Здавалка
Главная | Обратная связь

Третье. Этап взаимоотношений семейной пары.



1 этап. Первая пятилетка супружества.

2 этап. Период с пяти до двадцати пяти лет супружества.

3 этап. Период после двадцати лет супружества (или после исполнения кому-то из пары более пятидесяти лет, если брак возник во взрослом возрасте).

Имея перед собой данную схему, комбинируя данные восемь пунктов между собой (2+3+3)вы легко можете оценить правильность или неправильность вашего семейного отношения к той или иной компании. Например:

Вариант 1. Молодая пара, мужу и жене от 20 до 30 лет, в браке от года до пяти, есть ребенок, муж и жена зависимы от своего окружения, тип компании опасный. Разумеется, если муж и жена не желают вмешательства в свои семейные дела посторонних и враждебных сил, если они не желают дойти до развода, с такими компаниями им лучше всего разорвать отношения полностью. Укрепив собственные отношения, в дальнейшем, сложить вокруг себя совершенно новый круг общения, который уже будет именно общим и совместным. (Об этом скажу ниже, в практических рекомендациях).

Вариант 2. Молодая пара, мужу и жене от 20 до 30 лет, в браке от года до пяти, есть ребенок, муж и жена мало зависимы от своего окружения, тип компании у всех позитивный. Такое общение можно только приветствовать.

Вариант 3. Молодая пара, мужу и жене от 20 до 30 лет, в браке от года до пяти, есть ребенок, муж зависим от своего окружения, жена – нет. Тип компании у мужа – опасный, у жены – нейтральный. Это очень распространенная ситуация, к сожалению – весьма печальная! Если жена не достучится до мужа и не донесет до него свои естественные опасения, такая семья может испытать немало тягостных моментов, даже дойти до развода. Самым сложным местом в данной ситуации, является то, что единственной правильной стратегией поведения умной жены (которая ни в чем не виновата, и ее компания – тоже), в данном случае, является… временная потеря связи с собственной компанией! Потому что, вынужденно теряя свою негативную кампанию, редкий мужчина потерпит то, что его жена продолжит общение с собственной (пусть даже трижды хорошей!) компанией! Более того, он может подумать, и до глубины души возмутиться, будто это «проклятые подруги жены напели ей в уши, что мужа нужно разлучить с друзьями!!!». Так что, лучше всего, сразу договориться о «честном» профилактическом прекращении отношений с кампаниями и мужа, и жены. А уже спустя какое-то время (не забыв попросить подруг извинения, и понимания в данной ситуации), восстановить отношения с подругами. Точнее, влить их в формирующуюся принципиально новую семейную компанию (как бы заново).

Вариант 4. Молодая пара, мужу и жене от 30 до 45 лет, в браке от пяти до двадцати пяти лет, есть дети, муж зависим от своего окружения, жена – зависима. Тип кампании у мужа и жены – опасный. Это – также очень распространенная и проблемная ситуация. В данном случае, обоим супругам, однозначно, следует избавляться от своих компаний. Но, при этом, в отличие от пар, существующих всего два-три года, не изолироваться от общества вообще, а целенаправленно создавать новую компанию, на совершенно новых основаниях: во-первых, общую, во-вторых, позитивную. Да и вообще: после тридцати лет, пора уже перестать быть зависимыми от поведения и оценок своей кампании!

Остановлюсь на этом. Уверен, что мои читатели – вполне разумные люди, которые, с помощью предложенной схемы, способны сами проанализировать и оценить свое семейное поведение.

Теперь, самое главное – не забыть заполнить двенадцатую сточку нашей таблицы оценки прочности вашей семьи, проанализировать прочность вашего «семейного цемента» в данном пункте. Вот вам фрагмент таблицы, графа №12.

 

Таблица 1. «Семейный цемент в вас»







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.