Здавалка
Главная | Обратная связь

Когда люди ходят в горы, их карьера идет туда же.



Особенно, если шеф – тоже альпинист!

 

9. В семьях, где у супругов есть общие интересы и увлечения, чаще всего – полное взаимопонимание с детьми, практически не бывает подростковых «конфликтов отцов и детей», дети лучше учатся, меньше вероятность втягивания их в алкоголизм, наркоманию, преступность.

10. В семьях, где у супругов есть общие интересы и увлечения, мужчины и женщины имеют лучшую физическую форму, следят за модой и хорошо выглядят.

Соответственно, методом «от противного», вы легко увидите набор тех минусов, которые вы приобретаете в случае скучной семейной жизни и тотального домоседства. Вряд ли они вам нужны.

Надеюсь, что вы многое примите для себя к сведению. Соответственно, вы теперь полностью согласны с названием главы: «Увлечение» – корень «влечение». Тут все просто:

 

Желаете, чтобы вашу семейную половину влекло именно к вам,

а не к «третьим лишним», имейте общие увлечения!

 

Завершив главу, деликатно напомню вам о нашей таблице «семейного цемента». Необходимо заполнить десятую ее графу: «Наличие у супругов общих интересов, увлечений в жизни». Если в вашей паре, вы всегда знали об интересах и увлечениях друг друга, разделяли их, вы ставите себе и партнеру плюсы во все колонки: на начало отношений, на момент создания семьи, в различные периоды истории вашей семьи, и «на сейчас». Если же в вашей паре, никто не знает об интересах и увлечениях партнера по семейным отношениям, или знаете, но почему-то не поддерживаете, тогда во все колонки таблицы ставите минусы. Если же в различные моменты истории семьи, ситуации различались, ставите себе и партнеру то плюсы, то минусы, в различные колонки.

 

Таблица 1. «Семейный цемент в вас»

Факторов создания и сохранения семьи

Оценка себя (то есть вас!) относительно супруга(и)

Название фактора сохранения семьи Оценка на момент начала отношений Оценка на момент создания семьи Оценка в самый лучший период Оценка в самый худший период Оценка на сейчас
Общие интересы увлечения          

Таблица 2. «Семейный цемент в супруге».

Факторов создания и сохранения семьи

Оценка супруга(и) относительно себя

Название фактора сохранения семьи Оценка на момент начала отношений Оценка на момент создания семьи Оценка в самый лучший период Оценка в самый худший период Оценка на сейчас
Общие интересы увлечения          

Теперь, выражаю авторскую благодарность тем семейным парам, где муж и жена и во время любовной дружбы, и уже в браке, имеют общие увлечения, не сидят дома, живут активно, совершенно при этом не скучают, легко общаются и получают тот набор положительных эмоций, которого с лихвой хватает компенсировать тяготы нашей учебы и работы, быта нашей жизни. У них – одни плюсы!

Те пары, у которых не было, и нет общих увлечений, и раньше и сейчас являются унылыми квартирными домоседами, поставят себе везде минусы и сильно задумаются. А пойдут покупать лыжи, ролики, кроссовки и велосипеды.

 

Ремарка.

Для меня, одними из самых проблемных, являются семьи, где мужу и жене, однажды, становится не о чем поговорить. Так вот, знайте: активный семейный досуг, совместные семейные увлечения и хобби – самое лучшее лекарство от серых семейных будней и застоя в общении. Я вообще, против любого застоя, застоя в любых его проявлениях. Против семейного, в особенности!

 

 

Глава 16.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.