Здавалка
Главная | Обратная связь

Его родители обязательно подружатся с его «половиной».



 

Поверьте опытному практику: исключений из данного правила нет!

 

Шестое. Всегда подчеркивайте, что перегнать маму вашей «половины» вы никогда будете ни в состоянии!Некоторые неопытные супруги, особенно – молодые женщины, еще не знают, что ни одна приличная взрослая женщина никогда не смириться с тем, что жена ее сына вдруг, оказывается, «готовит лучше, чем его мама». Мысль об этом, для любой женщины унизительна и нестерпима. (Когда сами станете свекровью, поймете). Отсюда и возникают такие специфические конфликты с родственниками мужа, когда жена, вроде, старается-старается, буквально из кожи вон лезет, чтобы понравиться его маме и папе, а все ничего не получается и все смотрят на нее без особой радости. А дело вполне может оказаться в том, что вы – «настолько слишком хорошая, что маме мужа обидно видеть, что ее перещеголяла какая-то пигалица!». И это ранит прямо в женское самолюбие…

Отсюда, простой совет: Всегда подчеркивайте, что перегнать маму вашей «половины» вы никогда будете ни в состоянии! Причем, в любом деле! Сорочки вашему Вове (Пете, Саше и т.д.) мама гладила гораздо лучше! Шторы у свекрови всегда красивее, чем у вас. Сама она одевается изящно, не по годам, выглядит, минимум на 10-15 лет моложе. Ее котлеты, салат «под шубой», торт «муравейник» – это шедевры кулинарного искусства! (Даже если они – несъедобны!). Вы очень мечтали бы, воспитать вашего ребенка, именно так, как мама вашего мужа воспитала его самого!

И все в таком духе. Грубая лесть работает даже при общении с трижды интеллектуалами. Особенно – с трижды интеллектуалами. Поработайте в таком духе пару-тройку месяцев, глядишь, вот вы и исправили ваш минус на плюс.

 

Седьмое. Никогда не пытайтесь «дрессировать» родителей вашей «половины», шантажируя их «отречением» от общения с внуками.Тут даже не буду тратить время на долгую аргументацию. Просто ни в коем случае так не поступайте! А если такие факты уже имели место в практике общения с вашими родственниками – обязательно перед ними извинитесь! Во-первых, дети (то есть внуки), ни в коем случае не должны быть «разменными монетами и заложниками! Ведь в этом случае, вы просто превращаетесь в террористов, прикрывающихся ни в чем не виновными людьми. Это вас не красит. Во-вторых, отбирая внуков у пожилых людей (которые, между прочим, уже приходятся вам родственниками), вы крадете у них ни что иное, как… годы их жизни. Не нужно этого делать! Это не по-человечески.

Кроме того, добавлю. Как практик, десятки раз слышал от взрослых мужчин и женщин: «Мы плохо относились к невестке/зятю. Но, постепенно, поняли, что были неправы. Потому что, как бы сложно мы не общались, он(а), всегда позволяла нам водиться с внуками, когда мы пожелаем. И они всегда были такие чистенькие, аккуратные, сытые и добрые, что однажды, мы поняли, как сильно мы ошибались и обижали этого, в сущности, хорошего человека. После этого, мы нашли общий язык и теперь хорошо общаемся!». Вывод прост: иногда нужно уметь терпеть и работать на будущее. И чаще всего, будущее нас не обманывает.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.