Здавалка
Главная | Обратная связь

Селективный вольтметр



Прибор применяется для оценки погрешностей АС при оценке уровня высших гармоник. На индикаторе «Уровень на частоте, В»высвечивается результат измерения СКЗ сигнала на установленной частоте в полосе 15-20 Гц.

Исследуемая частота устанавливается в герцах в поле «Частота, Гц» с подтверждением ввода кнопкой «Установить» или нажатием кнопок слева от поля ввода в виде стрелок «вверх» и «вниз». Частота регулируется в разряде слева от курсора (например, положение курсора справа от цифры 4 в числе 5014| позволяет стрелками изменять именно этот разряд (5013| … 5015 …).

Ползунок «Полоса захвата» регулирует от “Min”до “Max” диапазон частот, в котором селективный вольтметр (СВ) обеспечивает захват основной частоты.

Рис. 5

 

Анализатор спектра

Прибор имеет кнопку«Лог. масш.» для переключения отображения вертикальной оси в линейном или в логарифмическом масштабе.

Для более точного определения параметров спектра в конкретных точках имеется возможность включения на панорамном индикаторе одного или двух маркеров уровня и частоты. Маркеры (желтый и оранжевый) включаются кнопками «Вкл. 1»и «Вкл. 2», а информация об их положении отображается в полях «Маркер 1» и «Маркер 2»внизу лицевой панели.

Рис. 6

 

Прибор имеет ряд вспомогательных функций, кнопки вызова которых расположены в верней части его лицевой панели:

- режим управления положением окна индикации путем нажатия с удерживанием левой кнопки мыши и перемещением в нужном направлении;

- режим управления положения маркеров путем совмещения крестообразного курсора с выбранным маркером при удерживании левой кнопки мыши и перемещении маркера в нужном направлении;

- режимы лупы (слева направо и сверху вниз):

· Увеличение выбранной области.

· Увеличение участка горизонтальной оси.

· Увеличение участка вертикальной оси.

· Возврат к полному отображению графика.

· Приближение при нажатии и удержании левой кнопки мыши.

· Отдаление при нажатии и удержании левой кнопки мыши.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.