Здавалка
Главная | Обратная связь

Кто дал им право решать за нас?

Нам пишут

 

Им – это нашим избранникам, на которых мы - избиратели, возлагали свои надежды.

На каком основании депутаты Думы АГО решили, что нам, жителям Арамили нужны каркасные бараки? От подобных у нас в городе недавно, начали избавляться. Хотя, те старые бараки на ул. Рабочей, прослужили верой-правдой более 60 лет, и строились в послевоенные годы массово по стране с целью скорейшего обеспечения народа в жилье. И строились они не из такого тонкого бруса, как нынешние и, тем более, без применения высокотоксичных материалов.

В то время, как в стране давно осваиваются и применяются новейшие технологии в строительстве, которые улучшают комфорт проживания и эстетические потребности населения, горе-строители в Арамили строят бараки прошлого века с целью собственной наживы.

Это жильё за счёт его качества, вернее «некачества», стоит дешево, что и привлекает небогатое население (а это большая часть нуждающегося в жилье народа) приобретать его.

А власти и Дума Арамильского округа, вместо отмены такой застройки, идут вразрез с мнением и желанием населения округа, которое их избирало.

Сам нынешний глава округа на публичных слушаниях по оценке первого года его деятельности, конкретно высказался о депутатах. В частности, сказал, что неудовлетворительную оценку ему ставят те депутаты, которые ничего не получили от администрации. Вот и судите, кто и как оценивает деятельность сегодняшнего главы, и сколько им ещё нужно преуспеть в личных целях. Городок наш не так велик, а земля слухами полнится: у кого чего и сколько.

Третий год мы, ваши избиратели, «бьёмся» с беспрецедентной деятельностью нашего мэра на публичных слушаниях, через местные СМИ. А вы - наши избранники,вместо поддержки своих избирателей, выискиваете способы удержаться на своих «тёплых» депутатских местах (некоторые избранники – уже не один срок). Вы в своей антинародной деятельности ублажаете не только местного главу, но и некоторые областные структуры власти, которым наплевать на жизнь арамильского населения.

Области нужно жилищное строительство. Больше квадратных метров жилья, чтобы уменьшить плотность населения Екатеринбурга за счёт таких небольших близлежащих городков, как Арамиль. У областной власти на развитие Екатеринбурга свои виды. Например, проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, к которому Екатеринбург нужно высвободить от части его населения. А у компании «Арктик групп» – темповая стройка, низкая стоимость жилья, тем более за чертой большого города, что очень устраивает власти области. Вот и подумайте… кому что выгодно!

Зачем нам такие депутаты, которые не отстаивают волю и наказы своих избирателей, а наоборот, лоббируют неугодную деятельность главы Арамильского округа? Зачем нам такие «слуги народа», которые себе устраивают «сладкую жизнь»? В представляемых ежегодно в СМИ отчётах о зарплатах наших «задумавшихся» прекрасно отражена их достойная жизнь. Зачем им думать о нас? Хорошо устроились!

Они ведь даже коэффициент на налог на недвижимость с 2016 года повысили так, что нам, уважаемые арамильцы, на будущий год придётся ещё больше затянуть пояса. Коэффициент, на который в Арамильском округе не поскупилась Арамильская Дума, самый высокий по области!

Вот так наши депутаты вместе с главой Арамильского округа пополняют казну области: продают все земли, леса. Застраивают город коммерческим жильём, а жители города, коренное население прозябают в своём не просто ветхом, а разваливающемся жилье. Вот это забота о своих избирателях!

Уважаемые жители арамильского округа, спросите у своих конкретных избранников (по избирательным округам) о проделанной ими работе, о выполнении ваших наказов и решении проблем.

Мы знаем о работе только тех избранников, которые подали заявления о выходе из состава Думы. Тех, которые шли на конфликт с главой округа, с областными чиновниками и остальными «задумавшимися», пытаясь добиться решения вопросов, просьб, наказов и требований населения нашего города. Как они отстаивали волю населения арамильского округа на общегородских слушаниях, не взирая на гнев главы округа.

Именно такие избранники как Надежда Воровина, Алексей Ласкин, Дмитрий Сурин, Сергей Царёв, Татьяна Коваляк безбоязненно отстаивающие своё мнение и мнение своих избирателей на всех уровнях власти, нужны населению арамильского городского округа. А не те, которые сегодня остались отсиживаться на своих «тёплых» местах, боясь их потерять, в надежде и дальше решать за всех жителей Арамили самые важные вопросы, а именно:

- быть или не быть Арамили в составе «Большого Екатеринбурга»;

- куда перенести (а нужно ли вообще переносить?) такой важнейший объект транспортной инфраструктуры, как городская автостанция, которая на этом месте располагалась почти 60 лет и никакого более удобного месторасположения для населения города не имеет;

- нужны ли городу точечная застройка и высотные дома? Ведь чем и привлекала жителей больших городов наша Арамиль, так это малоэтажными и частными домами, возможностью ведения личного подсобного хозяйства. Весь этот уклад жизни благотворно влиял на состояние здоровья людей, как и лесные и лесопарковые зоны вокруг АГО;

- нужна ли жителям округа вертикаль власти? Мы за прямые выборы и мэра и Думы! Какое право имеют, оставшиеся сегодня в Думе, лишать арамильцев права голоса, узаконенного Конституцией РФ?

Накипело! Надоело! Достало!

Мы выражаем оставшимся думцам недоверие и считаем, что нужно просто отозвать их, если они не хотят сложить полномочия самостоятельно. И, уж тем более, не давать им право на вынесение каких-либо решений за все население АГО.

Л.Романова

В.Нечаева

В. Володин

Н.Андреева

И. Комарова

Р.Захаров

И. Саина





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.