Здавалка
Главная | Обратная связь

В семейных ссорах, любящие супруги должны запомнить



момент примирения по цветам и тортам!

 

Совет 7. Объясните партнеру, почему вы все-таки решили помирится!При примирении, обязательно объясните партнеру, что:

- Поразмыслив, вы наконец-то поняли, с каким же все-таки хорошим человеком вы общаетесь и живете все это время!

- Вам совершенно ничего от него(нее) не нужно, кроме того, чтобы ваша любимая «половинка» (просто вы не всегда хорошо это показываете!) оставалась с вами рядом!

Однозначно, вас уверяю: это обязательно сработает!

 

Совет 8. Убедите партнера в том, что вам без него(нее) было очень плохо!

Тут важно понимать: Чем смелее вы будете признаваться в том, что совершенно разучились обходиться без своего любимого человека, тем вы скорее помиритесь!

 

Совет 9. Убедите партнера в том, что ему без вас было очень плохо!

Во время примирения, вам следует однозначно убедить «половину» в том, что:

- на самом деле он(а) без вас сильно-сильно страдал(а);

- ему(ей) без вас было скучно (не с кем сходить в кино, в кафе или просто погулять);

Технически это достигается за счет двух приемов:

Прием №1. Вы предлагаете обширную культурную программу.

Прием №2. Вы максимально хорошо себя ведете.

Совет 10. После примирения, займитесь сексом!Разумеется, не при детях!

Как видите, ничего сложного. Особенно – последний пункт! Тем же мужчинам и женщинам, у кого плохая память, очень советую распечатать весь этот список, повесить листочек с правилами ссор и примирений на холодильник и, хотя изредка, читать его вместе с «половиной». Глядишь, душевного комфорта станет больше!

 

Восьмое. Проводите выходные только семьей!Хочу поделиться с вами одним моим наблюдением. В своей практике я много раз прямо-таки спорил с особенно не верящим семейным психологам супругами. Они мне говорили: «Да, ничего вы с нашей семьей уже не сделаете, как не пытайтесь! Нам все равно дорога на развод…». А я им в ответ: «Давайте просто проживете вместе всего один месяц. Но, с одним принципиальным условием: Выходные вы будете проводить только вместе и, большей частью – вне дома. Делая вместе что-то интересное, проводя время в активном действии. Тогда и посмотрим, что из этого выйдет…».

За двадцать лет моей работы, не было ни одного случая, чтобы в семейной паре, где неукоснительно выполнялось данное требование, не было бы позитивного результата. Отношения там гарантированно улучшались и теплели, супруги начинали понимать, что жить весело, активно и интересно… можно в собственной семье! Особенно в собственной семье! Для некоторых, это оказывалось даже каким-то откровением. Даже после десяти-пятнадцати лет совместной семейной жизни. Особенно, после десяти-пятнадцати лет совместной семейной жизни. Скажу больше: именно после весело и активно проведенных совместных выходных, во многих семейных парах восстанавливалась давным-давно парализованная интимная жизнь, гармонизировались отношения с проблемными детьми и «трудными» подростками. Кстати говоря, это благотворно влияло не только на эмоциональный фон семьи, но и на физическое состояние здоровья у ее членов. Что, также вполне логично:

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.