Здавалка
Главная | Обратная связь

Обратная сторона командировочного удостоверения.



Обратная сторона командировочного удостоверения расположена на том же рабочем листе – КомандировочноеУдостоверение, ниже области занимаемого лицевой стороной документа.

Главная деталь здесь это заполнение прописью даты выбытия. В ячейке В25находится ссылка на ячейку N25, которая является выходом модуля формирования даты прописью.

 

Модуль имеет три ячейки:

§ L25 – вход модуля. Это ячейка для ввода даты, которая будет отображена в виде текстовой строки. Поиск даты осуществляется в ЖурналРегистрацииКУ в 9-ом столбце формулой, введенной в ячейку L25 с помощью функции ВПР по порядковому номеру, введенному в ячейку L1.

=ВПР(L1;ЖурналРегистрацииКУ!A4:M13;9;ЛОЖЬ).

Данная ячейка формирует текст на основании даты в формате Excel. Поэтому формат этой ячейки должен быть датой (Выделить ячейку„Формат„Ячейки„Число„Дата).

 

§ M25 – ячейка проведения промежуточных вычислений.

Формула в этой ячейке ссылается на предыдущую ячейку. =ЕСЛИ(МЕСЯЦ(L25)=5;"мая";ЕСЛИ(МЕСЯЦ(L25)=6;"июня";ЕСЛИ(МЕСЯЦ(L25)=7;"июля";ЕСЛИ(МЕСЯЦ(L25)=8;"августа";ЕСЛИ(МЕСЯЦ(L25)=9;"сентября";ЕСЛИ(МЕСЯЦ(L25)=10;"октября";ЕСЛИ(МЕСЯЦ(L25)=11;"ноября";"декабря"))))))).

Функция ЕСЛИ показывает, что если, например, в ячейке L25 находится месяц под номером 5, то в ячейке M25он должен быть не в числовом выражении, а в письменном, т.е. «мая», и так до 11-го месяца года. В противном случае, если месяц с 1-го по 4-ый номер включительно, то в ячейке M25должно быть введено «декабря».

§ N25 – выход модуля. В этой ячейке, окончательно формируется текстовая запись введенной на вход даты.

§ =СЖПРОБЕЛЫ(СЦЕПИТЬ(ДЕНЬ(L25);" ";ЕСЛИ(МЕСЯЦ(L25)=1;"января";ЕСЛИ(МЕСЯЦ(L25)=2;"февраля";ЕСЛИ(МЕСЯЦ(L25)=3;"марта";ЕСЛИ(МЕСЯЦ(L25)=4;"апреля";M25))));" ";ГОД(L25);" года."))

 

Модуль написания даты прописью с формулами







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.