Здавалка
Главная | Обратная связь

Отсутствие спора – не всегда признак наличия компромисса.



 

Если все понятно, идем дальше.

Нюанс сексуальной дисгармонии №2. В сфере интима отсутствует прощение и понимание партнера. Допустим, кому-то из пары хочется какого-то вида секса (орального, анального, просмотра в процессе интима эротических фильмов, ролевых игр, использование секс-игрушек и т.д.), а партнер отказывается от него, ссылаясь на какие-то там обстоятельства, высказывает некую свою иную позицию. В данном случае, тот, кто отказывается, совершенно зря рассчитывает на понимание и прощение: в данной сфере, его точно не будет! Дело в том, что основной инстинкт не зря назван именно основным: в нем господствует сугубый эгоизм. Если человеку чего-то хочется, он обязательно будет стремиться это получить. Причем, любой ценой. Не от супруга(и), так от кого-то другого. И тут в дело вступает следующий нюанс.

Нюанс сексуальной дисгармонии №3. В сфере интима количество никогда не заменит качество, а качество – количество. Наиболее интимно активной «половине» будет хотеться получить абсолютно все.Допустим, кому-то из пары (как в одном из писем) хочется какого-то конкретного вида интима. Партнер против данного вида секса, старается заменить его другим, сделать секс чаще. Скажу сразу: это – наивная и пустая затея. В сфере интима принцип взаимной заменяемости видов секса неработает. Заменять одно другим, при отказе от того, что конкретно просят, не получится: негативные эмоции все равно остаются. А раз так, то и дисгармония остается.

Надеюсь, что теперь вы полностью понимаете, что же такое интимная дисгармония в семейных отношениях, можете примерить эти признаки и нюансы на свою собственную семейную ситуацию. Сейчас, пойду навстречу самым любознательным и попробую объяснить, почему интимная жизнь в семейных парах так проблематична. Причем, как для мужчин, так и для женщин.

 

Пятнадцать основных причин сексуальной дисгармонии в семьях:

Причина №1. Накопление усталости супругов от предшествующей длительной любовной дружбы и гражданского брака.Дружба больше трех лет и гражданские браки плохи тем, что мужчина и женщина, перед тем как они становятся мужем и женой:

- Уже накопили определенную психологическую усталость друг от друга, попросту говоря, привыкли к партнеру настолько, что он(а) уже не вызывает ярких эмоций, эмоционально «обесцвечивается».

- Частично утратили интерес к супружеским интимным отношениям, превратившимся к этому времени уже почти в рутинные.

И вот тут нередко имеет место один неприятный парадокс:

Годы стабильных интимных отношений между партнерами (сначала в любовных отношениях, затем в браке) постепенно приводят к их сексуальному «разогреванию», появлению у них повышенного интереса именно к самой этой сфере, а вот страсть и привязанность к конкретному половому партнеру – своему(ей) супругу(е) заметно уменьшается.

Если сами отношения между мужем и женой скучные, это нередко приводит к тому, что сексуальная инициатива кого-то из супругов (а то и сразу обоих) уходит в сторону, переключается на других людей, которые тут же становятся сексуальными объектами. Причем, наиболее часто это происходит с теми молодыми женщинами, которые во время предшествующих любовных отношений еще не испытывали собственного сексуального влечения, имели интимные отношения не потому, что испытывали в этом личную потребность, а скорее потому, что это было необходимо партнеру, а девушка хотела выйти замуж и боялась его потерять. Затем приобретенный в браке интимный опыт пробуждает собственные дамские потребности, но вот беда: муж, привыкший к тому, что его супруга не очень инициативна в этом вопросе, плюс, уже частично потерявший интерес к привычному сексуальному объекту, постепенно начинает относиться к своим супружеским обязанностям уже с прохладцей. В итоге, жены, сформировавшиеся как женщины только уже в процессе брака, начинают очень критично оценивать мужские способности своих мужей и заглядываться на других мужчин. Допуская при этом, что они слишком рано вышли замуж, «не догуляли свое» и так далее.

Поэтому, создав семью, глупо и неправильно ослаблять интимную активность. Не то получится, как в известной поговорке: «За что боролись, на то и напоролись». Создавая семью, боролись за регулярный интим, а в итоге … от него же и устали и потеряли к нему интерес…

Причина №2.Нехватка для многих современных мужчин и женщин «просто секса». Ввиду развитости современной эротической индустрии, а самое главное – легкодоступности классического секса, больше половины мужчин и женщин знакомятся и создают семью стремясь не к сексу как к таковому, а к конкретно тем видам секса, которые соответствует конкретно его(ее) личным запросам. Говоря об этом, прошу не переоценивать роль «просто секса» в сегодняшнем мире. Он интересует сегодня преимущественно начинающих, людей или не имеющих сексуального опыта вообще, или получающих его крайне редко. Для подавляющего большинства людей в возрасте от 20 до 50 лет, получить «просто секс», сейчас не проблема. Отсюда, возникает следующая проблема.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.