Здавалка
Главная | Обратная связь

В этом довольно распространенном в жизни случае, вашей общей точкой соприкосновения может оказаться как раз то, что цели нет ни у кого из пары.



В дальнейшем:

- эта цель может так и появиться, путь в никуда продолжится;

- эта цель может появиться, и даже оказаться для супругов общей;

- или цели окажутся очень разными, люди расстанутся, выйдя на разных остановках, произойдет развод;

- или цель раньше появится только у кого-то одного, этот человек выйдет первым и семейные отношения завершатся…

 

Вариант №6. У вас нет собственной цели, у вашего партнера есть собственная цель. Он может вам ее навязать.

Вы снова вышли на остановку (чтобы создать семью) без какой-то четкой цели. Стоите себе на остановке. Из первого попавшегося вам автобуса высовывается симпатичный представитель противоположного пола, и зовет вас ехать с собой за компанию. При этом, сам ваш партнер по семейным отношениям четко знает, куда именно он едет. Цель доехать до «Северного», «Солнечного» или «Черемушек», как раз есть у него(нее). Вы принимаете его(ее) цель и уезжаете вместе с ним. В этом случае,

- вы не знаете, куда именно движется автобус, но вам это и не важно;

- вас устраивает, что хотя бы ваш попутчик имеет четко понимаемую цель;

- вы принимает его цель для себя, она становится и вашей тоже.

Что будет дальше, предсказать довольно трудно. Вдруг у вас поменяется мнение о целесообразности этой поездки, или вспомните о каких-то своих делах, или просто окажется очень мало свободного времени, чтобы вот так кататься…

 

Итак, у нас (точнее — у вас) есть шесть основных вариантов семейной жизниотносительно самих целей вашей жизни. Вот они:

Вариант №1.У вас есть собственная цель, у партнера есть собственная цель. Цели партнеров полностью совпадают на всем протяжении пути.

Вариант №2.У вас есть собственная цель, у вашего партнера есть собственная цель. Однако, цели партнеров совпадают только сначала, а дальнейшем могут измениться. Причем, по вине партнера…

Вариант №3.У вас есть собственная цель, у вашего партнера есть собственная цель. Однако, цели партнеров совпадают только сначала, а дальнейшем могут измениться. Причем, по вашей вине…

Вариант №4.У вас есть собственная цель, у вашего партнера нет собственной цели. Цели партнеров изначально не совпадают, могут и не совпасть в дальнейшем просто потому, что вы так и не узнаете целей партнера. Да и сам(а) он(а) может их не знать.

Вариант №5. У вас нет собственной цели, у вашего партнера нет собственной цели. Партнеров по семейным отношениям на какое-то время объединяет как раз отсутствие собственных целей.

Вариант №6. У вас нет собственной цели, у вашего партнера есть собственная цель. Он может вам ее навязать.

Теперь вам самое время подумать: к какому именно, из этих вариантов склоняются конкретно ваши собственные семейные отношения? И что есть цель жизни ваша собственная, что есть цель вашего партнера?

Подчеркиваю: В любовных и семейных отношениях, все ровно также как и в описанных мною автобусных ситуациях. Хорошо, если у вас и вашего партнера цели в жизни совпадают. Тогда ваши шансы и создать семью и сохранить ее, очень высоки. Но это случается нечасто. Гораздо чаще, лично я вижу то, что:

- либо сразу у обоих партнеров по семейным отношениям вообще отсутствуют какие-то общие цели, они быстро устают друг от друга и расстаются;

- либо общие цели у партнеров отсутствовали на старте отношений, затем у кого-то они появились, а вот второй партнер этот момент пропустил и тем самым со временем разочаровал в себе партнера, который готов с ним(ней) уже расстаться.

- либо цель изначально была у кого-то одного из партнеров, а другой под нее просто не подошел, не вписался в нее, поэтому отношения трагически закончились. Вот так и получается в реальной практике:

 

В любовных и семейных отношениях часто бывает как в автобусе:







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.