Здавалка
Главная | Обратная связь

Своих коллег по работе, но и перегнать их.



 

А уж про то, что вы перегоните их по числу детей и внуков, я даже не говорю! Вообще, пора отказываться от глупых мифов, распускаемых бездетными или однодетными, что, дескать, многодетство – это признак социальной неуспешности. Оглянитесь вокруг, посмотрите по сторонам, вспомните телевизионные передачи, интервью успешных и богатых людей! Убедитесь сами:

 

Большая часть успешных людей имеют двух-трех детей!

 

Причем, закономерность вовсе не всегда такова, что человек сначала «стал кем-то», заработал много денег, а вот затем активно принялся увеличивать численность своей семьи. Вовсе нет! Согласно моим наблюдениям и подсчетам, такое имеет место всего в одной из четырех успешных семей. В половине успешных семей рождение двух-трех-четырех детей происходит одновременно с карьерным и финансовым ростом. И это – своеобразный и очень правильный эффект семейного «тяни – толкай», когда рождение детей стимулирует маму и папу к развитию, а само их энергичное развитие создает материальные основы для рождения следующих детей.

В еще одной четверти успешных семей ситуация вообще такова, что именно численное увеличение членов семьи сподвигает их маму и папу на такие шаги к успешности, как получение дополнительного образования, смену работы, согласие на переезд в тот другой город, где шансы решить свои квартирные и карьерно-финансовые вопросы гораздо выше. Таким образом, мы видим:

 

В трех из четырех успешных семей одним из самых главных

Стимулов к достижению успешности являлось рождение

Второго-третьего или даже четвертого-пятого ребенка.

Отсюда я очень советую:

Не стоит верить в устаревшие мифы о том,

Что многодетство – признак социальной неуспешности.

Многодетство – прекрасный стимул как раз к успешности!

 

Что касается тех семей, где сначала супруги заработали деньги и решили свои материальные проблемы, а только затем родили всего одного ребенка и посчитали, что на этом следует остановиться, под девизом: «Одному больше достанется! Пускай нашему ребенку не придется проходить тех тягот, что проходили когда-то мы сами!», то здесь я укажу вам на кое-какие моменты:

 

Проблемы, связанные с наличием в семье всего одного ребенка:

Проблема №1. Один ребенок не создает для семьи гарантий ее прочности. Отец или мать могут в любую минуту уйти из семьи, твердо полагая, что второй родитель в состоянии прокормить и воспитать ребенка в одиночку.

 

В настоящее время, один ребенок не укрепляет семью,

А, скорее, разъединяет супругов.

Особенно, если он рожден после трех лет супружества.

 

Не укрепляет хотя бы потому, что всего один ребенок является игрушкой для матери, отдаляет жену от мужа, не вызывает у отца такого беспокойства за семью, как это было бы в случае двух-трех детей. Между тем,

 

Наличие в семье двух-трех детей повышает уровень ответственности







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.