Здавалка
Главная | Обратная связь

А где разбивка пункта на Историко-генетические факторы и Фактор влияния крупного города??

Внешние факторы социально-экономического развития

Волосовского района Ленинградской области

А где разбивка пункта на Историко-генетические факторы и Фактор влияния крупного города??

Волосовский район - муниципальное образование в юго-западной части Ленинградской области. В течение ХХ века в. территория района меняла административные границы и имела разный статус, что, так или иначе, сказывалось на его социально-экономическом развитии. До 1927 года[П1] территория района входила в состав Троцкого и Кингисеппского уездов Ленинградской губернии, при этом в составе Кингисеппского уезда существовала Волосовская волость. В сентябре 1927 г. образован Волосовский район в составе Ленинградского округа Ленинградской области. В 1930 г. в связи с ликвидацией округов вошёл непосредственно в область. С марта 1935 г. по сентябрь 1940 г. входил в состав Кингисеппского округа. В январе 1931 г. в состав Волосовского района был включёна территория упразднённого Молосковицкого района. В 1961 году 1961 г. в состав Волосовского района была включена часть территории упразднённого Осьминского района. С 1963 по 1965 гг.оды входил в состав Кингисеппского сельского района

. В 1996 г.оду получен статус муниципального образования. В 1999 году. посёлок городского типа Волосово получил статус города.

И вывод какой из абзаца? На что-то это повлияло?

На сегодняшний день район находится на периферии влияния Санкт-Петербурга[П2] , по его территории осуществляется пассажирский и грузовой транзит в Европейский Союз.

Транспортный каркас развит [П3] достаточно слабо: главными магистралями являются федеральная трасса М-11 (СПб - Таллин), проходящая через сельские поселениянаселенные пункты Сельцо, Бегуницы, Зимитицы, и железнодорожная магистраль СПб-Таллин, на которой расположены населенные пункты Кикерино, Волосово, Вруда, Молосковицы. Смысловое значение этого абзаца?

К внешним факторам развития можно отнести: отсутствие стимулирования внутреннего спроса на сельскохозяйственную продукцию[П4] , недостаточность активов для вложения куда? и, как следствие, моральное устарение средств производства каких производств?. Объем вложенных инвестиций [П5] с каждым годом незначительно снижается (1,05 млрд руб. в 2011г.[П6] ), почти половина всех инвестиций идет на поддержку сельского хозяйства – порядка 450 млн. рублей[П7] . Доля инвестиционной активности промышленных предприятий составляет 5,5%[П8] . Такая структура инвестиций приводит к неконкурентоспособности промышленной продукции и дальнейшему закрытию предприятий каких предприятий?. В 2009 году в п. Кикерино построен завод по производству изделий из автоклавного газобетона (H+H, Дания), в 2011 году в п. Кикерино введен в действие завод по производству сухих строительных смесей (Baumit, Австрия). Несмотря на это, удельный вес сельского хозяйства растет в общей структуре хозяйства [П9] из-за увеличения посевных площадей и урожайности, т.к. район находится в зоне пригородного сельского хозяйства. В связи с этим можно сказать, что в областном разделении труда Волосовский район не меняет своей специализации[П10] , оставаясь аграрным районом, во многом благодаря близости Санкт-Петербурга. Влияние Санкт-Петербурга, как внешнего фактора, выражается также в том[П11] , что большинство жителей района работает в городе, это сказывается и на уровне предпринимательской активности, на количестве предприятий малого и среднего бизнеса.

 

Все что дальше – это уже фактор влияния крупного города или нет???

Где выводы про историко-генетические факторы?

Где про смену ЭГП что-нибудь?

Где про функции территории и их соотношение? Все-таки картошка, бетон, дачники или коттеджи? Это 4 разные функции.

 

Общий объем расходов бюджета муниципального образования на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства в 2011 году составил 70 тыс.руб.[П12] , крайне малая сумма для поддержки бизнеса. В 2011 году администрация Волосовского района старалась создать благоприятные условия для успешного функционирования предпринимательского сообщества. В качестве имущественной поддержки с субъектами малого и среднего предпринимательства было заключено 32 договора [П13] аренды объектов нежилого фонда и движимого имущества. Средняя заработная плата по району (примерно 18 тыс. руб.) [П14] вынуждает жителей работать в Санкт-Петербурге. Транспортное сообщение с Санкт-Петербургом налажено только в северной и центральной части района, на юге района проходит только автодорога регионального значения Р39, соединяющая Таллиннское и Киевское шоссе, что заставляет жителей этих поселений искать работу на месте или в соседних Гатчине или Кингисеппе.

Примером же обратного движения населения из Санкт-Петербурга в Волосовский район является сезонная дачная миграция. Летом население района увеличивается за счет дачников, что приводит к ухудшению экологической ситуации. Факты? Доказательства? Однако из-за невысокой рекреационной привлекательности Волосовский район менее популярен для дачников, чем соседние Лужский или Гатчинский районы. Чем это доказывается? В последнее время помимо дачных поселений появляются проекты коттеджных посёлков, но из-за сравнительно невысокой ландшафтной привлекательности территории и плохой транспортной доступности сейчас осуществляется реализация лишь одного проекта компанией Kivennapa в Сельцовском сельском поселении из пяти заявленных инвесторами. Ссылка? Откуда взято, что их 5?

Таким образом, можно сказать, что Волосовский район испытывает на себе значительное социально-экономическое влияние Санкт-Петербурга[П15] . Большинство трудоспособного населения работает в Санкт-Петербурге, местное производство ориентировано на удовлетворение потребностей города, и в будущем маловероятна переориентация структуры хозяйства района.

.

Внешние факторы могут иметь и негативное влияние, у Вас об этом практически ни слова, все в позитив. Та же близость крпуного города играет и негативную роль.

 

Создание логистических комплексов и развитие инвестиционных площадок.

 

В целях активизации инвестиционных процессов и развития производственных сил в Волосовском районе продолжается работа [П16] по формированию площадок под размещение технопарков. К 2013 году [П17] планируется зарегистрировать технопарк в промзоне Кикерино площадью 10 га, а к 2014 году – в поселке Калитино площадью 15 га. Наиболее перспективными [П18] площадками для создания логистических комплексов являются сельские поселения населенные пункты Сельцо – расположено на трассе М11 Санкт-Петербург – Таллинн, Кикерино – железнодорожная магистраль Санкт-Петербург – Таллин.

Вдоль Таллинского шоссе планируется строительство дополнительных автозаправок, объектов, предоставляющих сервисные услуги, складских и перевалочных терминалов. В населенных пунктах п. Сельцо и д. Бегуницы группой «Шелл» предусматривается строительство автозаправочных станций, аналогичные станции группой «Фаэтон-Агро» предусматриваются в п. Зимитицы и д. Кайкино. В п. Зимитицы и Кикерино уже выделены земельные участки под строительство логистических терминалов.

Про инвестиционную площадку в Волосово??

Про проекты логистического комплекса в Кикерино поискать инфу. В библиотеке в Кикерино фоткали документы на эту тему

Мало! Как повлияет?

 

 

[П1]Почему только советский период АТД берется?

[П2]Почему? Доказательста?

[П3]Плохое словосочетание

[П4]Что это значит? Надо побуждать жителей района есть местную продукцию или это в целом про страну?

[П5]Это собственные средства или привлеченные?

[П6]Ссылка где?

[П7]Ссылка?

[П8]Ссылка?

[П9]Откуда эта информация?

[П10]А когда эта специализация сложилась и менялась ли когда-нибудь?

[П11]Выше писалось о том, что район находится на периферии влияния, здесь идет речь об активном влиянии. Определись!

[П12]Ссылка?

[П13]Ссылка?

[П14]Ссылка?

[П15]А вот из Вашего текста выше это не следует!!!

[П16]Кем? Чья это инициатива?

[П17]Он уже наступил

[П18]С чьей точки зрения? Сельцо – не единственный населенный пункт на Таллиннском шоссе, к примеру. Почему тут?





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.