Здавалка
Главная | Обратная связь

То если нет общего, нет общения, не будет и отношений.



 

Подчеркиваю: Нет общей активности за пределами квартиры, нет вокруг этого общения, не будет и отношений! А если они уже есть, они – бесперспективны. Создать семью будет проблематично, если брак уже есть, его судьба, скорее всего, печальна. Именно поэтому, всегда скептически отношусь к перспективам того брака, где мужчина и женщина, либо быстро поженились (до года отношений), либо быстро начали жить вместе. Такие пары, как говорят в народе, элементарно «недодружили», не прошли то необходимое число километров пешком (на лыжах, веслах, роликах, коньках, велосипедах и т.д.), которое позволяет нагреть двух до этого совершенно чуждых друг другу людей до общей температуры, переплавить их эмоционально в одно единое целое, сплотить в единый семейный организм. Они эмоционально «не закалены», не прошли весь тот набор стрессовых ситуаций, который обязательно сопутствует активному образу жизни (болезни, переломы, финансовые проблемы, взаимное доверие, конфликтные ситуации и т.д.), которые, в дальнейшем, после выработки во время дружбы соответствующего психологического «иммунитета», будут гораздо легче переноситься партнерами уже в семейной жизни.

Впрочем, по своему обыкновению, я увлекся рассуждениями. Возвращаемся к суровой семейной практике. Мои практические рекомендациик данной главе будут несколько отличаться от рекомендаций к другим главам. Назову я их так:

 

Десять правил интересной жизни семейных пар:

Правило №1. Те семейные пары, у которых в процессе любовной дружбы имелись общие интересы, увлечения, связанные с любыми видами активной совместной деятельности за пределами квартиры (разумеется – законными), просто обязаны сохранять и продолжать данные увлечения и в семейной жизни.

Напоминаю, что интересы и увлечения (а также – хобби), в данном случае все то, что супруги могут делать вне дома. Например:

- Совместное занятие каким-то классическим спортом (утренние или вечерние пробежки, тренажерный зал, бассейн, легкая атлетика, волейбол, баскетбол, футбол, гольф, большой и малый теннис, беговые лыжи, коньки, санный спорт, любые виды восточных, западных и славянских единоборств. И т.д. и т.п.

- Совместное занятие каким-то менее распространенным спортом: Горные лыжи, скейтборд, ролики, велосипеды, виндсерфинг, яхтинг, парусный спорт, дайвинг, рафтинг, спелеология, альпинизм, конный спорт, водные и сухопутные мотоциклы, дельтапланы, парапланы, парашюты, «тарзанки» и т.д. и т.п.

- Совместное занятие любой музыкальной и творческой деятельностью: КВН, «капустники», студенческие и авторско-новаторские театры, живопись, скульптура (в том числе песочная и ледяная), самодельные рок-панк-поп-рэйв-рэп группы, ди-джейство, граффити, поэзия, проза и т.д.

- Регулярное совместное выгуливание собак возле дома. Вообще, разведение любых домашних животных: кошек, мышек, кроликов, рыбок, хомячков, черепах, лягушек, попугайчиков и т.д. и т.п.

- Астрономия, астрология, УФО-логические поиски инопланетян и путешественников по времени.

- Добровольные отряды содействия пожарным, лесничим, рыбоводам, народных дружинников, вообще любых спасателей.

- Участие в любой религиозной деятельности.

- Сбор народного фольклора, антиквариата, археологические, геологические, ботанические, зоологические, орнитологические и иные изыскания.

- Посещение любых курсов менеджмента, маркетинга, психологии, компьютерного дизайна, бухгалтерии, фотографии, ораторского мастерства и т.д.

И т.д. и т.п.

Правило №2. Те семейные пары, у которых в процессе любовной дружбы отсутствовали общие увлечения, связанные с любыми видами активной совместной деятельности за пределами квартиры, создав семью, просто обязаны найти эти увлечения. Иначе, их отношения находятся под большой угрозой.

Правило №3. Все без исключения семейные пары, не желающие возникновения риска развода, обязаны не менее чем раз в неделю (максимум – в две) заниматься любыми видами активной совместной деятельности за пределами квартиры. Эта деятельность должна носить не эпизодический (приступами – раз в полгода), а регулярный и системный характер.

Правило №4. Все без исключения семейные пары, стремясь начать вести активную совместную деятельность за пределами квартиры, должны заниматься ею вне зависимости от своих финансовых возможностей. Проще говоря, не нужно гоняться за очень дорогими и модными видами деятельности. Не обязательно сразу браться за гольф или яхты, скачки и авиаспорт. В любом городе есть недорогие спортзалы, возле каждой школы есть бесплатные беговые дорожки, турники и брусья. Вокруг каждого города или поселка есть горы, которые можно и нужно покорить. За пешие или лыжные походы в лес или рыбалку плату никто не берет. Известно, что тот, кто ищет, как сэкономить, тот всегда найдет дешево или вообще бесплатно. Важно понимать:

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.