Здавалка
Главная | Обратная связь

Что они получили возможность стать женами.



 

А ведь это еще только, первое. У нас есть еще и…

 

Второе. Паразитов мы всегда кормим собой!Выход замуж – ключевая ситуация в жизни любой женщины. Соответственно, чтобы решить эту задачу, представительницы слабого пола идут буквально на все, временно отключая всю свою критичность и разумность. Они могут или временно «как бы не замечать», что потенциальный жених – совершенно необразованный, безответственный или безвольный человек, алкоголик, уголовник, игроман, наркоман, тунеядец, лентяй, скандалист, дикий ревнивец, бабник и т.д. и т.п. Или наивно тешить себя иллюзиями, что «он же ко мне хорошо относится, я потерплю несколько лет, попробую на него повлиять, и он, в итоге, обязательно изменится в лучшую сторону: бросит пить, получит образование, сделает карьеру, начнет зарабатывать и помогать мне с детьми и по дому…». Разумеется, на фоне этих возможных проблем, то обстоятельство, что мужчина совершенно ничего не желает делать по дому, кажется такой «мелочью», на которую даже не стоит и обращать внимание…

Но, вот случилась долгожданная свадьба. Начинается семейная жизнь, рождаются дети, проходят годы. Как показывает суровая жизненная практика, чудес практически не бывает, а народную мудрость «каким ты был, таким ты и остался», еще никто не отменял.

Семейный кризис на бытовой почве, когда муж (очень редко – жена) всю жизнь откровенно паразитирует на бытовом труде своей «половины», как правило, происходит в трех случаях:

- Тогда, когда поведение мужа(жены) начинает совсем выходить за рамки: Помимо своей бытовой лени и эгоизма, он уходит в запои, транжирит семейный доход, поднимает руку на жену и детей, откровенно изменяет, и т.д.

- Тогда, когда дети более или менее подросли и женщина (как правило, сделавшая за это время хоть какую-то карьеру и научившаяся самостоятельно зарабатывать деньги) четко понимает, что с их дальнейшим воспитанием она справится и собственными усилиями.

- Тогда, когда в жизни женщины встречается заметно более интересный вариант спутника жизни, и она начинает задумываться о новом замужестве.

Вне зависимости от варианта развития ситуации, семейный психолог оценивает ситуацию примерно так. Если мужчина изначально был хозяйственно образцовый, а в дальнейшем испортился, есть смысл дорожить им и попытаться каким-то образом вернуть его в то исходное состояние, в каком он был изначально. Если же мужчина был проблемным и нес в себе серьезные дефекты в поведении еще до свадьбы, виновна во всех своих бедах сама женщина. Кризис ее брака был изначально предопределен, ее рвением выйти замуж абы хоть за кого. В данном случае, решение принимается элементарно. Если женщина плохо выглядит, дети очень малы, а она зависима от плохого мужа материально, скорее всего, ей придется терпеть еще многие годы. Если женщина хороша собой, твердо стоит на ногах, а дети большие, скорее всего, с семейно-мужским балластом, а по сути дела – паразитом и прилипалой, правильнее расстаться. Как бы больно это не было. Ведь жизнь у нас все-таки одна и все мы – и мужчины и женщины, имеем полное моральное право прожить по-человечески, то есть достойно! Мораль тут очевидна:

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.