Здавалка
Главная | Обратная связь

Женатый мужчина вынужден выглядеть на уровне неженатых.



 

Поверьте моему опыту: если вы живете не в глухой деревне, а в большом городе, если вам не старше 45 лет, то, если вы не будете следовать данному алгоритму, потеря вами семьи – вопрос времени. Впрочем, более подробно об этом поговорим в практических рекомендациях.

Причина 4. Ориентация супругов под образ, имидж и поведение их более взрослых замужних и женатых знакомых.Тут дело в том, что поведению любого человека свойственная определенная мимикрия, то есть адаптация под тот фон, которым являются окружающие нас люди, приведение себя в соответствие с ним. Соответственно, многие женатые мужчины и замужние девушки, оказавшись в таком трудовом коллективе (или кампании друзей), где большинство являются более взрослыми и, хуже выглядящими людьми, сознательно или подсознательно не желая выделяться, к сожалению, начинают становиться такими же. Так же одеваться, общаться, прекращать качественно следить за собой, перестают заниматься самоограничением в пище и т.д. И если один из супругов идет по этому гибельному пути, а вот, его(ее) «половина», напротив, общается на работе или в кампании с более молодыми, незамужними-неженатыми, то, разумеется, возникает серьезный перепад и перекос в представлениях мужа и жены о том, кто и как должен выглядеть. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Причина 5. Неправильное устройство быта молодой семьи.Речь идет о такой чрезмерной занятости или завуалированной хитрости кого-то из супругов, когда мужа или жены хронически нет дома, а большая часть семейных хозяйственных обязанностей и дел по воспитанию детей, свалена на кого-то одного из супругов. Как вы понимаете, обычно, на супругу. Разумеется, при таком положении дел, заниматься собой и своей внешность, мягко говоря, не очень-то получается.

Но, помимо этих пяти прямых причин, есть еще три, особенно неприятные косвенные причины ухудшения внешности супругов. Их особенность заключатся вовсе не в том, что у кого-то из супругов ухудшились внешние показатели, а в том, что они улучшились у «второй половины». Соответственно, если человек до этого вполне терпимо относился к тому, что его(ее) партнер(ша) выглядит вовсе не «на отлично», то после каких-то событий, или под влиянием каких-то причин, планка его(ее) требований начинает резко или постепенно повышаться. Отсюда вытекает повышенная критичность. В итоге, человека ругают за то, что, на самом деле, было всегда! И все это только потому, что ругающий супруг либо не мог до этого себе такого позволить (например, был более беден), либо сам даже не представлял, что когда-то может захотеть себе «кого-то получше»... В чистом виде, это означает, что жизнь у одного партнера улучшилась (соответственно, и требования к жизни и окружающим), а у второго – нет. На практике, все это выглядит так:

 

Три косвенные причины ухудшения внешности супругов:

Причина 1. Сравнительно поздний физический расцвет кого-то из супругов, запоздалый рост самооценки и желание компенсировать нехватку своей оцененности другими людьми в прошлом.Например, парень стал физически сильным, статным и имеющим деньги только лет в 25-30, а до этого он совершенно не вызывал интереса у женщин. Или, скажем, девушка оформилась как интересная и красивая не в 18-20 лет, как большинство, а, скажем, в 25-30 лет. Соответственно, ее женское самолюбие и женская же самооценка расцвели только после начала получения множества комплиментов от мужчин именно в эти самые 25-30 лет. А поскольку всем нам приятно чувствовать себя оцененными, востребованными другими людьми, мы всегда подсознательно или совершенно сознательно стремимся к увеличению этого своего ощущения, и потому старательно устраняем все то, что мешает нам быть оцененными и востребованными. И тут выясняется:

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.