Здавалка
Главная | Обратная связь

Является настоящей катастрофой в семейной жизни.



 

Если жены будут это понимать, причин для ссор вокруг секса и для интимного охлаждения у них станет чуть-чуть меньше.

 

Причина №11. Технические сложности в осуществлении семейных интимных отношений.Традиционными причинами для возникновения семейных ссор на почве интима являются те многообразные жизненные ситуации, которые условно можно назвать так: «технические сложности в осуществлении интимных отношений». Список этих сложностей довольно широк. Например:

- Отсутствие у супругов собственной квартиры (хотя бы машины), где они могли бы оставаться только вдвоем.

- Отсутствие тех финансов, которые позволили бы снимать квартиру или номер в гостинице и наслаждаться друг другом, уже не боясь стука в дверь.

- Несовпадение графиков жизни супругов: он работает в ночной смене, она днем, он рано встает и рано ложится, она высыпается и ложится за полночь (спрашивается, смогут ли партнеры найти тот график, что будет устраивать их обоих?);

- Трудно протекающая беременность.

- Болезненное состояние кого-то из партнеров. Особенно у тех, кто страдает каким-то хроническими заболеваниями. А страдают ими сейчас почти все!

И т.д. и т.п. Супругов за это ругать нельзя. Но, проблемы отсюда возникают.

 

Причина №12. Неравномерность в потребности секса у мужчин и женщин на протяжении различных периодов жизни.Как практический психолог, чуть ли не ежедневно вижу одно и тоже: Создав семью, среднестатистические мужчины и женщины затем примерно лет десять ведут суровую борьбу за свое материальное благополучие: покупают квартиры, машины, дачи, делают карьеру, поднимают детей. В течение этого периода, многим женам разнообразный и частый секс вообще не требуется: им достаточно только того, что он есть в принципе! И только после тридцати, когда ситуация более или менее стабилизируется и дамам вдруг начинает хотеться секса (на это элементарно появляется время и силы, а дети - выросли), вдруг выясняется, что мужская сексуальная активность пошла на убыль из-за фактора возраста. Плюс, дама располнела, у мужчины уже есть вполне активная любовница, которая как раз и компенсировала малую интимную активность законной жены.

При этом, в возрасте от 20 до 35 лет мужчины особенно жаждут интима и сталкиваясь с отсутствием активности своей жены в этом вопросе, вынуждены изливать свою энергию куда-то вовне. А вот после 35-40 лет мужчины вдруг с особой остротой понимают, что жизнь проходит, в ней нужно успеть что-то сделать и с головой уходят в карьеру, бизнес или творчество (а те, кто нигде себя не нашел попросту спиваются), их сексуальная активность идет на спад. А вот их жены, наоборот, только-только освободились от тягот связанных с воспитанием детей, им остро хочется жить, ездить по свету, смотреть на мир, получать новые интимные впечатления… Но, вот беда: муж-то уже холоден! В общем, вы поняли:

 

Традиционные векторы развития сексуальности у мужчин







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.