Здавалка
Главная | Обратная связь

День 02: Ченнай-Канчипурам-Пондичерри 03.06



СВЯТЫНИ И МЕСТА СИЛЫ ТАМИЛНАДУ

(ЙОГА ТУР – практика ха-тха йоги, пранаямы и медитации с известным мастером йоги Свами Шри Парматманандом Гири)

ЧЕННАЙ-КАНЧИПУРАМ-ПОНДИЧЕРРИ-ГИНГИ-ТХИРУВАННАМАЛАЙ-ЧИДАМБАРАМ-МАХАБХАЛИПУРАМ-ЧЕННАЙ

Дней/ 11 ночей

 

Индия – это не другая страна, это другая планета!

Колыбель древней дравидской культуры – Штат Тамил Наду простирается от Коромандельского берега на востоке до Западных Гхат на западе. В центре штата находится плодородная долина Кавери – земля рисовых полей и эффектных храмов.

Весь чарующий калейдоскоп впечатлений прекрасно дополнит семинар по йоге в прекрасном отеле в Пондичерри.

 

День 00: Ченнай 01/02.06

Встреча в аэропорту, трансфер в отель, размещение, отдых.

Ченнай – столица штата Тамил Наду, отличающегося богатой и разнообразной культурой. Изначально это была горстка рыбацких деревушек на Коромандельском берегу, которые при английском владычестве образовали город. Теперь это коммерческая и культурная столица Южной Индии и четвертый по величине город страны.

Ночь в Ченнае.

 

День 01: Ченнай 02.06

Посещение достопримечательностей города: Пляж Марина – один из самых больших пляжей в мире, Форт Святого Георгия, Кирха Святого Андрея, Вокзал Эгмор и Гланый вокзал – постройка колониального периода, Базилика Сан-Томе (где хранятся частица мощей апостола Фомы), Горы и пещеры где пребывал в молтвах святой апостол, священного источника где можно набрать чудодейственной святой воды и Горы Св. Фомы – эти места связано с пребывание апостола Фомы в Индии, по желанию посещение национальной галлереи искусств.

Ночь в Ченнае.

 

День 02: Ченнай-Канчипурам-Пондичерри 03.06

Переезд в Канчипурам (70км). Этот город сакральное место как для Вишнуитов так и для Шиваитов. Город поделен на две характерные зоны: северную часть с шиваитскими храмами и юго-восточную часть с вишнуитскими. Посещение храмов: Кайласанатха, Камакши и Варадараджа.

Канчипурам так же является центром шелкоткацкого производства, канчипурамские шелка являются неотъемлемоц частью приданного каждой индийской невесты, славятся блеском и изящным сочетанием контрастных цветов по кайме.

Переезд в Пондичерри (150 км) – бывший главный город французских территорий в Индии, сейчас имеющий статус союзной территории.

В тихом провинциальном форанцузском городке Пондичерри явно ощущается гальский дух. Пожилые местные жители до сих пор говорят по французски, а величественные колониальные особняки на тенистых улицах носят имена прежних владельцев. Даже здешние полицейские носят форменные кепи военного образца. Теперь Пондичерри преименован в Пудуччерри. Город рассположен на восточном побережье штата Тамилнаду.

Ночь в Пондичерри.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.