Здавалка
Главная | Обратная связь

Список сокращений и обозначений



При необходимости в текст курсовой работы вводят список сокращений и обозначений,который содержит перечень специфических обозначений и сокращений, применяемых в данной работе. Список обозначений и сокращений помещают на третью страницу и формируют в порядке их появления в тексте работы с необходимой расшифровкой и пояснениями.

Список источников и литературы

Список источников и литературы составляют пользуясь правилом следующего порядка расположения работ:

· источники;

· литература (учебники, учебные пособия, монографии);

· печатная периодика;

· электронные ресурсы

o источники на электронных носителях локального доступа (CD, DVD);

o источники на электронных носителях удаленного доступа (интернет-источники).

В каждом разделе сначала идут источники на русском языке, а потом - на иностранных языках (так же в алфавитном порядке).

Нормативные акты располагаются в следующем порядке:

· международные акты, ратифицированные Россией, причем сначала идут документы ООН;

· Конституция России;

· кодексы;

· федеральные законы;

· указы Президента России;

· постановления Правительства России;

· приказы, письма и пр. указания отдельных федеральных министерств и ведомств;

· законы субъектов России;

· распоряжения губернаторов;

· распоряжения областных (республиканских) правительств;

· судебная практика (т.е. постановления Верховного и прочих судов России);

· законодательные акты, утратившие силу.

Номер источника проставляют арабскими цифрами без точки, библиографическое описание приводят в соответствии с действующими стандартами. Образцы библиографических описаний публикаций разного типа приведены в приложении Г.

Количество источников и литературы в курсовой работе, как правило, должно быть не менее 15-20 для учебных работ; не менее 30-40 для курсовых работ 3-4 курса.

 

Приложения

В приложения могут быть вынесены вспомогательные материалы курсовой работы, которые не носят принципиального характера, но тем не менее важны, поскольку дают определенное представление об объеме проделанной работы: большие массивы первичных экспериментальных данных однотипного характера и промежуточные таблицы их обработки; тексты разработанных компьютерных программ; выписки или копии неопубликованных документов; текст разработанной анкеты; анкеты с ответами; промежуточные расчеты и т.д.

Каждое приложение должно начинаться с нового листа (страницы) с указанием сверху посередине страницы слова «Приложение» жирным шрифтом и его обозначения в виде заглавных букв русского алфавита: А, Б, В, Г, Д, Ж…(за исключением букв Ё, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ.). Допускается обозначение приложений буквами латинского алфавита, за исключением букв I и O. Ниже отдельной строкой записывают жирным шрифтом и симметрично относительно текста заголовок приложения строчными буквами кроме первой прописной, точку в конце заголовка не ставят. Если в работе есть лишь одно приложение, его обозначают буквой А.

· Например:

Приложение А







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.