Здавалка
Главная | Обратная связь

Методические указания



Контрольная работа

По дисциплине «Математика (линейная алгебра)»

Преподаватель Наумова Т.В.

Методические указания

Организация самостоятельной работы студентов имеет цель:

-систематизировать и расширить их теоретические знания;

-закрепить практические навыки;

-научить работать с учебной и научной литературой, проводить её анализ и делать выводы;

-стимулировать профессиональный рост студентов, воспитывать творческую активность и инициативу.

Самостоятельная работа студентов предполагает подготовку к предстоящим занятиям (изучение лекционного материала, рекомендуемой литературы, решение задач и.т.д.) и подготовку к итоговой аттестации.

Для выполнения контрольной работы необходимо, прежде всего, изучить лекционный материал, обратиться к соответствующим литературным источникам. Расчеты и использованные формулы должны иметь содержательные объяснения.

К выполнению контрольной работы следует приступать только после изучения соответствующего материала курса по учебникам.

При выполнении работ следует руководствоваться следующими указаниями:

1. Каждую работу следует выполнять в отдельной тетради, на внешней обложке которой должны быть указаны фамилия и инициалы студентов, вариант контрольной работы.

2. Условия задач следует переписывать полностью, без сокращений. Решения всех задач и пояснения к ним должны быть достаточно подробными. При необходимости следует делать ссылки на вопросы теории с указанием формул, теорем, выводов, которые используются при решении данной задачи. Все вычисления (в том числе и вспомогательные) необходимо делать полностью. Чертежи и графики должны быть выполнены (желательно на миллиметровой бумаге) аккуратно и четко с указанием единиц масштаба, координатных осей и других элементов чертежа. В конце работы следует указать, какие учебные пособия (включая методические указания), учебники были использованы при выполнении работы.

3. Для замечаний преподавателя необходимо на каждой странице оставлять поля шириной 3-4 см.

4. После получения работы (как зачтенной, так и незачтенной) студент должен исправить в ней все отмеченные рецензентом недостатки. В случаи незачета студент обязан в кратчайший срок выполнить все требования рецензента и представить работу на повторную рецензию, приложив при этом первоначально выполненную работу.

5. Контрольные работы должны выполняться самостоятельно. Если будет установлено, что та или иная контрольная работа выполнена несамостоятельно, то она не будет зачтена, даже если в этой работе все задачи решены верно.

6. При необходимости (по требованию преподавателя) студент должен давать на экзамене устные пояснения ко всем или некоторым задачам, содержащимся в этих работах.

7. Студент выполняет тот вариант контрольной работы, который совпадает с номером в списке журнала группы.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.