С моей стороны, самое время еще раз напомнить: все последующие главы данной книги – ни что иное, как более детальная расшифровка, детализация как тринадцати факторов создания и сохранения семьи, так и тринадцати факторов ее разрушения – семьятрясений.

Последовательно прочтите все главы этой книги, составьте собственную таблицу оценки вашей собственной семейной ситуации в самой последней главе и мы, напоследок, еще раз переговорим с вами в Заключении.

 

Ремарка

Очень хочу, чтобы разобранный нами пример семейной пары «Василий + Алена», кроме всего прочего, наглядно показал вам:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.