Здавалка
Главная | Обратная связь

Быть бдительным, делая свой выбор



 

Если вы ищете мира, то должны быть бдительны при совершении своего выбора. Эго часто склоняет нас сделать выбор в пользу сплетен, критики, сравнения, осуждения, ревности, страха и гнева – никогда такой выбор не приведет к миру. Совершение выбора под руководством эго может войти в привычку, но, как мы уже установили, нет священных привычек. Если вы действительно хотите идти к миру в своей жизни (и кто же откажется от жизни в гармонии?), то перед совершением любых поступков вы должны внимательно оценить свои предполагаемые действия, призывая на помощь Высшую Силу. Перед тем как что‑то сказать, сделать и даже планировать что‑то, остановитесь и подумайте над тем, что именно и почему вы намерены делать и делаете. Если выбор, к которому вы склоняетесь, не ведет к миру, ищите другой путь.

Поиск дороги, ведущий к мирному существованию, на самом деле не так труден, если вы ищете его со всей решительностью. И это дорога только в одну сторону. Мир есть продукт, если так можно выразиться, мыслей, наполненных любовью и добротой. Если вы думаете те мысли, какие угодны Богу, и действуете соответствующим образом, вы придете к миру. Это проявится теплой энергетической волной, обнимающей вас. Люди, которые, в конце концов, начинали действовать с любовью и жить с добрыми мыслями, оказывались на волне мира, где и будут жить далее.

А теперь давайте исследуем эту идею более внимательно. Любящие мысли могут быть, скажем, молитвой – о понимании или прощении, о процветании противника или исцелении того, кто болен; это может быть некая, особенная молитва – за мир в мире. С помощью любящих мыслей легко воспринимать как «святую» любую случайную встречу. Будьте готовы изменять направление любого конфликта посредством любящих мыслей. Эти изменения сложно описать словами, но, поступая так, отмечайте эти ситуации, и вы поймете их. Осознание благодарности за текущий момент и все прошлые моменты, как и за те, что будут, это тоже выражение любящих мыслей. Помните: гнев – суть побочный продукт (эффект) страха. Пожелайте человеку, испытывающему это чувство, спокойствия и ощущения защищенности, благочестия и миролюбия. Это то, чего хочет от нас Бог.

Что первым приходит на ум в контексте понятия «Любящие, добрые действия»? Вероятно, улыбка. Не хмурьтесь, когда вам хочется улыбнуться, не прячьте свою улыбку и не стесняйтесь дарить ее людям. Доверьтесь ситуации, которую вы не можете контролировать, или уступите ее человеку, который настаивает на своей точке зрения. Однако не поймите меня превратно: уступить, в данном случае, вовсе не означает позволить кому‑то подавлять вас; это лишь подразумевает, что вы остаетесь в умиротворенном и спокойном состоянии души и разума, вместо того чтобы лишать себя гармонии посредством выяснения ответов на вопросы, типа: «Кто виноват?» и «Что делать?». Быть правым всегда подразумевает отстаивание своей точки зрения. Борьба за победу никогда еще и у ни кого не вызывала чувства умиротворенности. Да, это так!

Оставаться спокойными во время неприятной встречи – это миротворческий выбор. Он разряжает ситуацию и демонстрирует, что есть и такой способ взаимодействия. А сейчас позвольте мне забежать на несколько шагов вперед.

Нам не нужны споры. Нам не нужно ссориться из‑за наших точек зрения. Мы не нуждаемся в борьбе взглядов. Несогласие не требует разрешения, но стремление продолжать жить, проявляя несогласие, никогда не сделает окружающий мир таким, как мы хотим его видеть.

Изменение направленности вашего мышления от волнения к умиротворенности на самом деле требует совсем немного усилий. Вздохните глубоко, прежде чем реагировать на ту или иную ситуацию. Затем обратитесь к Богу. И так каждый раз, когда вам потребуется поддержка, сделайте эти два шага, и вы привнесете мир не только в свою жизнь, но и в жизни других людей. Каждый из нас может влиять на ситуацию.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.