Здавалка
Главная | Обратная связь

Электронные таблицы Microsoft Excel



 

Текстовые документы могут содержать вставки внешних объектов в виде листов электронной таблицы Microsoft Excel. Эти таблицы обеспечивают более удобный режим вычислений за счет доступности всех вычислительных ресурсов Microsoft Excel. Объем информации в электронной таблице, включенной в текстовый документ, может быть сколь угодно большим.

Существует несколько способов вставки электронных таблиц в текстовый документ Microsoft Word.

1. Вставка электронной таблицы с помощью панели инструментов Стандартная:

· установить курсор в место вставки электронной таблицы;

· нажать кнопку Добавить таблицу Excel;

· при нажатой левой кнопке мыши выделить требуемое число строк и столбцов видимой части электронной таблицы;

· отпустить кнопку мыши.

2. Вставка электронной таблицы как внедренного объекта с помощью команды меню Вставка -> Объект.

Для начала работы с электронной таблицей, находящейся в текстовом документе, ее «активизируют»: с помощью мыши выделяется рамка электронной таблицы и выбирается команда меню Правка • Объект лист. Другой способ активизации электронной таблицы в составе текстового документа — двойной щелчок левой кнопкой мыши на рамке электронной таблицы.

Команда правки объекта (в данном случае — электронной таблицы Microsoft Excel) имеет следующие варианты:

· Изменить — меню программы Microsoft Word заменяется на меню программы Microsoft Excel. В текстовый документ внедрена рабочая книга, состоящая из рабочих листов, которая не сохраняется отдельно от текстового документа. Доступны все функции обработки информации Microsoft Excel. Для возврата в документ Microsoft Word 2007 следует щелкнуть мышью в любом месте текстового документа. Внешнее изображение электронной таблицы в текстовом документе соответствует последнему состоянию рабочей книги при завершении редактирования. Так, можно перейти на другой лист, сместить ячейки таблицы.

· Открыть — выводится новое программное окно для Microsoft Excel, в котором выполняются все функции обработки информации Microsoft Excel. При выполнении команды Файл -> Закрыть и вернуться в документ рабочая книга сохраняется внутри текстового документа, а внешнее изображение электронной таблицы соответствует ее последнему состоянию в окне Microsoft Excel. В отличие от предыдущего варианта, рабочая книга Microsoft Excel может быть сохранена независимо от текстового документа — команда меню Файл -> Сохранить как. При этом связь рабочей книги и электронной таблицы в текстовом документе не поддерживается.

· Преобразовать — внедренный объект электронной таблицы преобразуется в объект другого типа.

Для каждого связанного объекта указывается файл-источник и режимы использования:

• кнопка Обновить (или клавиша F9) — обновление связи с объектом;

• кнопка Открыть — открывает объект (файл источника) в отдельном программном окне для редактирования;

• кнопка Сменить источник — изменяет ссылку на объект (файл источника);

• кнопка Разорвать связь — отменяет связь с объектом (текстовый документ вместо объекта будет включать его графическое изображение).

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.