Здавалка
Главная | Обратная связь

Чрезмерный достаток – всегда питательная почва



Для сексуальных похождений и измен.

Причем, равно со стороны женщин и мужчин.

 

13. Материально и финансово успешные мужья и жены могут совсем не дорожить своими менее успешными половинами, считая, что в случае развода легко смогут найти себе «более приличный вариант».

 

Теперь, когда я познакомил вас с этим внушительным списком проблем, Тринадцать семейных проблем, производных от различий в уровне дохода и материальном состоянии супругов, мы оказываемся в странной ситуации. С одной стороны понятно, что все эти проблемы явно угрожают прочности браков. С другой, мы имеем тот явный факт, что в половине семей России и мира наблюдается заметный материально-финансовый перекос в сторону кого-то одного из супругов. И никак мы эти ситуацию не изменим. Хотя бы потому, что:

Среди мужчин и женщин немало таких меркантильных и корыстолюбивых, которые воспринимают создание семьи как самый лучший способ… улучшить свое материальное положение. Попросту говоря, работать в жизни чуть меньше.

Интересно, что осуждать данных мужчин и женщин довольно трудно. Ведь, именно благодаря наличию таких мужчин и женщин, выходят замуж и женятся… женщины и мужчины двух других категорий – трудяги и так называемые «странные». В этом смысле, следует пронимать:

 

Во все времена любовные и семейные отношения являются самым

Эффективным способом перераспределения материальных благ.

 

В общем, тот факт, что половина семей земли создается мужчинами и женщинами существенно различающимися по уровню дохода и наличию пресловутых квартир-машин, мы признаем хоть и создающим проблемы, тем не менее – нормальным и естественным. Теперь важно понять: в каких случаях это может привести к трещинам в браке, а в каких – только его укрепляет и цементирует.

Прежде чем дать ответ на этот вопрос, выскажу свое мнение. Говоря о той или иной семье, люди часто оценивают ее: «богатая семья или бедная». Между тем, с моей профессиональной точки зрения, оценивая уровень благосостояния семьи, следует учитывать, по меньшей мере, шесть факторов:

 

Шесть факторов влияния уровня благосостояния семьи

на характер общения супругов и прочность брака:

Фактор 1. Количество собственности каждого супруга, уровень дохода каждого супруга, их реальный вклад в семейную копилку.

Фактор 2. Характер представлений каждого из супругов о том, какой уровень доходов должен быть у каждого партнера, у семьи в целом.

Фактор 3. Специфику финансового поведения отдельно мужа и отдельно жены.

Фактор 4. Оценку супругами финансового поведения друг друга: положительную или отрицательную.

Фактор 5. Пропорции средств расходуемых на каждого из супругов (без учета детей).

Фактор 6. Влияние родителей на формирование и расходование семейного бюджета в семье их детей, их положительная или отрицательная оценка финансового поведения мужа и жены.

Теперь наглядно покажу, как это выглядит на практике.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.